1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. А у Вас эта Сигма есть или была?
    На счет цвета вопрос очень спорный. Вопросы рисунка не поднимаю, ибо ни чего в этом не понимаю. По мне, так Сигма 85/1,4 лучший выбор на сегодня.
     
  2. Было одновременно сони 85/2.8 и сигма 85/1,4 . Это земля и небо. Соньку продал через неделю.
     
  3. Тогда по какому критерию:confused:, ресскасть чтоли?
     
  4. Если для Вас объектив характеризуется только рисунком и ресскастью, то видимо, да! А если серьезно, то ВСЕМ остальным. Или нужно перечислять?:)
     
  5. К портретнику такого класса много критериев и в первую очередь рисунок.Нужна резкость и красочность то и сони 55-200 sam вполне сойдет
     
  6. Перечислите пожалуйста,если не составит труда.
     
  7. ну сначала нужно определицца с понятием рисунок. а потом уже думать что там лучше а что хуже =)


    сигма хороша, и нет смысла доказыввать обратное, да цейс лучше но и гораздо дороже. он лучше но не настолько насколько дороже.
     
  8. резюме: по "цене-качеству" лучше Сигма.

    но все забывают, что чемпион по соотношению "цена-качество" - кит 18-70! ;)

    и уже никто не будет спорить, надеюсь, что Сигма ближе в итоге к киту 18-70, чем цейсс...
     
  9. Присоединяюсь к прсьбе:)
     
  10. Хорошо. Сигма лучше конструктивом, HSM мотором, современным просветлением и рабочими диафрагмами с открытой на всех дистанциях фокуссировки.

    А чем по Вашему б/у Минолта лучше новой Сигмы? Только если начнете говорить про рисунок и цвет, то давайте приводить примеры парного сравнения, а не как обычно разных фоток надерганых из инета. Без сравнения в одних условиях говорить о превосходстве по рисунку и цвету, ИМХО, бред.:rolleyes:
     
  11. Покрутил в магазине (плеер.ру) Сигму и Цейсса на 850-ой. :) Лично на мой взгляд Сигма отличный объектив за свои деньги. Как уже многие говорили - заметно резче Цейсса на открытой. К конструктиву не придраться. Рисунок? Ну не увидел я разницы с Карлом по ранее виденным фотографиям в сети, да и в живую всё нравилось у обоих. :) Но..., вот чем она мне НЕ понравилась, так это работой автофокуса. Заметно медленнее немца, не в разы конечно, но ощутимо. Снимал в помещении... Цейс как полтос - Вжик! и навелся. Сигма - Вжжжж-жиик! :) Пострелял по мишени. Цейсс стабильно в цель, Сигма ~80% попала, остальное +- в пределах ГРИП то в бэк, то в фронт. Смотрел по 2 объектива каждой модели, стабильно одинаковый результат. По мишени ни один объектив не промахивался явно. Попробовал на вскидку фокусироваться на покупателей в зале. Цейссом это делать оказалось комфортнее (быстро и точно), - Сигма довольно часто делала паузу перед окончательной наводкой, но тоже не промахивалась. Прошу только не считать мой опыт общения с объективом отрицательным отзывом о Сигме, но взял я Цейсса. :)
     
  12. Zhuralex, вот почему я свой Цейсс не продаю :) Слишком уж он стабилен по точности фокусировки. Сигма всем хороша, но с фокусом у нее лотерея.
     
  13. Смысла парных фотографий не вижу. Просто отсмотрел кучу примеров разных фотографий с 3-х скажем лучших 85-х нашей системы: Зайца, Сигмы и Минолты. И дал свое заключение, свое мнение. Что для меня однозначно Минолта очень хороша, хотя сам владею цейсом, Сигма понравилась менее всего. Хотя у нее есть свой индивидуализм. А про ответ человека который не понимает рисунок, пусть купит банку или Минолту 85-ку плюзает ее побольше, а потом поснимает на другой например 55-200 (могу ошибится в фокусных) или 85/2.8 )))), Сигму и все поймет
     
  14. Да, по красивости рисунка Минолта всех обскачет, но и у нее есть недостатки, например не лучшее разрешение на открытых. Если брать для души, то однозначно Минолту, если под результат в зоне резкости, то Цейсс/Сигма.
     
  15. У человека была и банка и 85-ка и объективы уровня 55-200 и многое другое. ;)
     
  16. Тут либо " навкус и на цвет...", как говорится, либо "не в коня корм пошел":D
     
  17. По моему очень даже не плохо! Рисунок нра!
     
  18. #1279 23 май 2012 в 21:35 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    Вот пример поведения в ужасных условиях (чисто технический снимок):
    - дальнее поле
    - открытая (f1.6)
    - контрастный задник
    - вся зона резкости в основном на периферии кадра
    - солнце в кадре


    full size

    [​IMG]
     
  19. как сигма по точности АФ? много людей пишут, что рулетка, непредсказуемые промахи... правда не уточняют на каких камерах. на а77 тестил кто?
     

Поделиться этой страницей