1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Почистил ветку. Советую всем присутствующим воздерживаться от голословных заявлений!
     
  2. там не один пример,где эльку эту на мануального цейса меняют:cool:
    Олег(ovkor),сранительный тест будет на форуме или чисто для себя делали?
     
  3. О_о ... резкий штатный зум с дыркой 1,4 "дайте два" (с)
    .................
    На открытой 1/3 примерно от горизонтального кадра на 1,4:

    [​IMG]
     
  4. надеюсь не только для себя. глядишь на самом деле продам потом сигму куплю цейса.
     
  5. У тебя же полный кадр,бери 135го бэу!Это всё полумеры,а скоро лето;)
     
  6. А оно реально надо? Стоить и весить будет столько, что покупателей особо не найдется.
    Собственно, того, что у потретника ценятся другие качества это не меняет
     
  7. А55 + Сигма 85/1,4

    Это и есть "мыльное" стекло - и моет оно не только кожу, что хорошо, но и глаза, ресницы и т.д. и это никак не вытащить даже локальным шарпом - нет хорошего разрешения - нет деталей.
    ....................
    На f/4,5:

    [​IMG]

    На f/5,6:

    [​IMG]

    1. Думаю, что кит такого разрешения не даст.
    2. На 24Мп будет лучше. :yum:

    Про "плавность переходов" и что тут "двоит/троит" каждый решает для себя самостоятельно. :)
     
  8. Эт Вы за 10 сек. оценили? :confused:
    Не раскрывая? :eek:
     
  9. И какое Вам больше нравиться?

    позже скажу где сигма!
     
  10. Если честно, то в данном случае, мне без разницы.:D Не дорос я ещё до божественного цейса. Хотя может на других сюжетах и для меня будет разница....
     
  11. Bulgak0ff, сигма на нижнем снимке? :)
     
  12. Не тот сюжет чтобы искать прям разницу,но чисто визуально нравится верхний снимок.Незнаю кто есть где.
     
  13. Судя по масштабу изображения Сигма на втором (нижнем) снимке, ибо она имеет угол зрения шире 85 мм, как и ее полтос. Что же касается данного сравнения, то сюжет не дает увидеть ту самую разницу в переходах и двоении. Нужен другой сюжет.
     
  14. Мне кажется сигма внизу. Хотя, может я ошибаюсь и уже подзабыл нюансы характерные сигме. Но у меня сигмы всегда желтили.
     
  15. Как можно сравнивать по размазанным в шлам фонам и двум бликам?
     
  16. #1199 20 мар 2012 в 20:09 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Да - все правы. Сигма на нижнем... Согласен что тестировать надо в других условиях... но если на по грудных не видно разницы - то это жирный плюс сигме, не так ли?
    В углах обзора там нет такой сильной разницы - просто снимал с рук и топтался туда - сюда.
     
  17. #1200 20 мар 2012 в 20:17 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    f1.6 с настройками по умолчанию из лайтрума.

    [​IMG]

    крупнее:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей