1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. и я со своими +1
     
  2. ИМХО будет дороже. Сигма сделала себе в систему портретник. С чего он должен стоить дешевле, чем у других брендов. С полтинником та же ситуация была. Всё ратовали за цену ниже системных (*иначе никогда ни за что не куплю*), а сейчас хвалят и оправдывают цену.
     
  3. С того, что у нее все аналогичные линзы дешевле.
    Ну так ее полтос оказался лучше, чем родной, поэтому и прикупили. Я вот не уверен, что Сигма сделает кузявый рисунок. По рессскасти/контрасту и пр. современной шелупони уверен, Сигма обойдет старые Минолтовские 85-ки, но вот что будет с душой(рисунком)?
     
  4. А раз 85 цейс не так уж сильно далеко ушел от 85-ки старой и доброй... тогда...
     
  5. Вот именно.
    там например для 24-70 - может рисунок и не так важен, ну или по кр. мере - свое нишевое применение будет, то для портретника - рисунок - важный параметр.

    И если Сигма по рисунку будет заруливать там 85ку от цейса - то она и за 30 будет уходить влет. Но в это вериться с трудом.
     
  6. Пожуём - увидим. Загадывать не хочется. Очень хочется портретник, но до Цейсса не дотягиваю. Хотел прикупить I версию от Минолты, но теперь подожду, посмотрю, что будет у Сигмы
     
  7. Остается самое сложное... подождать снимков с этого стекла
     
  8. Вы в это верите? :p
     
  9. Сигмовский полтос проседает на закрытых - а для штатника - а полтос штатник, если помните, это плохо. На открытых он лучше родного. Размер на любителя.
     
  10. Кстати, по поводу асферика в 85ке - "Samyang 85 mm f/1.4 Aspherical IF" вроде отлично проходит как портретник :)
     
  11. Рисунок у этого объектива действительно хорош, но без автофокуса он на цифровых камерах подойдет далеко не каждому.
     
  12. Если вы читали бы все посты в этой ветке - то как раз я и писал по поводу этого самъянга - что за асферик в боке - его и гнобили на открытых.

    Другое дело, что например для ФФ открытые особо и не нужны, а на прикрытых - там уже все нормально.
     
  13. spalex: я встречал только хвалебные отзывы об открытых. Мои впечатления такие же. Ссылочку не дадите?
     
  14. Ну ссылка была где то в перых 5-8 страницах постов про этот объектив.

    Там чувак на фликере выкладывал фотки бликов.
    На 1,4 - спилы
    на 2 (вроде?) спилов нет.

    Разве вы эту ссылку не видели?
     
  15. Я вроде наблюдал однажды луковую шелуху (спилы) в бликах. Но эффект был не особенно заметен. Наверное, стоит так сказать провести искусственный тест :)
     
  16. Ну - можешь повторить тест того чувака

    Снять елочную гирлянду, предварительно расфокусировавшишь на 1,4.
     
  17. Какие предположения будут по месяцу выхода стекла?
     
  18. #118 28 май 2010 в 00:29 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
    $ 899 на Амазоне :D (предварительная продажа)
     
  19. В принципе приятная цена :) надо теперь понять что оптически
     
  20. В принципе - да. :) ждем сэмплов.
     

Поделиться этой страницей