1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. ха в рав-конвертерах правятся,мне кажется молодые на это смотреть не будут,фокус на невесту или в ряд,а так же дырку зажимать на крупноплановых.
     
  2. Спасибо за ответы. Зеленые все равно полностью не убираются.
     
  3. deepp, а вы экстремал. Брать на свадьбу необстрелянный объектив - это сильно. Надеюсь, молодые не остануться в недоумении от количества брака на своих фотографиях.
    Советую снимать на него статичные сцены и прикрывать диафрагму до 2,8-4. Так хотя бы будет надежный результат, а не играть в лотерею с фокусом.
     
  4. Я только что с ними разговаривал. предупредил,что объектив новый,не знаю ничего.Поснимаю на прогулке немного. Все равно потом ко мне в студию.
    А так то снимать буду на 28-75 и олимпус.
     
  5. Попробуйте в DxO конвертировать :eek::)
     
  6. кто нибудь использует ND фильтр для 85ки ? какой посоветуете?
     
  7. #1047 21 янв 2012 в 07:19 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2012
    Да конечно юзал с nd фильтрами. Люблю открытые или около, Но не хочу гробить камеру и снимать На 1/8000
     
  8. А в чем причина такого мнения? Вроде, для затвора все равно - 1/8000 или 1/250, скорости шторок не меняются.
     
  9. Не знаю читал где то что нежелательно снимать с крайне малыми выдержками и сериями. Камера a850 пробегала уже около 250 т кадров. так что о чем то это говорит, наверное
     
  10. Если каждому кадру уделить в среднем 1 минуту то что бы пройти 250 тыс кадров надо 173 суток без сна и отдыха. Стахановец! :D
     
  11. Сериями - да, не очень полезно, перегружается привод диафрагмы. Но это относится к А900.

    О том, что камера сделана очень хорошо.
     
  12. а вы каким пользуетесь?
     
  13. Здравствуйте все. Добавил фото со вчерашней съемки. Дырку зажал на всякий случай до 3.5-5. Зря наверное,зачем иметь такой объектив и так зажимать,но уже поздно сожалеть. Снимал немного,холодно было и они взмолились и поехали мы в студию. Там снимал уже на 28-75. Да еще невеста фату а лицо набросила,теперь не знаю как прыщи править
    http://fotki.yandex.ru/users/volshebnik09/album/186599/
     
  14. хотелось бы услышать мнения технические.
     
  15. Если до 3х зажимать ,то нет смысла в этом объективе. Супербюджетный Sony 85/2.8 отработал бы не хуже.
     
  16. на 1.4 и 2 наверное вдвоем они не поместились бы?
     
  17. #1059 23 янв 2012 в 07:33 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012

    Если до 3х зажимать ,то нет смысла в этом объективе. Супербюджетный Sony 85/2.8 отработал бы не хуже.



    "мы на фоне наших фотообоев на кухне" получилось. ИМХО стоило хотя бы до 5,6 закрыть диафрагму.


    Три разных мнения. Почему? Я о художественной составляющей сейчас не говорю. Снимки чисто испытательные. Молодые не знают. Специально с красной курткой снял,ХА посмотреть. Лепестки тоже для этого.Замажу их.
     
  18. deepp я давал совет зажимать диафрагму, потому что вы пока просто не умеете снимать на открытых дырках и получили бы много брака. Вот как освоитесь, так и делайте, что душе угодно. Несколько раз мне приносили на исправление свадьбы с фокусом мимо молодых, надеясь что в Фотошопе это можно исправить. У вас могло получиться также.
     

Поделиться этой страницей