1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. #81 25 фев 2010 в 15:32 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    у боке должен быть контраст? Да еще в пасмурный день с ровным освещением?


    .. у одного нет блюющего смайла, у другого есть.. Одному резко, другому не очень.. :)

    Начинаю превращаться в фотодрочера :)
     
  2. Чет уже и не найти.
    Там вообщем не просто спилы, а не ровные спилы - как будто в блике очень корявый смайл.
     
  3. пошарил щас по фоткам с Сигмы, которые есть тут на работе и нашел спилы. Значит все верно про асферик:
    [​IMG]

    у правого уха видно.
     
  4. Ну кстати они должны пропадать при зажатии.
    Наверно на 1,6 их уже не будет (ну или на 1,7)...
     
  5. ага, теперь понял про что ты

    vinograddik
    не у всех объективов с асфериком это есть, ЕМНИП нокт-никкор от этого недуга не страдает, 35мм элька тоже

    Както довелось мне сделать пару кадров на легендарный кэнон 50/1 - вот там эта проблема в полный рост
     
  6. Ну справедливости ради стоит отметить, что рисунок этой Сигмы лучше только в сравнение с нашими полтинниками. Можно так сказать: рисунок у Сигмы полтинницкий, но намного лучше, чем у наших полтинников. И есессно она полностью и без остатка в этом компоненте сольет 85-ки.
     
  7. а я и не против. и 85ку я оченнно хочу :)
    да и лето скоро.. полураздетые диффченки:devil:
     
  8. По мне, так этот лим - очуменное стекло.
     
  9. сигмовский полтинник и наш 1,4 стоят примерно одинаково, наш без хсм, сигма с мотором.
    сони 85 без хсм, сигма 85 хсм...
    стоить будут примерно одинаково..
     
  10. А по мне - холерное.
     
  11. Вот так вот одной фразой можно разрушить нежные децкие мечты... :D
     
  12. Ох уж эти прогнозисты:cool::D
     
  13. Примерно одинаково где?
    На bhphotovideo.com 369$ и 499$. Это у нас можно найти sal дорже сигмы.
    А сигма 85 hsm не будет стоить дороже сигмы 24-70 hsm ,так-же как и у тёти Сони с дядей Карлом :D.
     
  14. 369$ и 499$ - одна средняя ценовая категория. Так что плюс минус 100 долларов не особо заметны. Вот если бы выбор был между 1000 руб и 4000 руб- тогда разница есть, а 12000 и 15000 не особо заметно. Если решил покупать, то и за 15 купишь.
     
  15. Мой прогноз - 769$.
     
  16. Автобус
    На 500 баксах разница 100баксов, если так рассуждать, то на 1400 баксах где-то 250 набежит.
     
  17. Дак это ж дерзко ;) Рисунок у него прям маслом. Еще маслянистей, чем у нас :p
     
  18. Думаю, стОить будет не больше 30-33 тыр. Если больше, то нафиг нужно будет такое стекло.
     
  19. +1
    да и за 30 т.р. еще подумаешь и носом поворотишь.

    Но думаю мы будем в любом случае в выйгрише (по идее цены должны тогда на наши б/у 85ки упасть чуток).
     

Поделиться этой страницей