1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Это только так кажется. На самом деле, ГРИП не зависит ни от фокусного расстояния, ни от конструкции объектива. Она зависит только от масштаба съемки и от значения диафрагмы - законы оптики. :) (Речь идет о "портретном" диапазоне расстояний фокусировки; в дальнем поле немного по-другому)
     
  2. Так я и говорю визуально кажется что грип больше. А не в действительности он таков.
     
  3. GreenSnake
    Спасибо за отзыв и предложение. Если выбор не него все же падет, напишу.
     
  4. Ага-ага, от лёгкого интеллигентного поддваивания остался только неадекватный наждак =)
    Небось ещё даунсайзили в несколько этапов, зашарпливая после каждого >:)

    Увы и ах, но народ отказывается признавать, что бездумный шарп - чистое зло :devil:
     
  5. Снято на кроп на открытой. К сожалению рисунок не видно
    [​IMG]
     
  6. Из обработки только цветокоррекция+шум в LR. Не полноразмер, но характер рисунка на отрытой можно оценить.
    [​IMG]
     
  7. На таком сюжете очень ничего вышло.
    Но вообще, все-же он поддваивает в целом...
    В общем, хороший объектив для работы - не дорогой, резкий с открытой, то что имеет некоторые проблемы с рисунком - беспокоит, в основном, тру-фотографов, а не зрителей-обывателей :)
    Владельцы, выкладывайте больше примеров :)
    Кто-нибудь в лоб сравнивал по рисунку с другими 85-ками нашей системы?
     
  8. #929 31 окт 2011 в 22:26 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Старался подбирать кадры характеризующие рисунок в разных ситуациях.
    (оговорюсь что я достаточно жестко обрабатываю - ясность в лайтруме, хайпас в фотошопе - без кистей ко всему изображению и шарплю тоже все целиком - это может сказаться на рисунке.)

    1) f2.0
    [​IMG]


    2) f1.6
    [​IMG]


    3) f1.7
    [​IMG]


    4) f1.7
    [​IMG]


    5) f1.7
    [​IMG]


    6) f2.2
    [​IMG]


    7) f1.7
    [​IMG]


    8) f2.2
    [​IMG]


    9) f1.7
    [​IMG]


    10) f1.4
    [​IMG]


    11) f1.4
    [​IMG]


    12) f1.4
    [​IMG]


    13) f1.4
    [​IMG]


    14) f2.0
    [​IMG]


    15) f1.4
    [​IMG]
     
  9. http://img-fotki.yandex.ru/get/4712/121961390.0/0_69d19_aeb93d50_orig , очень понравилась :) Фото у вас толковые, приятно смотреть.
    А в рисунке кое-где, да... лезут противности. Хотя, я не уверен, что другие 85-ки отработали-бы лучше, парный тест все-же очень интересно посмотреть :)
     
  10. Ser1Db спасибо.
    Был в Москве сделал пару кадров на цейс.
    Если это можно назвать парным да еще и тестом.. то вот:

    [​IMG]

    f1.4 iso320 1/125
    по умолчанию из лайтрума
     
  11. единственную грустную вещь которую могу сказать о сигме - она нифига не быстрая. Цейс фокусировался быстрее. причем сигма тупит в самом конце, делает микроподстройки прежде чем схватиться за объект... цейс как я не мурыжил ловит с ходу - как полтос - не думая. Не знаю хорошо это или плохо, но промахи у меня были и там и там.
    Не давно в руках подержал 85L на пятаке. Так вот мне он не показался медленным как о нем принято считать - нормальная такая скорость))
    Проблем с промахами тьфу тьфу в статике не имею.. есть только в динамике и при перекадрировании - что естественно.
     
  12. Белая стена вообще на всех объективах одинакова получится,:D, для сравнения надо в парк идти в солнечную, или не очень, погоду;), вот там все вылезет во всей красе (ИМХО, искать надо не сходство, а различия)
     
  13. Готов поспорить что в парке, (покрайней мере при таком же кадрировании) различий будет не больше.
     
  14. я вообще не верю в выражения типа: "какую замечательную картинку нарисовал объектив". Уже не первый раз убеждаюсь что объективы одного класса кардинально нового ничего не "нарисуют"
     
  15. Так вот и я говорю при других условиях тестить нужно, когда различия себя проявят, ведь этож самое интересное, сигма снимает на пятерку почти всегда, но почти, вот это почти и хотелось бы увидеть на парных, в любом случае ни цейс , ни сигма сейчас мне не интересны, имею беспристрастный, споривный, граничащий с любопытством, интерес и только ))).
     
  16. #937 31 окт 2011 в 23:28 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2011
    Имхо,разница будет только с 85\1.2 за счёт более открытой дыры =)
    Я юзаю 85-ку на д3с,она вообще не мажет. Самое забавное, что и 50\1.4 и 85\1.4 при этом частенько мажут на д700. Фокус да, своеобразный, полтиник прилично быстрее. Я вообще начал подумывать 70-200 продавать,т.к. без дела лежит совершенно... =)
     
  17. Ничего не могу с собой поделать, вот хочу видеть парные с цейса как на 2, 5 и последнем фото из серии, не думаю что будет так же ))).
     
  18. Те же мысли - тоже думаю о продаже 70-200 или о замене на 2-ю тушку.
    Но телевик как явление все же нужен. просто получается что самый дорогой и самый не востребованный ((
    135za не хочется совсем
     

Поделиться этой страницей