1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Совсем не похоже на волной мотор:eek:
     
  2. Если будет доставаться из кофра только в выходные - десятилетие проработает. Посмотрите сколько старых Сигм на барахолках, в том числе 70-210 и прочих. Если же работать каждый будний день - с хорошей вероятностью не переживёт пятилетний рубеж, знакомые фотографы-профи (то ли tackuro, то ли VASS) очень ругались по этому поводу.
     
  3. Ну я не вижу ничего криминального в том, что "разездная" лощадка проработает 5 лет а не 10. Сабж себя окупит за 1-2-3 съемки, а потом будет только прибыль приносить. Грех от него ждать чего то большего.
    Желательно только что бы он заранее "предупредил" о поломке, а не накрылся посреди ответственной съемки.
     
  4. Ротор и статор расположены в передней части этого объектива. Автор той темы (разборки) :) просто недоразобрал объектив до конца, как видно на фото. Т.е. не докопал до самого мотора.
     
  5. #785 7 май 2011 в 16:42 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
    Фото с сабжа f1.7 iso400
    [​IMG]
     
  6. Такие портреты надо снимать на зажатых диафрагмах. f5.6 - классическая портретная. И кожа...
     
  7. что б небыло обьема и уши рессссссско?


    хорошее фото, но кожу смягчил бы
     
  8. ))))))))))))))а тут где объем? Это ж портрет. А здесь даже овал лица не в ГРИП
     
  9. Сигма на 2.8

    [​IMG]

    Объема стало меньше? :D
     
  10. #790 7 май 2011 в 18:19 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2011
    Объем и форму тут свет рисует, выбранная диафрагма была моей творческой задумкой... + на f5.6 было бы iso 3200...
    С кожей работал - выровнял и вычистил, "убивать" текстуру не хочу...

    Этим фото ТУТ я хотел показать работу стекла...
     
  11. И, правда, как снято и зачем снято - дело десятое. Главное на снимке виден переход из зоны резкости в зону нерезкости и плохо-хорошо но виден рисунок в зоне нерезкости - для технической ветки снимок показательный. Хотя я бы снимал на f4, но так как ветка не художественная, то...
     
  12. Хозяин-барин. Если так задумано, то вопросов нет. С кожей перестарались.
     
  13. Сказали про 5.6 показали 2.8...
     
  14. f1.4 РАВ

    [​IMG]

    в РАВе с экспозицией сильно промахнулся..=))
     
  15. Отлично!!!
     
  16. Может быть мне попался не очень удачный вариант, но я этим стеклом осталась недовольна. Медленный. И в конечном итоге получила на "пивную банку" кадры лучше чем на него. Требовал юстировки.
    Благо была возможность поюзать без покупки.
    [​IMG]
    Тестовый снимок в ТЦ сделан: 1,4, исо 200 .
    Хотя мне с Сигмой вообще не везёт.
     
  17. как это возможно при наличии HSM мотора?:eek:
    м.б. вы не уследили и снимали при длинной выдержке?:devil:
     
  18. Сам по себе ХСМ мотор - это не гарантия скорости. Тишины - да, скорости - нет.

    Valentina на таком маленьком размере, да ещё и на полностью открытой дырке, резкость оценить тяжело
     
  19. Согласен! Отличная карточка.
     
  20. Valentina Сигма быстрее, чем Минолта и Цейсс, а оценивать резкость по неотъюстированному объективу просто не серьезно. Кроме того ваш снимок смазан. Нужно было понять чувствительность (ISO) до приемлимой выдержки: хотя бы до 1/80 на ФФ или 1/120 на кропе, а лучше еще чуть по-короче.
     

Поделиться этой страницей