1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Асферик в 85 это будет бомба, а в паре с низкодисперсионным он точно нагнет родные 85-ки и по ХА, и по коррекции комы! :)
     
  2. Кстати, по работе с контровым мне сигмовский полтинник больше нравится, чем наш системный. И как я понимаю, даже цейсовское просветление проигрывает...
     
  3. Почти ВСЕ Сигмы хорошо держат контру. Это у них семейное.
     
  4. Не факт.
    Говорят асферики негативно сказываются на портретных свойствах объектива.


    С другой стороны - если рассматривать это стекло как репортажно-универсальный светлый фикс на ФФ (собственно то что мне сейчас и нужно) - то получается самое оно.
     
  5. Ну топовые полтиники от сигмы и кэнона удачно портретят, не смотря на наличие асфериков.

    А вот и MTF

    [​IMG]
     
  6. А я не поверю, пока не проверю. Но мне главное астигматизм, а по расхождению линий МТФ мне 85ка пока не нравится...
     
  7. Позвольте спросить-откуда взяли картинку?Уже тест есть в сети?:eek:
     
  8. Это официальная с сайта Сигмы.
     
  9. [​IMG]

    А это МТФ цейсса. Кто разбирается в этих графиках хорошо? Кто кого по этим графикам?
     
  10. #50 24 фев 2010 в 23:26 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    Разные графики МТФ сделанные возможно по разным методикам/мишеням и т.п. сравнивать не очень полезно.

    Если предположить что Sigma измеряла MTF по одному протоколу для своей 85 и своего 50ка, можно предположить что по центру они по резкости примерно сравнимы +/-, но 85 равномернее по резкости.
     
  11. Резкость,МТФ....85-это прежде всего портретник,а портрет-это рисунок.А вот как определить рисунок по МТФ,я пока публикаций не видел.Опять,же в ближней зоне-эти мтф,или в дельней?Снимки смотреть надо,Это ж как скрипка-её слушать надо а не измерять))
     
  12. #52 25 фев 2010 в 00:03 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    shaman во! Правильные слова! По этому болше чем уверен, что эта Сигма будет что-то типа Никона - хорошая резкость, но жёсткий рисунок. Ни Кэнону, ни Сони/Минолта неровня в рисунке и пластике... Имхо, чудес не бывает:)
     
  13. однако, с Сигмовским полтинником случилось..;)
     
  14. vinograddik с такими размерами, как у этого полтоса, все преимущества в рисунке нивелируются, да и цена тоже не маленькая. Я сейчас постоянно использую полтос и его компактность далеко не на последнем месте. В общем я бы сейчас с нуля сигмовский полтинник покупать не стал.
     
  15. а я купил с нуля за 14700 и доволен как слон. Если мне нравится рисунок, я готов таскать с собой потяжельше, чем снимать тем , что не радует но мало весит. Банку поэтому я люблю, хоть она и тяжелая дура. Моя девушка (существо довольно хрупкое) из всех моих стекол берет с собой на фотопрогулки только банку. Давайте не будем тут спорить. Есть другая ветка про Сигму 50/1.4.:)
     
  16. спорить я и не собирался, свой выбор я уже сделал:)
     
  17. #57 25 фев 2010 в 01:22 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    Вы уж там решите о чем речь то ведете, о рисунке или о размере.

    А то послушаешь, получается что 85L и 135ZA не ровня пентаксовым блинчикам в рисунке и пластике, так как с такими размерами все преимущества в рисунке невилируются ... :D

    vinograddik-у +1, за лучшие оптические характеристики готов размер простить. Хотя это явно не история про 85 сигму, размер у нее насколько я понимаю вполне сравним с нашим.
     
  18. Стаб в квадрате

    Почему так? :confused:
    Объясните, пожалуйста, популярно! :rolleyes:
     
  19. рабочая бюджетная 1.4 того стоит
     
  20. А если не менее резонно предположить, что на сайте Сигмы выложены не измеренные, а расчётные MTF, то все эти картинки можно распечатать, свернуть трубочкой и засунуть в подходящее для этого место. Так что, пока не будет живых тестов я лично выводы бы делать поостерёгся.
     

Поделиться этой страницей