FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Как портретник да, мне Минолта больше нравится из-за рисунка прежде всего. Хотя Цейсс более резкий и рисунок у него ровней.
    Мне тест Рулера как то больше наглядней. На Фотозоне циферки, а у Романа можно глазами увидеть всю разницу. Ну и фотозона не покажет таких нюансов, как рисунок, что наиболее важно в портретной съемке.
     
  2. +98372
    Снимаю на /2, нарадоваться не могу :p
     
  3. #523 2 мар 2011 в 16:47 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    cat.spb
    Нафига покупают 35/1.4, если есть 35/2? Ты не задумывался?
    ну у нас в системе нет нового 35/2 так что кому хочется фикс на 35мм на ФФ выбора-то и нет. а у кэнона 35/1.4L лучше 35/2 всем. и резкостью и рисунком, у никона новая AF-S 35/1.4G так же в хлам рвёт древний 35/2 по всем параметрам. так что там смысл в покупке есть. однозначный.

    1. А зачем нужна резкая дырка на объективе без рисунка, где он требуется?
    репортаж, съёмка мир. съёмка пейзажей, репродукций картин, классических портретов в интерьере, а не девочек на фоне разблюреного в дребодан фона, архитектура, во многом макро, панорамы, жанр, для начала хватит?
    На мой взгляд рисунок не знаю что это такое, можешь читать bokeh нужно иногда при съёмке портретов, и отчасти макро. ВСЁ.

    2. Т.е. ты уже начал путать рисунок объектива в зоне ресскости с рисунком в зоне нерезкости?
    а я вообще не знаю, что такое рисунок.

    3. Нет, ты написал, что макрик мылен на бесконечности.
    читай тут ещё раз: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=578109&postcount=511
    я нигде не утверждал, что какой-то конкретный макрик мылит на бесконечности.
    я написал, что я макрику могу это простить.

    4. Там много всего, но марку системы, я заметил, ты там держишь
    Где? на IXBT? ;) ну так.

    @-LeXX-@
    откуда байки пор полтосный рисунок 85-ки от кэнона? Вы в слепом то сравнении её от 85/1.4G отличите? И я не передёргиваю. скажем так заочно мне эта сигма очень симпатична, равно как и 85/1.8 от кэнона, судя по примерам с этих линз, как альтернативу к рассмотрению вместо минолты и цейса я бы советовал эту сигму, ну с выбором, при наличии гарантии, как всегда для сигмы.
     
  4. DonSergio,
    Про 35-ку я говорил, что если 35/2. такая резкая, то зачем люди покупают мыльную 35/1.4 с нерабочей /1.4?
    1. Ты не понял. Я тебе написал, что нафига объективу резкая дырка, если он будет применяться в основном в сюжетах с размытым задником, где рисунок наиглавнейший показатель.
    2. Почему? Что останавливает тебя узнать, что такое рисунок?
    3. Я видимо тебя не понял, но прочитав твои слова: ну то есть я макрику могу простить, то что он мылен на бесконечности, понял, что ты прощаешь макрику мыльность на бесконечности? Не, не так?
    4. Молодец! :) [​IMG]
     
  5. Ну я не так много снимал на кенон, но, многое что я видел - у младшего его полтоса - картинка при определенных условиях напоминает гелиос (закрученная чешуя). Тоже самое можно увидеть и с 85/1,8
     
  6. +100
    Младшая 85 крутит не слабо и пестрит не листве.
    85 от сигмы для каноноистов просто подарок)
     
  7. Мне сигма по примерам понравилась, но эстеты говорят там боке плохое...
     
  8. А меня как то не впечатлила...ну резкая на открытой, так что с того?Для резкости у меня уже есть макрик 100(плюньте кто скажет что он не резкий).
     
  9. Тут прикол в том, что зигмо резкая как понос на 1.4 :) А 1.4 и 2.8 две большие разницы по силе размытия и выделения.
     
  10. Goth
    В общем ростовые бы полноразмеры с сигмы поглядеть на околооткрытых.
     
  11. резкость на открытой, лично для меня, важна, поэтому я б предпочёл сигму видимо...
     
  12. то же нужна резкость на открытой :yum:
     
  13. STANISLAW, а чем макрик не устраивает? ;)
     
  14. Это да! Своей пока нет, сужу по обзорам в сети и зигмо 50/1.4 :)
     
  15. Уже была ссылка на ростовые http://filip-ok.livejournal.com/2443.html
    Не полноразмеры, конечно, но достаточно крупные и кликабельные. Конечный зритель в большинстве случаев все равно не полноразмеры будет смотреть.
     
  16. Автор девушку блюрил, потому снимки не показательны. Хотя в целом бокэшка не такая плохая, мне в первый раз не понравилась, а сейчас наоборот :rolleyes:
     
  17. Я пишу с колокольни фотографа-портретиста. Но если переключиться в режим ФО, то да, бокешке не хватает влаги :D
     
  18. Скажите, а зачем у нее такая бленда разъемная?
     
  19. Для кропа.
     

Поделиться этой страницей