1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. Почитал ветку - главным плюсом сигмы ставят резкость с открытых... а я вот не считаю что она более резкая чем наш цейс.
    сигма цейс
     
  2. От дистанции зависит. Лабы фотографируют всякие миры (по которым и строятся такие картинки) как правило с 2-3 +/- метров. С 2 метров и Минолта 1.4 неплоха. Меня например, также интересует работа в более дальнем поле (типа ростовых снимков, как привел Leo), где открытые диафрагмы можно реально использовать для отделения от фона.

    Наша минолта на таких расстояниях "присаживается", Цейсс судя по "тестикам" тоже. Есть надежда, что сигма с асферикой будет вести себя лучше.
     

  3. как то я не воспринимаю фотографирование этих мир как серьезный тест, это из разряда фотоонанизма или технорочерства на мегагерцы-гигабайты и в этом духе...
     
  4. Плюс к тому, у обычного пользователя все-равно низкий процент получить годный тест на такой мире. Не слушайте людей, которые вообще это ни разу не делали, а просто где то как всегда вычитали :D
     
  5. Просто никогда не сталкивались вплотную. О характере изображения (за исключением рисунка зоны нерезкости) правильно проведенный по правильной мишени (ISO 12333) тест может рассказать очень многое!
     
  6. #468 23 фев 2011 в 13:29 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2011
    Информации пока еще очень мало. По разрешению, вроде как, lenstip.com намерял lp/mm у Сигмы больше, чем у всех других 85/1.4. Но это еще ни о чем не говорит (с учетом того, что все это мерялось на разных фотиках, соответственно, как минимум, АА-фильтры там разные). Нужно смотреть парные полноразмерные фото и сравнивать. Таких корректно сделанных фото я еще не видел.
    Те кропы, которые приведены по ссылкам (на форуме dpreview) - не более чем кривые руки тестера. Причем он сразу заявил, что "Сигма лучше во всем", и в доказательство вот тут приводит пару фото, на которых банально фокус лег по-разному (у Цейсса дальше, у Сигмы - ближе): названия книг Understanding... и Audacity of Hope резче у Цейсса, а Essentials of Management - у Сигмы. Какие тут можно выводы сделать? - Никаких. После такого некорректного примера для меня непредвзятость оценок этого товарища под сомнением. А "лучше во всем" - это у него резкость, скорость фокусировки, ХА. В скорость фокусировки - верю. Остальное пока под вопросом. Так что ждем корректного теста.
     
  7. Я все равно б canon взял)
     
  8. А я бы сигму =))

    Парочка понравившихся примеров на открытой:
    ссылка
    ссылка
     
  9. ох..енные примеры! Порадовали :rolleyes:
     
  10. Что-то я попрощался с сони 85 2.8 и стал размышлять на тему, как бы утаить 800 бачинских от родни ,))))
     
  11. Берите Сигму!;)А потом сделаем тест в столице,цейссы и минолты у нас имеются,а вот сигм пока нет.
     
  12. А вдруг рисунок плохой??? :D Что тогда делать??? :confused:
     
  13. Продаст в полцены и купит ZA :D
     
  14. да вообще то этой сигмы под наш башмак еще нету в продаже
     
  15. не увидел под какой башмак там продают:))) думаю кенон и никон. так как если б под сони продавалась бы , у нас тут уже бы была информация я думаю
     
  16. Если в Москве есть,то у Вас в Белоруссии тож должно быть-у прямого поставщика.
    Опередили;)ИМХО инфу на сайте там не обновляли.
     

Поделиться этой страницей