1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. схема явно не передранна с предыдущих 85к, а чтото новое
    + rear focus вкупе с HSM мотором должны давать отличную скорость фокусировки
     
  2. Отличная новость! Вот и Сигма разразилась! Жаль я себе уже купил 85-ку...
     
  3. Вообще Sigma определенно радует!Почти во всех новых стеклах есть HSM,оптическая стабилизация для нашей системы стала реальностью,почти все Сигмы более светосильны и дешевле наших от Сони или даже Минолта на барахолке!
    А вот Тамron радует меньше - фиксов давно нет,ультразвуковой мотор пока я не видел в наших стеклах(один раз даже поехал в Плеер посмотреть объектив Tamron 90 mm -было написано,что с мотором) оказалась обычная отвертка))
    А кто знает - Tokina теперь будет делать стекла под Sony? Вот вроде свежая линза !
    http://www.photoscala.de/Artikel/Tokina-AT-X-2811-16-Pro-DX-für-Sony
     
  4. Она лучше?
     
  5. Олаф
    на телевиках свыше 300 ЭФР, думаю добавляет удобства, хотя как бы не критично.
     
  6. Как бы эти новшества не сказались отрицательно на рисунке...
     
  7. Ну да щаз...сколько там стоит полтолс системный и сколько 85 ? цена в любом случае будет дороже а иначе стекло будет муть.... ;)
    Надеюсь не дороже 600 Euro :yum:
     
  8. стабы

    У нас появился уникальный шанс проверить,что лучше и выбрать себе тот вид стабилизации,который лучше в конкретном случае!В принципе хорошая оптическая стабилизация лучше и главное ее приемущество - результат(стабилизация) сразу виден в видоискателе!У нас же надо смотреть и за кадром и за схематической работой стаба внизу дисплея))Ни Минолта и даже Сони так и не разродились на разработку отпической стабилизации в зеркалках - Сигма сделала нам королевский подарок!!
     
  9. На счет стаба в объективе - хе - я думаю разницы ни кто не заметит со стабом в тушке.

    Другое дело - наличие мотора.
    Если это стекло будет резкое с открытой, то его можно будет использовать для репортажа!
     
  10. Разница в удобстве весьма заметна начиная с ФР больше 70. Изображение не болтается в видоискателе, что заметно облегчает фокусировку камере.
     
  11. Блин, ни разу такими не снимал, чтобы оптический стаб в стекле был. Интересно! :)
    сигма сама нигде ниче не пишет о совместной работе 2ух стабилизаторов??
     
  12. Встречал что два работать не будут. Что в общем то логично.
     
  13. 2 стабилизатора будут корректно работать в паре только если сони придусмотрит это в протоколе обмена со стеклом и в алгоритме работы тушечного стаба - читай сама выпустит тушку+стекло с двойной стабилизацией. Лично мне кажется что такое вряд-ли произойдет.
     
  14. Произойдёт. Лет этак через 6-7, когда все остальные маркетинговые заделы кончатся.
     
  15. Не, потом будет видео, потом 3д, потом 3д видео, потом еще что-нибудь придумают, а потом может уже и фотографии как мы привыкли ее воспринимать сейчас не станет.

    (Это я к тому что маркетинговые заделы не закончатся).
     
  16. #36 24 фев 2010 в 15:00 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    Вроде как у сигмы уже есть какойто ультразум с OS под наш баянет

    Посмотрим что за линза 85ка будет, может когданить возьму такую. А то наш Цейсс за его цену и при его perfomance (особенно в дальнем поле) както брать не очень желания много.

    Последний слух
    http://translate.google.com/transla....fotopolis.pl/index.php?n=10452&sl=auto&tl=en
    SLD glass
    ASP glass (!!!)

    Вас в этой ветке еще раз процетирую
     
  17. JSeven
    А Вы уверены что цена будет значительно ниже нашего цейса?
    Вон новый полтос сигмовский дороже нашего. Наверно и 85-ка не меньше штуки будет стоить.
    А вообще думаю, что это 85-ка выпущена в основном для Кэнона. У них дырка как раз между очень быстрым и не сильно красивым 1.8 - за 500 у.е. и красивым, но практически мануальным 1.2 - за почти 2000 у.е.
    Ни для Сони ни для Никона (где очень хорошая 85-ка и дешевле нашего) он мало интересен. Он должен быть тогда лучше и ощутимо дешевле - что маловероятно.
     
  18. Сигмовский полтос с асфериком, у него бесшумный ультраволновой мгновенный мотор, 9 лепестков в диафрагме, жесткий чехол , ну и вес и размер поболе соневского, про оптические качества я молчу, (хотите посмотрите сами в соответствующей ветке) - отсюда и цена. В 85/1.4 асферика вроде нет. Да и полтос от Сони по цене - это не полтос от Цейсса. Я прогнозирую цену в районе 1000 зеленых.
     
  19. 1.4/85 Zeiss будет получше 1.4/85 Сигмы - именно в той ветке, о которой Вы говорите :).
     
  20. #40 24 фев 2010 в 16:30 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    Про никоновскую 85 я какраз очень противоречивые мнения слышал. Впрочем это и не важно.

    "Он должен быть тогда лучше и ощутимо дешевле" - одновременно лучше и дешевле, и только тогда он будет интересен :)? Если будет лучше оптически и равен по цене - уже бомба. Если будет равен по оптическому качеству и дешевле - тоже очень хорошо. Плюс не забываем про заднюю фокусировку и HSM. А так чтоб и лучше и дешевле, это конечно Ваши слава да богу в уши, но ждать такого это какойто чрезмерный оптимизм.

    Я лично надеюсь на вариант "почти не хуже, и несколько дешевле", хотя "сильно дешевле и немного хуже" - тоже интересен.
     

Поделиться этой страницей