1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 21 фев 2010.

Метки:
  1. да, они гады, боке не тестят. Про резкость с открытой мы уже сами знаем.:)
     
  2. vinograddik
    боке можно сравнивать и смотреть исключительно на парных кадрах, а организовать такое тестирование очень сложно да и сюжетов по хорошему нужна бооольшая куча... а так было бы интересно сравнить ВСЕ 85-ки.
     
  3. заметили, что на многих импоршных сайтах сэмплы в ревью почти всегда не портретные? Максимум памятник сфоткают, и разглядывай там бокэ)))
     
  4. Зарубежом с портретами всегда проблема, а вот у славянских фотографов наоборот. Сравнивал photosight.ru и photosight.net (скандинавский версия), у нас в фото дня одни портреты/ню/пейзажи, у них птички/цветочки/пейзажи :)
     
  5. а мне кажется это от правообладательских каких-то соображений. В смысле договора с моделью. (Не смог более правильно написать, простите)
     
  6. Не, релиз-модель тут не причем, просто в западных странах нет такого обилия портретных фотографов и симпатичных девушек, как в славянских странах. Самые сильные в этом сегменте (я не имею в виду проф. съемки для глянца, рекламы и шоу бизнеса) русские, украинские и польские фотографы.
     
  7. На фото ру уже продают девайс для Кенон. И по 28800 всего.
     
  8. Нормальная цена. Но я бы предпочел Минольту, если на Цейсс денег не хватает :)
     
  9. Ну да, сравнение так себе. Нету Сапога на 1.4 - для него это прикрытая дырка. И боке у сапога мягче - но тут сам Бог веле, 1.2 против 1.4.
     
  10. да сравнение по паре фот - как то не густо.
    Хотя - ИХМО - тут и без сравнения было все понятно.
    Все же кеноновская 85/1,2 - один из лучших объективов. И если бы сигма побила его (ну или была бы на равне) - она бы стоила совсем другие деньги...
     
  11. #374 23 ноя 2010 в 00:37 | FF Всё о SIGMA 85/1.4 EX DG HSM | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
    друг ходил в магазин сравнивать сигму с элькой - края у сигмы показались слабее...
    скорее всего останется он с родным портретником, но без полтоса /1.2 :eek:

    а ещё сигма недоэкспонирует кадр....
     
  12. Но разницы в 30 тысяч я пока не увидел. Я лучшее наверно ее купил бы новую с гарантией и рабочей /1.4, чем б/у минольту за эти деньги или даже дороже.
     
  13. Не забывайте, что мы не увидели сравнение на других сюжетах, где Сигма может просесть по рисунку. Тут кто то давал сцылку на сэмплы с этой Сигмы, так вот на них реально вата вместо боке. Не знаю уж это из стекла такое выходит или из редактора, но смотрится чесс говоря неприятно. А то, что открытые явно лучше Минолты - это да, айс! :yum:
     
  14. vinograddik
    пока действительно сюжетов маловато с этой сигмы.
    Может действительно объектив замечательный, но в душе пока к нему сидит червячек недоверия.
    А старые минольты - они уже проверенны и предсказуемы (по результату).
     
  15. Для портретника рисунок важнее ресскости. ИМХО.
    Да, Минольта не нарезает с открытых. Но рисунок у нее благороднее...
    Но мне в принципе всегда хватало открытых с М85 для печати форматом а4.
     
  16. А скажем в студии снимать портреты на открытой-резкость как раз таки важна и тут Сигма может показать себя с лучшей стороны.
    Довелось быть при тесте 85 цейса (Кирилл привет) ,на открытой не сказать что нарезает,а если цейс резче минолты то она и подавно хуже.Но опять же на открытой-кому то не слишком важна.Так вот при равной стоимости Минолты и Сигмы - возможно имеет смысл взять вторую ,если не хватает на цейса.
    P.S. если не ошибаюсь у нее хобот не выезжает как у цейса ?На цейсе маловато место для руки-держать не удобно порой.
     
  17. Стесняюсь спросить, зачем в студии снимать на F1.4 ??
     

Поделиться этой страницей