FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. lomux
    Объектив здесь вообще не причём... У Вас страшный шум на фото, при 100 исо. Что то тут связано с матрицей?
     
  2. Шумодав при обработке не применялся.....

    через пару часов поставлю картинку с сони 16-50.....
     
  3. Есть ощущение, что на нескольких кадрах фронт фокус. Попробуйте ввести поправку в камере, поснимайте проверьте изменится ли что то...вообще резкость у объектива достаточная при условии если фокус попадает куда надо

    - - - Добавлено - - -

    пара кадров, сабж пригодился в кач-ве универсального трэвел объектива

    Montenegro, Kotor
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. вот

    и мне почему то кажется что сигма ощутимо хуже.... хотя насколько я понимаю этого как бы не должно быть...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Что то особой разницы не вижу...разве что в цвете.
    Нужно пробовать на другой камере.(имхо)
     
  6. даже на полноразмере?
     
  7. Что-то тоже на полноразмере разницы особой не увидел в резкости, только на сигме 1.4 а на зуме 2.8 и трэш в боке.
     
  8. на сигме тоже есть на 2.8.... смотрите EXIF
     
  9. У меня такая же разница по центру на сигме между 1.4 и 2.8, по углам разница заметнее (на ФФ). Если нужно резче - зажимайте сильнее, а так резкости достаточно, ИМХО.
     
  10. что-то по последним примерам расхотелось сигмовский полтос брать...
     
  11. Что-то ни к месту пресет с такими цветами, кмк.
     
  12. Страшный какой пример, этож надо было так пост-обработкой портрет убить. Полноразмер без слез нельзя смотреть, зачем вы там такую акварель навели? При исо 100.
     
  13. Это все мода)))
     
  14. Сигму взял т.к. здесь и в ветке сони-полтоса было сказано - хочешь резкости с открытой - бери сигму.... вот я и спрашиваю владельцев ЭТО и есть хвалённая резкость? или у меня что то косячит...

    ещё вопрос - на последней фотке (сигма) в боке появляется серый туман (хотя в реальности его не было) это тоже нормально?
     
  15. #1956 29 июл 2013 в 13:26 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    У вас ни одной фотографии с попавшем фокусом(смотрю на лицо и глаза) Скорей всего вы целились центральным датчиком в пупок ребенку, вот там где-то и стоит его(фокус и резкость) искать: пупок-рука с пузырями.
    На примерах с 16-50, тупо 2,8 имеет больший РИП поэтому все вроде как резко.
     
  16. Проблема в том, что объектив нужно было брать по примерам с конкретной сигмы, которую вы хотели купить, а не по тестам, которые показывают сферических коней в вакууме.
    Тест на БФ/ФФ сейчас что показывает? Дайте посмотреть на открытой что-нибудь ближнем поле.

    З.Ы. А что, все а77 на исо100 так шумят?
     
  17. Часто печатаем в А4? Если мадам за 40...и самое главное, ей это нравится...

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно в яблочко.
     
  18. Поноразмеры на ФФ: РАЗ ДВА

    На кропе будет еще лучше ( края ).

    Я здесь кучу постил фоток с нее и большинство на 1.4. Делайте выводы сами.
     

Поделиться этой страницей