FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. когда я бабулю снимал , у меня полтос только второй день был.
    позже я уже снимал на 2.8 и резкость действительно заметно повысилась.
     
  2. #1742 17 апр 2013 в 18:14 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    подскажите,форумчане,по этой сигме.если снимаю какой либо некрупный предмет с расстояния более 5 метров (столб,например), автофокус центр датчиком соответственно на нем,но этот предмет в итоге мыльной а резко то,что за ним. . . на разных диафрагмах пробовала. . .промах и все. . . в ручную же норм. . . камера на.бэк фронт юстировалась в сервисе . . .
     
  3. Значит плохо юстировалась. А что за камера?
     
  4. sony a65... а можно ли отдать в юстировку с этим объективом вместе?
     
  5. Вы знаете, тут может быть и не в тушке дело. остальные стёкла ровно бьют? Может быть SLT + Sigma даёт такой результат, попробуйте в сервис сигмы отнести свой полтинник вместе с тушкой.
     
  6. второе стекло sony 18-135 бьет оч хорошо... фокус цепкий... снимки резкие... скажите, а при съемке этим объективом неб объекта в дальнем поле максималь резкость этого объекта в кадре достигается на каких диафрагмах???

    - - - Добавлено - - -

    у меня есть возможность потестировать этот объектив на А500... станет понятнее, в чем все таки проблема... правда, не исключаю и кривые руки.... но тогда б съемка с ручным фокусом тож была бы кривая...
     
  7. На диафрагмах от 2.5 и до 8 будет очень резким на кропе (на ФФ края кадра будут похуже) , пик: на диафрагмах 4-5.6
     
  8. #1748 17 апр 2013 в 22:26 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    причем, фокус мажет и в 2-3 м от объекта (если он небольшой). фокусируется за объектом ((. .
     
  9. В сервис сигмы, на перепрошивку отдайте и не заморачивайтесь
     
  10. Покажите фото с промахом. Надо посмотреть куда целитесь. Может дело и не стекле. Если объект меньше датчика АФ, будет мазать.
     
  11. Ну все кадры то он не может мазать по определению
     
  12. Вы знаете, может, Вы и правы... и я придираюсь... эти объекты, на которых я пытаюсь проверить работу автофокуса, на самом деле малы... но раньше у меня была альфа 500 с полтинником 1,8 сони и как-то кадры более резкие получались и в движении, в том числе... а с этим объективом морока какая-то... при ближайшем рассмотрении почти все мыло...

    - - - Добавлено - - -

    Завтра выйду со штативом на улицу, поснимаю и выложу кадры... посоветуйте, что взять объектом, чтобы вы могли какие-то выводы сделать? и с какой диафрагмой снимать?
     
  13. выбирайте контрастные объекты и больше чем датчик фокусировки размером, на разных диафрагмах.
     
  14. С Сигмой есть хитрость. Камера юстируется отдельно в своем сервисе, но после этого гарантированно работают только отверточные объективы. А моторную Сигму нужно юстировать в своём, можно и без камеры. После этого связка камера + объектив работает хорошо. Вот эта таблица снята как раз с 5 метров, с рук.
     
  15. Вот один из тестовых. На открытой в гадком свете, камерный жопег. Правда кроп и ресайз. Но по мне для открытой достойно.

    [​IMG]
     
  16. Счас скину несколько фоток.Прошу прощения за их нехудожественность, но что получилось... фокус везде центр датчиком...но что-то думается мне, придется свою сигму сдавать в сервис юстировать... бэк фокус может быть у объектива? или только у камеры?

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/anufffrieva/view/751602/

    - - - Добавлено - - -

    g-fotki.yandex.ru/get/6425/85392156.0/0_b77f1_ef047074_XXXL.jpg.jpg[/img][/url]
    http://fotki.yandex.ru/users/anufffrieva/view/751601/

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/anufffrieva/view/751601/

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/anufffrieva/view/751605/

    - - - Добавлено - - -

    С метра-полутора вроде ничего фокусируется... дальше - фокусируется долго и промахи постоянно...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/anufffrieva/view/751598/
     
  17. и еще вопрос... в одной из тем на форуме читала (вроде в теме про sony a65), что в сервисе в камере можно сделать какие-то поправки на каждый объектив (но не более двух объективов сторонних фирм)... может, это тоже мой случай? я просто не знаю, как поступить, сдать стекло в сервис сигмы или камеру со стеклом в сервис сони?
     
  18. Если вы уже камеру юстировали и остальные объективы бьют точно (по таблице проверяли?), то притащил бы тушку и объектив в сервис Сигмы. На других тушках тоже уходит также фокус?
     
  19. на других не проверяла,не успела,камеру юстировали, был.небольшой бэк. 18-135 вроде бьет хорошо.
     
  20. 18-135 не показатель. Лучший вариант сдать на юстировку Сигму и желательно с тушкой, объектив прошьют под Вашу тушку. А БФ у Вас есть и на маленькой дистанции, возможно он менее заметен.
     

Поделиться этой страницей