1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Самые обычные LoCA, есть у всех объективов поголовно, ослаблены у апохроматов.
     
  2. Да это норма для открытой диафрагмы
     
  3. Какой кошмар то)до сигмы мне ни разу такого не попадалось)))
    Как бороться?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати прикрываешь, и получше становится, и ещё есть одеваешь вспышку, то пропадает на любых дырках
    Получается свет кривой?)))

    - - - Добавлено - - -

    Я б тоже цейса взял)))попозже)))85го)))
     
  4. #1684 19 мар 2013 в 00:10 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
     
  5. Я понимаю что портретник не для съемки клавиатуры=)Просто я привел как пример, что появляется на кадрах
    Портреты будут позже)
    Теперь буду знать про такую напасть)
     
  6. у Сони еще хлеще с этим. А еще хуже у минольты 50/1.7. У меня все они были, включая 50/1.8 САМ.
     
  7. Кстати на младшем полтосе такого не получал
    Вчера поковырялся в лайтруме, более менее легко убирается весь этот ужас, единственное качество немного в тех местах падает:)
     
  8. Ну незнаю,я правда сигму лишь со своим 50F18 сравнивал, сигма всё же сильнее хроматит. Скоро ещё соневский 1.4 попробую,посмотрю как там. Ну для меня хроматика вообще никогда не была проблемой.
     
  9. Блин, это продольные абберации. Никого они особо не волнуют. Читайте больше, узнавайте больше и не парьтесь по поводу того , что не имеет особого значения
     
  10. Юрий, Вас тоже достали странности Сигмы с фокусировкой?
    Или решили "слить" ее пока не вышел Цейсс и не началось подение цен на б/у Сигмы в связи с массовым сливом Сигм и поголовным переходом на Цейссы? ;)
    (Хотя, с учетом цены Цейсса, вряд ли цена на Сигму пойдут вниз - слишком разные ценовые ниши...)
     
  11. Codemaster, не думаю, что все побегут сливать Сигмы без 1500 уе в кармане)
    На самом деле, просто хочется чего-то художественного акроме резкости. День поснимал на Минолту и могу смело сказать, что оптически я потерял, но художественно приобрел. Сигма 1.4 это отдельная песня, круто, но сухо-сухо. Зато скорость фокуса Минолта просто заставляет меня улыбаться) в хорошем смысле
    Ну и скажу честно, жду Цейс:)
     
  12. не знаю. был у меня родной полтос - на 1.4 - мыло мыло. Норм рабочая дырка начиная с 2. Ну а на этой дырке уже младшие полтинники норм смотрятся.
     
  13. Согласен. Я пошутил насчет слива Сигм (надеюсь, смайлик видели?)

    - - - Добавлено - - -

    Тут так много людей, которым так нравится "ровненький" рисунок Сигмы (по крайней мере, в центральной части кадра, которую только и видно на кропе).
    Так что такое Ваше мнение даже немного неожиданно (с учетом того, что рисунок родного полтинника - не из самых лучших).
     
  14. Не у всех Сигм, а у всех светосильных объективов вообще. Покупайте апохроматы.
     
  15. #1695 19 мар 2013 в 23:55 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Сравнивал родной полтос Сони 50 1.4 с Сигмой на одном сюжете на открытых. По резкости они практически одинаковы на портрете, только у Сони быстрее падает резкость по краям, а именно по центру она даже чуть резче Сигмы. Причем за короткое время у меня были 2 полтинника Сони, и результат одинаков.
    Легенда о суперрезкости Сигмы мне кажется пошла от Сапогов и Никона, у них полтинники на 1.4 слабоваты. А Сони полностью совпадает с характеристиками с обзорных сайтов, только у Курта она почему то сливает в дальнем поле Сигме. Вот размытие отличается заметно, но тут уже на любителя, у Сони боке веселенькое получается и кругляши без лука.
     
  16. Товарищи, подскажите, все страницы темы не осилю, я имею Sigma 50/1.4 но еще купленный не под SLT (нет наклейки в общем под A77/A65). Сам имею A900 и проблем не испытываю, но подумываю о A99 в будущем. Скажите пожалуйста будут ли проблемы с автофокусировкой или надо прошивать объективчик? Если кто прошивал то где прошивают, какая цена (гарантийник просрочен у меня), и как долго идет процедура прошивки?
     
  17. моё ИМХО, если под потенциальной А99 (вы сначала её купИте;)) он не заработает, вам, в Благовещенске, проще его продать и купить прошитый б\у или новьё.
     
  18. с А57 прошивать не пришлось ( у меня тоже "старый полтос" ). А вот с нексовским переходником и нексом адекватного АФ нет.
     
  19. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Точно такая же ситуация была. Никаких проблем не оказалось ни под 900кой , ни под 99й. Полтос "старый"
     
  20. Ну вот и некс планирую взять второй мобильной камерой, значит буду юзать с родными маленькими объективами :)

    - - - Добавлено - - -

    Эта новость радует. Тогда пока буду пользоваться "старым". Может быть проблема имеется в связке с кропнутыми камерами SLT (57/65/77)?
     

Поделиться этой страницей