1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Вы имеете ввиду, что с подсветкой АФ точно бьет? Владельцы А77, расскажите о впечатлениях пользования объективом.
     
  2. Точнее будет точно. Я тут отснял мероприятие с этой Сигмой с внешней вспышкой на свою А57 - все ок. А без вспышки снимал в сложных условиях - очень много промахов. На А77 по идее должно получше быть, ибо есть подсветка.


    На А57:

    [​IMG]
     
  3. Ну конечно центральная и с ней вполне терпимо,но попробуйте поясной или ростовой сделать по центральной,приходится выбирать нужный датчик и вот тут полный швах.

    Мысль хорошая,но у меня передатчик стоит.Если только пробовать подсвечивать типа лазерной указки(гдето на форуме инфа промелькивала),но одному очень неудобно.Вот я и не могу понять,может у меня сигмачка косячная,но при свете все OK.
     
  4. Шикарная резкость, чистые, красивые фотки)
     
  5. Отличный кадр, какие параметры?
     
  6. Ни хрена не показательно, но все равно покажу :)

    НЕКС 5R

    [​IMG]



    EXIF там тоже есть.
     
  7. Сегодня стал обладателем сабжа.
    Пока потестить не получилось, на днях погоняю и отпишусь.
    Первые впечатления положительные, моет равномерно, красиво
    Очень нравится передняя линза, выглядит офигенно:)
     
  8. Читайте если интересно http://sony-club.ru/showthread.php?t=44781
     
  9. Добрый день !

    Помогите, плиз. Пытаюсь использовать указанную Сигму EX в связке NEX7 - LA-EA2 адаптер. Автофокус работает идеально, а вот с ручным проблема - не крутится кольцо фокусировки. Такое ощущение, что он просто заблокирован. Подскажите, проблема в самом объективе или в чем-то еще ?

    Заранее большое спасибо
     
  10. На объективе есть переключатель фокусировки, попробуйте поменять на режим M
     
  11. Пробовал, не помогает. Аппарат понимает, что объектив перешел в мануальный режим, но кольцо не крутиться...Есть ощущение, что он заблокирован электроникой а автофокусном режиме и не хочет переключаться в мануальный. Кстати, подскажите, пожалуйста, когда камера выключена, кольцо фокусировки крутится или нет ?
     
  12. #1638 12 мар 2013 в 22:46 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    у меня кольцо крутится в любом режиме AF и M, и когда камера выключена так же
    Так может стоит попробовать на камере выбрать ручную фокусировку?я правда с нексами не работал, не знаю можно включить РФ или нет
     
  13. Попробовал, ничего не изменилось. Как не крутилось, так и не крутится. Даже не Очень похоже на железячную проблему :-( попробую нацепить его на Альфу, если не поможет, то похоже в сервис...
     

Поделиться этой страницей