1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Вообще вот тут чтото есть
    http://www.ostava.ru/vcd-1544-2-7745/Goodsinfo.html

    Но предполагаю что реального наличия нет, а когда появится будет дороже. Может какраз 700 Бачей.
     
  2. На фото.ру аналогичный под кэнон 16 тыр с копейками.

    Вроде, интересное стекло получилось. Как раз между 35G и 85G, судя по всему. Надо будет попробовать.
     
  3. borjomi - а чем родной 50 не устраивает? если посмотреть полноразмеры на открытой и прикрытой, то я бы сказал что сигма сливает )))
     
  4. Goth
    ну это сигма на открытой ИМХО лучше чем все 50 на 1.4 от Никона Сони Кэнона. ИМХО.
     
  5. DonSergio - незначительно и только по центру, края сливает, никкору в том числе. Если учесть размеры и цену то ну на.
     
  6. Goth по краям на открытой у нашего полтоса беда, сигма хороша, виньетку даёт существенно меньше, резкость лучше. Если смотреть только на цену и только на отрытые дырки Сигма существенно лучше. На dpreview были же обзоры всех полтосов на полном кадре. В общем-то в статейке выше тоже самое написано. На кропнутую камеру такой здоровый и дорогой полтос ИМХО не нужен. а на ФФ если боьлшиство других объективов под 77мм фильтр можно и рассмотреть уже. на кроп для LowLight что-нибудь пошире какой-нибудь кропнутый 24-30/1.4-1.8 мне бы хотелось. То есть шире полтоса, но не шире 35 мм ЭФР. где-то так, можно даже чисто кропнутый. для съики в мпомещениях, веечром. тут есть сигма 30мм только пока.
     
  7. Это все слова, а если смотреть снимки, то у сигма в пролете. Да вот же http://www.pbase.com/davidkilpatrick/nikon_d3x__sony_alpha_900&page=5
     
  8. Goth вечерком гляну на работе беда с трафиком.
     
  9. а) виньетированием (особенно на пленке, за счет большого размера кадра, а по ночам умноженного на эффект Шварцшильда)
    б) рисунком (по сравнению с этой Сигмой)

    Для пресловутой "попиксельной резкости" 50/2.8 уже имеется. Хочется и рисунка на этом фокусном.
     
  10. borjomi - хм, виньетка понятно, но. На открытой дыре она может давать и некий шарм, некоторые ее в шопе спец даже делают.
    А вот с рисунком я бы не был так уверен. По центру, согласен, более мягкое размытие, но. Треугольники по краям выглядят погано. На родном 50 их тоже можно словить, но их меньше, они дальше от центра, мягче и не так бросаются в глаза. + родная цветопередача лучше.
    Реальный плюс сигмы - мотор. И не в скорости даже, а удобстве.
     
  11. #151 13 фев 2009 в 14:51 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
    Да и не настолько плохо у планара с рисунком. По крайней мере не то, чтобы его нет вообще у S/M 50/1.4

    Посмотрел сэмплы (http://www.pbase.com/davidkilpatrick/nikon_d3x__sony_alpha_900&page=5), вообще както ожидал (после обзоров), что сигма получше будет. Хотя для справедливости, на дпревью писали (о SAL 50F14)
    Впрочем равномерность у нее действительно получше на самых краях как минимум
     
  12. А где тут планар?
     
  13. наш полтос - дальний потомок планара. классическую схему приспособили к зеркалочному рабочему отрезку и улучшили для проектной /1.4
    Контакс вот тоже свой 50/1,4 планаром обзывал напрямую :)
     
  14. 2 alasp: А какая по-твоему у M 50/1.4 оптическая схема? ;)

    По сабжу: боке у Сигмы очень сильно зависит от дистанции фокусировки. Мягенькое оно только около МДФ (а тут и наш полтос не промах), а на больших дистанциях фокусировки - увы:

    [​IMG]
     
  15. Ребята если кому нужны тесты линзы говорите чего именно постараюсь сделать и залить равы!!!
    Долго читаю ваш форум и решил зарегица...очень уж атмосфера у вас тут дружелюбная :)
     
  16. #157 13 фев 2009 в 21:09 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
    А в чём проблема с бокэ?
    Ну крутит немного,двоит и чешуит чуть-чуть,так ведь это не смертельно. 85\1.4 на таком сюжете не шибко лучше отработал бы,ветки может лучше получились на него. А это по-моему очень хороший результат для бюджетного фикса.Задумался о смене полтиника.Это 1.4 дырка?
     
  17. Нет, чешуит вовсе не "чуть-чуть". C 85/1.4 (любым) и сравнивать нечего.
    Условия - D700, f/1.4. Блик нарисовал я.
     
  18. Welcome! И за РАВы буду признателен. Давайте посмотрим в самом деле, что у этой линзой с размытием на разных участках фокусировки.
     
  19. Равы сделаю скорее всего в воскресение :)
    Могу сразу сказать линза ОЧЕНЬ резкая с 1.4 , но не быстрая ...если бы не Eye-Start то былобы очень неприятно , очень тихая (из за чего и купил) бокэ очень хорошее - красивее никоновского 85 1.8 который у меня спёрли !
     

Поделиться этой страницей