FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. простой, спасибо.)) Матовый. На коробке написано под А65, А77, прошитый вариант, как и хотел с прицелом на А99.
     
  2. #1402 9 янв 2013 в 15:42 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Велком!
    Примите поздравления :)

    А в чем разница?
    У меня гладкий, и тоже на коробке написано под А65, А77...
     
  3. матовый старая версия,а гладкий новая. у меня матовый, мне как то больше нравицца. на никоне гладкий. разницы особо не вижу.
     
  4. UncleFox спасибо)))

    Нет, ну он у меня тоже совершенно гладкий, но на ощупь как матовый. Я походу не отличаю... ))))
     
  5. #1405 9 янв 2013 в 16:05 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Я вот тоже, как прочитал про матовый/гладкий, сразу полез в сумку поглядеть на свой
    и тоже сначала решил, что он матовый, но потом еще раз перечитал и понял, что про глянцевый в нем ничего не сказанно :D
    Вобщем, простой всех запутал :D
     
  6. Матовый это как софтач, собирает кучу лишнего на корпус. Гладкий он гладкий как родной 50))
    Денис, поздравляю с обновой)
     
  7. Уважаемые!
    Есть двухгодовалая Сигма 50/1,4 (матовая, которая софт-тач). Ранее юзал на А850. Недавно проверял на А37 - работает. Вопрос - будет ли "дружить" с А99?
     
  8. да вроде должно. но чем черт не шутит, в любом случае перепрошить можно.
     
  9. Юра, спасибо!))
    Значит у меня все таки не матовый, судя по описанию Юры, а гладкий.
     
  10. Денис, поздравляю с обновкой.Цейса не дождался?;)
     
  11. #1411 9 янв 2013 в 19:04 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    Приехал домой, пока жена готовила ужин, решил пощелкать. Все, что тут пишут относительно того, что к сабжу надо привыкнуть, совершенно верно. Первые 30 минут я мучился. На разных дистанциях, разные промахи, то бэк, то фронт, я поправку делал от +20 до -14. промахов было процентов 80 точно. Спустя полчаса опять все выставил на 0, решил начать с начала. И всё встало на свои места, промахов процентов 7-8 от силы, последние кадров 20-25 вообще не одного раза не смазал, все отлично на 1.4, при том что условия по свету на уровне исо 1250-1600. Вообще надо привыкнуть к сигме, набить руку, у меня такая же беда была с 16-35, к нему я привыкал наверно недели 3-4, часто мазал, сейчас снимаю с вытянутыми руками над головой. После родного нереально тихий, что и неудивительно. По скорости медленнее родного, но я после отзывов ожидал вообще тормоза, по мне так все нормально, пятница-суббота, свадьбы, посмотрим в репортаже на него! Еще заметил такую штуку, что похоже я отвертки люблю больше, чем моторы, что на сигме, что на 16-35 мне не очень нравятся после фокусировки эти микро прокручивания мотора, типа он дофокусируется. Рисунок мягче чем у родного. С 1.4 резкость что надо. Я бы не сказал, что сигмаполтос синит если сравнивать с родным, по цвету почти один в один, если только сравнивать с CZ, то более прохладные оттенки, но такая же у меня ситуация была и с родным полтосом, CZ всегда имели более теплые оттенки. Завтра поеду к другу (RED), у него есть сонька 50/1.4 и минолта 50/1.4, если у него будет настроение, сравним. А так конечно хочется его вытащить на улицу и там на него глянуть. В двух словах пока так.))

    - - - Добавлено - - -

    Олег, спасибо! Цейссполтос слишком жирно для этого года. В подписи едет другой, вот жду. А впереди еще надо новый ФФ цифрозад брать, слишком затратно. Уж в след. году. Хотя... Может и к осенью решусь, если он будет так уж крут!)
     
  12. Прошу помощи - кто занимается прошивкой данного объектива под А57 , и по возможности контакты (почта , телефон).
     
  13. А что, из США дешевле? Я вот поюзал их магазы и что то разницы особой не почувствовал. Может не там смотрел. Подкиньте адресок пожалуйста, если не трудно.
     
  14. Taurus.A, нет, не дешевле, цена почти одинаковая. Просто я живу в провинции и у меня нет возможности ехать в Москву за ним, проверять его. Вопрос доверия. Нашим продавцам я доверяю больше, чем интернет магазинам.
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скажи, товарищи обладатели сего объектива, а на 1.4 он не так уж чтоб резок? Или это от экземпляра к экземпляру?
    Просто я попробовал и получилось что 1.4 не очень, а к 2.0 самое оно.
    Возможно и руки косые, не спорю.
    Просто хочу понять как у остальных??
     
  16. Считаю 1.4 абсолютно рабочими,к нему привыкать просто нужно,пристрелятся,у меня тоже пока на 1.4 с рук не всегда получается.Чуть подзажмешь,сразу все ОК.Но в таких случаях штатив рулит.
     
  17. Подтверждаю, на 1.4 очень даже резок.
    Только вот у меня с попаданием в цель с рук на этой дырке пока плоховато получается. Но если попал, то попал как нада.
    А так, снимаю им на 1.7 и вроде не мажу :)
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Понял, спасибо за ответы, значит все таки пока руки надо лечить.
     
  19. Добрался до дома,чтобы не голословно
    На открытой
    [​IMG]
     
  20. Гангстер777 , сегодня отснял свадьбу, зашел пару минут назад домой. 1.4 абсолютно рабочая дырка.
     

Поделиться этой страницей