FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. А как же минольта?!
     
  2. yulu


    если только по тому что с сони полтосом моя а900 влезала в маленький удобный кофр который теперь лежит без дела =)

    сигма резче, и контру держит очень хорошо. а по рисунку и сони и сигма очень нравяцца.

    alecsundr

    у меня сони 50 1.4 было, полтоса минолты никогда не было
     
  3. подтверждаю и я. у 24-70 HSM тоже эти звуки слышны.
     
  4. Оптически одно и тоже
     
  5. Многие, я в их числе, считают это плюсом. Как-то гармоничнее он сочетается с фф+ручка
     
  6. Да выглядит красиво, но у меня любимый маленький кофр который у меня уже 100500 лет, теперь он лежит без дела
     
  7. Отличный снимки, была возможность купить его в январе, вот дурак профукал... :(
     
  8. Присматриваюсь к данному полтиннику, раньше хотел приобрести Sony 50/1.4 но после тестов желание отпало напрочь. Снимаю я на А900 поэтому и требования к стеклу другие нежели к кропу. В первую очередь я всегда сравниваю со своим штатником 24-70 Carl Zeiss, так вот родной полтинник повел себя на столько отвратно на открытой, (1.4-2.2) что у меня был просто шок, как такое вообще возможно. Конечно если зажимать диафрагму до 4, то все будет хорошо, но а какой тогда от этого стекла смысл если 24-70 Carl Zeiss дает лучшую резкость универсальность и примерно тоже размытие. Цель покупки объектива съемка именно на диафрагме в диапазоне 1.4-2.2. Подскажите как себя ведет сигма, насколько она хороша на полном кадре в плане резкости, ХА и размытия. Я уже думаю может мне бракованный полтинник попался, потому как ну не верю я в подобное качество 50 мм стекол.
    Образцы моих снимков в сравнении с цейсом можно глянуть тут http://depositfiles.com/files/cirnbcenn?redirect все снималось и сохранялось в одинаковых условиях. Если есть возможность скиньте ссылку на полноразмеры именно с полного кадра сигмы. За ранее спасибо.
     
  9. Amar, у вас проблемный полтос значит был, на равных диафрагмах полтос даст прос..ся цейсу легко. Если для вас полтинник будет линзой одной диафрагмы, т.е все с открытой снимать, как многие любят, то вам только сигма подходит.
     
  10. у меня была полтос сони 1.4, потом купил сигму.

    всегда снимал на 1.4 на соне, только в солнечный яркий давал небольшой софт эффект а так всегда все на отлично. сигма без софт эффекта и чуть больше кружок резкости, ну и размытие плавнее.
     
  11. То же самое хотел написать. Хочу добавить, что сигму всё таки надо выбирать из нескольких экземпляров, косячные попадаются. Сам из двух выбирал. Добавлю своё имхо, сигма просто отлично работает с диафрагмы 1.6 - рисунок получается кайфовый, на 1.4 более заметны косяки оптики...
     
  12. Я думал что у родного полтиника в моем случаи могут быть проблемы, но с другой стороны сравнить его или испытать другой у меня не было возможности. Если вы видели мои примеры фотографий и говорите что сигма лучше так тому и быть буду значит искать в нашем городе этот объектив и покупать его.
     
  13. у вас отличный экземпляр.

    просто вы используете его не так как надо, на открытых снимаете городские пейзажи , все фиксы на 1.4 будут подмыливать в бесконечность.

    поджимайте до 2.8 и резкость будет выше чем у цейса.
     
  14. Коллеги, кто может помочь с равами?
     
  15. вечером, после работы постараюсь кинуть Вам равок
     
  16. Заранее спасибо
     
  17. #1177 25 мар 2012 в 13:27 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    A850

    [​IMG]


    Тут еще есть с Сигмы.
     
  18. Поправь ссылку, пожалуйста.:)
     
  19. У вас на любой объектив шедевры прут. Мне кажется вам дать sony a230 и кит 18-70 и тоже будут шедевры, а где не доработает стекло, там доработаете в фотошопе.:D
     
  20. поправил, спасибо)
     

Поделиться этой страницей