1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. #1041 19 янв 2012 в 18:45 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    Ребят, кто ставил сигму на телеконвертер? Товарищь предложил выход, как перекрыть фокусное между 50 и 135 и прислал на тест свой квантарей 2х, но не работает АФ- елозит и все. На отверточных стеклах все ок(кроме сигмы 75-210). Больше HSM у меня нет и попробовать не у кого.

    Ну и пара фотков без конвертера и с ним:
    на 1.4
    [​IMG]

    на 2.8
    [​IMG]

    и с квантареем(почему-то пишет 3.5
    [​IMG]
     
  2. #1042 19 янв 2012 в 19:03 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2012
    ну и так фоточки, раз уж залез в тему... Правда с собой на работе немного и на открытой не особо, но что есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    по просьбам трудящихся- открытые(лето, море, понастальгируем?):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и двушка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и на последок- душевно(тоже /2)

    [​IMG]
     
  3. Алексей, все правильно пишет - это и есть 3,5.
    Конвертеры не рассчитаны для линз с ФР < 100 мм. Кроме того, они не рассчитаны для сверхсветосильных линз. Поэтому с конвертерами тушка даже не открывает дырку ни на какой линзе шире 1,7 (что с конвертером дает как раз 3,5)
    Пробовал (ради забавы) М85/1.4 с конвертером. Ничего хорошего - на околооткрытых качество изображения так себе (в центре кадра - более-менее, дальше - все довольно плохо).
    В итоге: Вам нужен мыльноватый 100/3.5? Сомневаюсь...
     
  4. Эх, все как всегда :( Дешёвая рыбка... Этого и следовало ожидать. Спасибо за разъяснение- теперь по поводу 3,5 все понятно. Просто давно соточку хочется, но макро для портрета води-бы не то, а 100/2 у нас в системе дороговата.

    Ну а по качеству на удивление не так просаживает, как я думал- получше ситуация. Но падение светосилы сразу делает из того-же 28-75 что-то непонятное- удобно по форусным, но темнооо. Хотя для репортажа с пыхой может и ничего- надо попробовать. А Ваш кенко 1.4 так-же в 2 раза свет садит или в 1.4?
     
  5. Все конвертеры 1.4 уменьшают светосилу на 1 стоп.
    Большинство из них без чипа - камера вообще не знает, что конвертер установлен. Но проблему со сверхсветосильными линзами это не особо помогает решить :(
     
  6. купил - хуже чем сони по резкости. гораздо хуже. может быть экземпляр такой, но черт побери, мылит - софтит- и только с 2.0 хоть что то можно увидеть.
     
  7. Судя по примерам в сети,ваш экземпляр действительно неудачный.Где вы его кстати покупали и как выбирали?
     
  8. Фокус на месте? Вообще он весьма резкий должен быть.
    Вот мой экземпляр на открытой, таблица Сивцева с положенных 5 метров (ACR со стандартным шарпом):

    [​IMG]
     
  9. да у меня фокус пролетел, сделал поправку +20 и все равно чуть чуть не хватает.

    отдам обратно.
     
  10. на сонином полтосе какая поправка?
     
  11. сонин всегда бил точно в цель вне зависимости от расстояния.

    а этот у меня на пядваке тупит, в близи недолет, в дали перелет. шифт фокус в чистом виде.

    но когда камера попадает, фотки получаюцца в разы красивее чем с сониного полтоса. размытие безумно красивое. посмотрел фотографии в этой теме, такое чувство что сигма для кэнона совсем другаЯ, бокешка ровнее что ли... или тут такие примеры не показательные.

    вот счас собираюсь для сони брать эту сигму, как бы там не попался такой же паленый.
     
  12. Саня Виноградов на Сигму эту снимает,судя по снимкам всё ок с фокусом.
     
  13. Это только Канонирам не повезло - у них наиболее частые глюки :(
     
  14. Бокеха...обожаю эту сигмачку
    [​IMG]
     
  15. Слышал такие отзывы и по поводу других стекол. Не всем кенон хорош :) На работе 5д2 дома А850. переходить не хочется, хоят страшно мучают сонины ИСО 1600 и выше :) Ну еще сапогов 100/2 хочется за 400уе.
     
  16. #1056 31 янв 2012 в 14:22 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Вот вырвался на часик и погулял с ребенком...=) Все камерный jpeg.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Это 1.4 ?
    Что-то мне кажется у вас небольшой фронт.
    Посмотрите на последнем снимке - молния на капюшоне и заклепка намного резче лица, такое очучение - фокус на плече.
     
  18. Все может быть... Снимал в основном на 1.7 в движении. Может не успел свестись немного объектив. Я его отдал на перепроверку в сц.
     
  19. Итак, ребята подскажите стоит ли взять этот объектив. начитался в инете страшилок про ФФ и БФ настолько страшно? Или просто в начале шло много брака?
     

Поделиться этой страницей