1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Лучше купить 85 мм портретник, а сонькин полтинник на кропе вполне себе нормальный объектив.
     
  2. т.е. надо кропнутую 85(если она есть) или же 85 1,4 а на кропе тогда я с неё получу около 135,не далековато?
     
  3. #764 7 июн 2011 в 17:52 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    Кропнутого 85мм объектива ты не найдешь, а Сигма 50/1,4 может в некоторых сюжетах сильно расстроить. Вот тут есть любопытные снимки с этой Сигмы. Портретники (85-135 мм) имеют рисунок заметно лучше.
     
  4. #765 7 июн 2011 в 18:12 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    Вцелом глядя на фото и по поиску в инете стекло хорошее,но и мой старший полтос неплох,думаю вы правы на кропе у них паритет,но сигма железная и с мотором,это тоже для меня плюс,менять пока не буду,а так в скором времени куплю "малыш" взамен моей сигмы которую я никак не могу понять,и буду копить на 85мм стекло,хотя в планы на этот год я его не записывал))).Спасибо за отличные ответы на мои вопросы.
     
  5. А еще он огромен и тяжел - размерами запросто может тягаться с canon 50 1.2L
     
  6. всем кто сомневался в прекрасных оптических качествах "сигомополтоса" имели возможность в этой ветке убедиться в несостоятельности своих выводов. У "сигмо" замечательный рисунок. В свое время сам выбирал между родным "полтинником" и "минольтой")
    "Сигма" лучше так мне показалось! да еще и с моторчиком! Фокусируется быстро и бесшумно. Цена даже у бэушных "сигмополтосов" не ниже 15 тыр))
     
  7. несколько примеров от сигмо, хотя кажется ими уже итак закормили)))
    [​IMG]
     
  8. У "сигмо" замечательный рисунок. В свое время сам выбирал между родным "полтинником" и "минольтой")
    "Сигма" лучше так мне показалось! да еще и с моторчиком! Фокусируется быстро и бесшумно. Цена даже у бэушных "сигмополтосов" не ниже 15 тыр))

    т.е. вы советуете поменять его на родной,или же к родному докупить SAL-85F28 и они друг друга дополнят(50родной+85),фото очень хороши)))
     
  9. Не сомневался, а уверен в обратном. По ссылке Vitali Acote
    примеры на ФФ d700. Минольта так не умеет ни разу.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. sony sal 85mm/f2.8 хороший честный объектив за свои деньги, но немного другой))))
    с полтоса ростовые фото не ахти) мне показалось сигмо оружие ближнего боя)))ИМХО у него есть огромное преимущество - диафрагма 1.4 - ночью делал фото без вспышки при минимальном освещениина улице) очень достойно
    что касается 85mm - тут несколько другая песня. Есть ветка по теме о sony 85mm./f2,8, посмотрите там фотографии VIVa
    сам вот думаю к сигмо прикупить его)))
     
  11. С налету было подумал - а что тут Гелиос 44 делает?!
    похоже закручивает...и двоит...и это Сигма 50/1.4?!

    Имхо на примерах Борискина и Гелиос 44 будет неплох -там же фон "бедный", ему трудно чем то испортить снимок.
    Я не хаю Сигму 50/1.4 , но лучше бы он так не умел:(
     
  12. я читал ветку про 85мм/2,8 он как раз для ростовых,а для ближнего боя у меня наш родной полтос,;просто стоит ли выделки продать свой и купить сугму,или же не метаться и к 50 докупить 85/2,8 для ростовых,фото у меня хобби,незарабатываю а для души.:)
     
  13. Оставьте свой родной и прикупите 85mm/2,8 - стоящее стеклышко)))
    как тут успели заметить по соотношению цена/качество не имеющий аналогов в других системах)))
    Резкость по всему кадру на всоте, и цвета ШИКарные!
    p.s. тоже снимаю для себя:rolleyes:
     
  14. ну как бы если фон будет лезть в глаза, то все впечатление от портрета испортится...
    "бедный" и "бедный", это ни хорошо ни плохо. Как захотели так и сняли. просто при таком сочетании фон/объект любой объектив будет на высоте:)
     
  15. Фон бедный, как Вы изволили правильно заметить исключительно потому что снималось сходу, с рук, извините не в студии, и не на природе, а вообще главное в портрете ПОРТРЕТ, фон который заячастую размывается в НИЧТО только дополняет и то в меньшей мере! Что же касается портретных качеств, сони похуже:D:rolleyes:
     
  16. ну тогда снимите так же девушку китовым 18-55 и вопрос будет снят)))
     
  17. еще несколько "плохо оформленных нестудийных" фото, в которых видно работу объектива))
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей