1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. #541 15 июн 2010 в 11:38 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    Сравните кадры на ФФ с 50@F1.4 и 75@F1.4 на равном расстоянии от объекта. Где будет больше ГРИП и размытие?
     
  2. а я снимаю и не парюсь. Даже на свадьбы беру.

    f2
    [​IMG]

    f2.2
    [​IMG]

    f1.6
    [​IMG]

    f1.4
    [​IMG]
    f1.7
    [​IMG]

    Все фото проявленны в Капчур Уан с дефолтными настройками ( специально для примера) или же камерный ДЖПГ
     
  3. да, ежели в дело вступает композиция кадра то все становится яснее...

    Да все отлично у Вас. Просто при связке ФФ+85/1.4 необходимость в чудополтосе становится значительно меньше, имхо.
     
  4. все равно когда уйду на ФФ и куплю 135/1.8, полтинник себе оставлю :cool:
    Это первое у меня безупречное стекло.
     
  5. Сигма-полтос против Кенон 50/1.2 на Кенон 5Д марк 2:

    Сигма

    Кенон 50/1.2

    Щелкните по картинке для просмотра полноразмеров.
     
  6. Кэнон рисунком больше понравился.
     
  7. Ага особенно блик обрезанный,у кэнона невероятно красив.
     
  8. Вес - полкило. Нормально вполне, как 35G.

    По размерам - вылитый 85G, только чуть толще. В кофр от 85 с блендой не влезет. В руках лежит чуть похуже ("дорогой" пластик vs металл). Вместо кнопки - переключатель фокуса ручной/авто. Довольно удобно. Фокусировка с ручного кольца сделана через понижающую передачу - отличная фишка. Тихий. Достаточно быстрый, но не реактивный (учитывая размеры - вполне приличная скорость, сильно быстрее 85-го). Расстроил указатель фиксации байонета - невзрачная крошечная белая точечка.

    Собственно, он и по ощущениям от картинки где-то между 35G и 85G. На полноразмерах по резкости около открытых сильно выигрывает у обоих.

    Размытие отличное. Если придираться, то спереди похуже (в смысле, проще спровоцировать), сзади получше. 35-й в этом плане ровнее.

    Уже с f/2 (или чуть раньше) абсолютно рабочий, без скидок.
     
  9. Где обрезан блик? Это не обрезка, это форма блика на открытых. На 85/1.4 не лучше.
     
  10. Смотря кому. Мне вес родного полтоса больше нравится. Само слово "полтос" подразумевает мелкий, резкий, универсальный. По крайней мере у меня так.
    Ну а зачем сравнивать с 85-ой? Сравните с родным лучше ;)
    И при чем здесь вес? 80-200 в руках держали?

    Ну это конечно перебор :) В сравнение с 85-ой он и рядом не лежал. Просто улучшенный обычный полтосовкий рисунок.



    Родной старшой так же рабочий без вопросов на f2.
     
  11. Вы, как всегда, в своем репертуаре :)
     
  12. ну начинается.... мож сразу тормознемся? и читатель сам сделает вывод по приведенным отзывам о стекле и примерам фото??
     
  13. прикольно. Последняя фота - кажется не сигма:)
     
  14. да мож и Сигма. Я ростовые ей на отрытой тоже с такой ГРИП снимал

    [​IMG]
     
  15. Читаем внимательно, цитата:
    Достаточно быстрый, но не реактивный (учитывая размеры - вполне приличная скорость

    Как размер влияет на скорость?
     
  16. Элементарно, Ватсон;)
    Чем больше объектив, тем он массивнее (стЁкла больше). Тем больше требуется мощность движка для их перемещения. И наоборот, при той же мощности линзы перемещаются медленнее.
     
  17. Вы точно в этом уверены?
    Вы видимо ни разу не щупали 70(80)-200/2.8 и пр. большие линзы.
    Так что размер тут вообще не играет никакого значения.
     
  18. Абсолютно. Видите-ли, я учил физику и после ей занимался.
    И большие линзы, в том числе большие белые, типа SAL7020 не только щупал.
    Тоже ничего выдающегося в смысле скорости.
    Если линза фокусируется быстрее, то одно из двух - либо перемещается небольшой и легкий блок линз, либо движок мощный, и потому жрет до фига электроэнергии. Это касается как отверток, так и встроенных в объектив моторов. Природу не на..., пардон, не надуешь!;)
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мерзковато детали в бокехе смотрятся, напрягают.:(
     

Поделиться этой страницей