1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Вот бы полноразмеры посмотреть, а-то я по таким карточкам ни чего не вижу.

    С ув. Alik.
     
  2. Кстати с моего полтоса, ИМХО, вышло бы хуже [​IMG]
     
  3. Да тут условия жесть !!!
    Я бы до 1.4 открыл а то сзади не тот план чтобы его остовлять :D
    ЗЫ: скоро тоже выложу пару фоток , времени очень мало свободного
    ЗЫ2: наконец то нашол чтото подобное забору для сравнения с sony 50mm 1.4 (сылка с фотозоны если кто забыл)
     
  4. #304 30 апр 2009 в 15:54 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Вот еще "портрет". Тоже на F2.8 :)

    [​IMG]
     
  5. Наконец то добрался до компа и обработал фотки....
    ЗЫ: калибратор сломался а новый пока не купил так что цвета на глазок!
    http://picasaweb.google.pt/nmdiablo/Karnaval2009TorresVedras?authkey=Gv1sRgCJ7MssPe16OXUQ#
    Фотки с карнавала , некоторые с внешней вспышкой и остальные с страндартной
     
  6. http://picasaweb.google.pt/nmdiablo...hkey=Gv1sRgCJ7MssPe16OXUQ#5349810816750513554
    Понравилось! Боке не похоже на наш полтос.
     
  7. Sigma AF 50mm F1.4 EX DG HSM для SONY

    Всем добрый день!
    Поскажите, пожалуйста, кто использует объектив Sigma AF 50mm F1.4 EX DG HSM на SONY/Minolta? Хотелось бы знать, как рисует оптика? Никак не могу выбрать, что купить: родной Minolta AF50/1,4 или SIGMA AF50/1,4. Будет ли SIGMA hf,jnfnm с пленочной Minolta?
    С уважением, Андрей.
     
  8. Всем добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто использует объектив Sigma AF 50mm F1.4 EX DG HSM на SONY/Minolta? Хотелось бы знать, как рисует оптика? Никак не могу выбрать, что купить: родной Minolta AF50/1,4 или SIGMA AF50/1,4. Будет ли SIGMA работать с пленочной Minolta?
    С уважением, Андрей.
     
  9. Походу дела... никто не использует :) Бери родное
     
  10. ????

    ershag
    Вам сюда
     
  11. Огромное спасибо за указание ссылки!
    Прочитал. Есть о чем подумать. В субботу попробую сделать тестовые снимки Сигмой, а там видно будет...
     
  12. #312 7 окт 2009 в 01:38 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    Загрузил пару фоток на пикассу (полноразмеры) с примерами как резкости так и бокэ
    тут все F1.4
     
  13. Первый день сравненья

    Привет всем!:)
    Сегодня приобрел этот объектив. Хочу завтра потестить по полной, а сегодня в павильоне сравгил с Sony 50/1.4. Первое и главное - быстрее фокусируется, светлее рисует (особенно темные предметы в контровом), дает более мягкое боке (особенно по контурам), меньше бликует на отсветах и изумительно прорисовывает дальние планы при надобности. Он несколько тяжелее и больше (диаметр фильтра 77мм), но очень хорош по конструктиву и на А900 очень сбалансирован по пропорции веса и формы. На открытой можно рисовать харАктерные портреты, для ростовых чуток поджимать. Звездочкой в обозначении производитель обращает внимание, что в системах Pentax, некоторых Nikon и Олимпупсах не поддерживается работа HSM. В нашей системе всё работает быстро, тихо и эффективно. Попозже выложу ссылку на полноразмеры тестовых кадров.
    Удачи всем!:)
     
  14. Не понял... Речь о снижении контраста?
     
  15. Я не много не в теме
    Вы купили Сигму или КМ полтинник?
     
  16. Спасибо за отзыв. Хочеться увидеть больше полноразмеров с боке.
     
  17. Я купил именно Сигму. А о темных предметах... Я имел ввиду микроконтраст, т.е. - снимаем лежащий на столе объектив, сзади подсвеченная витрина. На Сони 50/1.4 всё видно, но символы на боку объектива не читаются, а на Сигме все мелкие детали обода объектива проработаны резко и контрастно. При одинаковой светосиле - Сигма даёт больший объём в кадре, глубину пространства. Сегодня возьму с собой на работу - что-нибудь сниму для теста. Кстати, был приятно удивлен - не желтит! Очень точные цвета
     
  18. #318 8 ноя 2009 в 12:56 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
    Прочитав Ваш отзыв тоже был удивлён,что речь идёт о Сигме.:)
    Поэтому и переспросил.:confused:
    Ещё вопрос,а как БФ и ФФ,в норме?Купили сразу первый,или пришлось выбирать из нескольких?)
    Вообщем то тоже подумываю.Тестил Соньку 50/1.4 не понравился именно оттенок цветов.Может из-за полевых условий в магазине,да и пыха работала штатная.
    Сугубо мой взгляд,но резок шельма даже на 1.4f)
     
  19. Не волнуйтесь, эта Сигма юстируется просто ИДЕАЛЬНО и легко. Это мне сказал мастер сервис-центра Сигмы.
     
  20. но только в москве......:cool:
     

Поделиться этой страницей