FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Вот именно все ОБ ОБЪЕКТИВЕ а не о содержании снимков.

    Если я захочу почитать критику снимка - я зайду в другую ветку. А тут мне хочется просто полюбоваться снимками и обсудить нюансы эксплуатации.
     
  2. [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


    Sony A99, естественный свет.
     
    Mikulas и West нравится это.
  3. да их куча нерыжих-то. Больше половины) следующую рыжую запостю, не переживайте :smile:
     
  4. #3167 8 апр 2016 в 09:32 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    супер! цветовая палитра шикарная.
     
  5. #3169 15 апр 2016 в 13:50 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Растем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. вот умничка, морковочку кушает!
    а мой дурень не любит
    фото классные!
     
  7. Камрады, прошу помочь: выслать мне хотя бы несколько несколько RAWов сигмополтоса на открытой, желательно крупнолицевой портрет. Нужно для сравнения с равами с другого экземпляра стекла. Утверждают, что тот экземпляр стекла, к которому присматриваюсь, мягковат на отрытой. Хочу сравнить. Понимаю, что у него мягкое размытие, но вдруг это мыльность...

    Заранее спасибо.
    :drinks:

    ps ссылочки мне в личку, пожалуйста.
     
  8. отправил. постарался выбрать снимки, где точно будет грип (при фронт фокусе и съемке в лоб "мыльность" может случайно появится просто из-за недолета... может быть у присматриваемого стекла в этом проблема? учитывая мизерность грип, имеет место)
     
  9. Tr0f и Scout, спасибо за равы. :)

    Соклубники, ещё вопрос к обладателям сабжа: есть небольшое постукивание линзоблока в сигмополтосе. Типично ли это для данного стекла и вообще для сигм?
    Влияет ли на что? :sad:

    ps как-то смущает меня этот момент...
     
  10. у меня немного брякает..глухой звук..как будто пол милиметра туда сюда сдвигается
     
  11. Насчёт постукивания-побрякивания :) стекла: здесь много примеров о постукивании в сигмах, пишут, что для сигм это обычно и нормально.
     
  12. Тоже есть глухой звук похоже на линзоблок.
     
  13. На моем прошлом экземпляре тоже постукивал линзоблок, но на оптико-механических свойствах это никак не отражалось.
     

Поделиться этой страницей