1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. ну почему ухудшить - договорились же - на минимальном ИСО...
     
  2. да, но при рабочей в 200 минимальное исо не есть улучшение. впрочем, это делу не мешает.
     
  3. Cimmerian
    у меня (в отличии от вас) в подписи стоит камера которой я снимаю. А у а100 минимальное исо=рабочему=100
     
  4. на альфах минимальное исо не соответствует рабочему и ведет к зашумлению.
    не берите в голову, а то вы распаляться начинаете, это ни к чему.
    была где-то информация про рабочую исо200 для альф.
    точно не помню, может это не ко всем альфам относится, а только к (возможно двум) старшим моделям.
    предлагаю замять для ясности и вернуться к предмету данной ветки - конкретному обхективу.
     
  5. Откуда дровишки?
     
  6. Cimmerian вы наверно путаете, не рабочее, а аппаратное и касается это вроде только А900 и помойму А700 (если не прав - поправте, но А200/А300 точно не касается).
     
  7. ну да, наверное неправильно назвал, имелось в виду снижение качества при переходе от исо200 к исо100.
    я, кстати, вспомнил, откуда я это взял - в книге у фридмана написано. либо по а700, либо по а900. у него есть по всем альфам, но я другие не читал (пока).
     
  8. А где Вы раздобыли Фридмана по А900. Может поделитесь:)
     
  9. Cimmerian
    у А900 и А700 аппаратное азовое ИСО200, при переходе на ИСО 100 мы уменьшеаем тени но и теряем часть ДД. Доя А100-А350 базовым аппаратнм ИСО является ИСО100.
     
  10. обе были, и фридмановская, и вайли, только вот найти не могу - а700 и а100 под рукой, а куда эти 2 задвинул, ума не приложу.
    найду, дам конечно.
     
  11. Поснимал еще на эту Сигму. Очень нравится, и резкость, и рисунок. И таки 1.4 очень рабочие.
    Причем, что интересно, с этим стеклом AWB практически не ошибается. Не знаю с чем это связано, но например, с той же Сигмой 17-70 картинка была иногда слишком желтой даже в простых ситуациях. А тут цвета очень приятные.
     
  12. ну так кто грозился объективы сравнить по фотам пятисоток? какие результаты?
    кстати, хочу заапгрейдить объектив, посему, наверное, буду продавать эту сигму. кому интересно - пишите в личку, договоримся о цене.
     
  13. ну дык я уж сто лет назад пятисотку снятую м50/1,4 выложил...
     
  14. Я фоткал тогда, но у меня русских денег нет. Фотал 100 баксов.
    А еще завтра скину портреты поясные. :)
     
  15. вообще для чистоты эксперемента
    надо что б фота была с а100-а300
     
  16. и я про то же - выкладывал 500ку на этой сигме, см. где-то выше.
     
  17. Вот, сделал парочку:

    [​IMG]

    ----

    [​IMG]
     
  18. обе на f2.8, если кому интересно :)
     
  19. Svintus, спасибо, что не забыли! Очаровательные карточки вышли!
    Рисунок на второй понравился больше. Хотя в таких условиях любая линза в треш сорвется.
     

Поделиться этой страницей