1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Ничего необычного - рабочая открытая и мягкое бокэ. Больше мне ничего от любого объектива не надо. А "дурында" - это ART-версия которая.
    Или сохранить картинку из браузера и посмотреть EXIF, например Fast Stone, или же поставить расширение для браузера, которое показывает EXIF.
     
  2. #2882 10 апр 2015 в 08:02 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Спасибо, vinograddik! Опередил ты с ответом ckopnuo! Будем надеяться, что для skout твоя подсказка будет полезна!
     
  3. Спасибо, увидел EXIF после скачивания. Отвык с Яндекс-Фотками от таких манипуляций, а для Firefox`а , как то не подобрал удобного плагина для EXIF, давно у меня был какой-то, но работал нестабильно. Буду благодарен за рекомендации (в личку). Возможно полохо искал.
    И чтоб не оффтопить уж слишком, на втором снимке понравилось как автор показал, что фон можно размыть не только f/1.4, а еще и выдержкой.
     
  4. Первое фото - класс! Модель отлично получилась! Если бы не фон, сказал бы что снято в студии.:good:
     
  5. спасибо! А в студии лучше получается? :)
     
  6. Да у вас везде на отлично!
    Я в студии не снимал, не знаю. Но мне кажется, там можно выстроить свет, подсветить под нужным углом, чтобы тени правильно легли...
    На улице, где один софит - солнце, там свет не поставишь, там модель надо выстраивать.:)
     
  7. #2887 10 апр 2015 в 13:05 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    я в студии так же и снимаю - с оконным светом. Зимой хожу туда когда на улице нереально подолгу фотографировать.

    К пенсии и со студийным надо будет научиться :rofl: с этими пенсионными реформами на аренды студий не напасешься. И цены только растут:(

    Чтобы не оффтопить, оттуда же:

    [​IMG]


    Жаль , с недавних пор гонять стали с этого места. Раньше без проблем можно было фотографировать.
     
    West нравится это.
  8. Я честно говоря просто не понял как так могло выйти... При скачивании фотографии экзиф в любом редакторе видно. Это вполне логичное и доступное всем действие... и ничем не отличается от других карточек. :unknown:
     
  9. OFFTOP, конечно, но надеюсь, что и другим пригодится: FxIF 0.4.8.1 аддон для просмотра ExIF для Mozilla здесь.
    Пользуюсь несколько лет - никаких нареканий.
     
  10. не могу выбрать себе какой полтос взять - Сигму 50/1,4 или Минолту 50/1,4 подскажите пожалуйста, и хотелось бы знать почему?)
     
  11. Сигма резче на околооткрытых. Плюс, она почти бесшумная. Плюс, она чуток пошире.
    Хромата на открытых почти одинаковая. Цвет нормальный.
     

  12. сигма, по ряду причин, основные это резкость с открытой, хорошо держит контру и более мягкое размытие
     
  13. медленнее чего?
     
  14. Всем привет.Кто юзает сабж на а77-2,подскажите,как обстоят дела с точностью АФ,по сравнению с родным s50/1,4?Или если этот вопрос уже обсуждался,то поделитесь ссылочкой для изучения.
     
  15. медленнее чем родной полтос(думаю минольта не сильно отличается от сони). проверено на практике. и еще иногда "ерзает" в полутьме, как бы дофокусируется.
    п.с. но у сигмы 1.4 вполне себе рабочая, что не скажешь о родном. Там с 2.0 что-то вырисовывается.
     
  16. что то я не заметил тормозов на сигме
    уж родному полтосу она точно не уступает!
     
  17. #2898 23 апр 2015 в 10:28 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
    Ну не заметили и хорошо, а я заметил. Свадьбу снимали, один сюжет(репортаж) с разворота(так сказать навскидку), одна дистанция(почти с одной точки). Коллега(родной полтос) успел "поймать" а я не успел. Это может и субъективно, но кадр я "просрал". Возможно что еще и полутьма внесла коррективы(елозить начал сигмополтос).
    Еще одно субъективное утверждение: размер и вес стекол у родного и сабжа ну очень разный, соответственно для перемещения их тоже нужны разные усилия.
     
  18. Сигма гораздо медленнее родного полтоса, были оба сабжа. Из-за медлительности сигмы вновь пришлось вернуться на родной.
     
  19. Они одинаково быстрые (и Сигма ещё и цепче), если нет контровой засветки. Если контра есть - Сигма фокусит ГОРАЗДО хуже, чем Минолтовские полтосы и 85/1.4. Почти совсем никак не фокусит, если уж до конца откровенно говорить.
     

Поделиться этой страницей