1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. полтос и правда по краям на полном кадре затемняет..не так сильно конечно
     
  2. Не надумали ещё ;) ?
     
  3. Пока нет, если изменится что-то, то сможете увидеть на клубной барахолке.
     
  4. Ни у кого в закладках нет сравнение сабжевого стекла с сони/минолтой ?
     
  5. #2828 17 янв 2015 в 22:13 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
    Сигма 50/1,4 ХСМ - Прекрасное стекло, поделюсь своими фото. За исключением своих особенностей фокусировки - у меня было 3 экземпляра объектива - и все 3 иногда неточно фокусируются в сложных условиях света - есть определенный процент брака по промахам фокуса. Но в остальных случаях - прекрасный объектив, большой, увесистый, резкость на 1.4-1,6 как у родного полтоса сони на 2.0-2.2, бокэ жестковато, но это пережить можно. В целом стекло мне нравится, уже в эксплуатации несколько лет. Сейчас у меня старая версия с матовым шершавым покрытием. До этого были 2 штуки с новым черным пластиковым корпусом. Обе версии идентичны друг другу.
    Дырка на фото ниже - везде 1.4-2.2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Пыха в лоб 60-я с
    [​IMG]
     
  6. интересно, а сигма эта только на старшие тушках работает ? или а58 уже дружит, раньше вроде а77 а 65 поддерживала только, мб ошибаюсь ?
     
  7. да, абсолютно ошибаетесь) Работает на всех тушах типа а33-а99. Нужна только этикетка на коробке о совместимости с а65/а77,либо нести в сервис- там прошьют и будет работать со всеми камерами. У меня старый сигмаполтос, прошитый в сервисе- работает отлично
     
  8. Что значит только? У вас откуда такая информация, что она только с ними работает?

    Суть в том, что когда вышли a65 и 77, для работы автофокуса необходимо было обновление прошивки объектива, некоторое время версии с новой прошивкой помечались, что они совместимы с 65 и 77 наклейкой на коробке, но дальше появилась надпись HSM for Sony, и стекла эти так же нормально работают.

    - - - Добавлено - - -

    Нужен объектив произведенный после выхода 65 и 77.
     
  9. Спасибо за консультацию, видимо хорошее стекло, но цена не радует...
     
  10. На цейсс она еще менее радует, по мне так отличное соотношение цена/качество
     
  11. Ничего подобного. У меня объективу года 4, выпущен был до А65/77. Так вот этот объектив работает на а33/65/77/99/А7 - он у меня был на этих камерах и работал отлично. Даже старый (3-5лет)объектив прошивается и работает отлично
     
  12. Проясню, вы меня не совсем правильно поняли. В старых стеклах, для корректной работы, надо было обновлять прошивку, в версиях, которые произведены после выхода 65 и 77 таких манипуляций не требуется. Я речь вел о том, что достал из коробки поставил на камеру и снимаешь, без захода в сервис для обновления по.
    Поэтому при покупке бу стекла необходимо уточнить хотя бы дату его приобретения, если владелец не пользовался им на камерах моложе 65 и 77.
    Кстати для 55 и 33 тоже выходило обновление прошивки.
     
  13. Вроде нормальная цена для полтинника с 1,4. Вот АРТ версия действительно кусается
     
  14. #2840 20 янв 2015 в 15:13 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Сегодня ко мне приехал долгожданный полтинник, давно хотел попробовать это фокусное на полном кадре. На кропе был Sony 50f1.8 - как то не впечатлил. Сегодня сделал несколько кадров - фокусное очень понравилось, резкость с открытых, хотя на 1.4 немного даёт софт как и Цейс 135 на 1.8. К стате рисунок очень похож на Цейс 135. Только пришлось внести поправку +13. Вот что получилось на вскидку, проявка LR, небольшая тонировка в PS:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей