1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Очень даже к месту. Как портретник на кропе он вполне неплохо идет. Я им свою дочь снимал до недавнего времени. Но я наш системный 50/1.4 использовал. Как себя Сигма поведет при таком освещении, предсказать не берусь.
     
  2. Если денег не жалко - то в полне будет к месту
    ну или наш 50/1,4 б/у будет по дешевле...
     
  3. Вопрос в том, стоит ли Sigma тех 20к что за нее просят. Или проще взять Sony за 10к и не париться?
     
  4. Учитывая разницу в габаритах - лучше родной :)
     
  5. Еще один. Можно пользоваться вспышкой. Снимайте как угодно, только не пулеметными очередями с утра до вечера. Это в потемках младенцев держать нельзя. Когда бодрствует - врубайте весь свет, какой есть, иначе не ждите высокой остроты зрения в дальнейшем.
     
  6. borjomi
    Нет, одно дело лампы накаливания, а другое пыха. У меня, взрослого дядьки глаза в кучку при 1/1 собираются, что там будет с ребенком страшно подумать. Да и даже не это самое страшное. Младенец может просто испугаться, оно надо?
    В любом случае, взял последний экземляр. Вроде без ФФ/БФ. Пока доволен.
     
  7. Svintus, хотелось бы увидеть портретик поясной... с красивой девушкой желательно [​IMG]
     
  8. Зачем вам портретик поясной?
    Если не ошибаюсь, вы спорили часто с коллегами о том, что 50 - это не портретник. ;)
     
  9. Svintus
    несколькими постами назад я тут выкладывал снятую пятисотку на минольту 1,4 - можите так же снять на сигму (с такого же растояния и т.п.) - все ж сравним эти объективы на 1,4
     
  10. А он и не портретник, но портреты им(как и всеми остальными линзами) снимать можно, поясные [​IMG]
     
  11. Svintus, а есть что-нибудь поясное, с не однотонным ЗП?
     
  12. Подает надежды. Пожалуй по резкости и контрасту на самых открытых Сигма получше нашего будет. Что там на самом деле по рисунку на таких сюжетах сказать сложно, интересно сравнение в сложных условиях.
     
  13. Svintus, а вы что, в лоб пыхаете в темноте?
    Включите весь свет, и снимайте себе в отраженном свете вспышки. И не заметит.
     
  14. borjomi
    Кроме ребенка есть еще мама, а ее убедить сложно. Да и приноровился вроде. :)

    cat.spb
    Вот такой еще вариант нашел.

    [​IMG]

    - RAW
    - Полноразмерный JPEG
     
  15. Svintus, все же на таких кадрах сложно увидеть работу линзы. Нужен информативный ЗП.
     
  16. Согласен, эти примеры отбракованные кадры, чего с них взять. Но, могу нащелкать портретов к выходным. :)
     
  17. Если вам будет не сложно, то желательно на улице и в поясном варианте.
     
  18. посмотрите вот это, может подойдет: http://stream.ifolder.ru/11615825

    а чего на исо100 снимали - чтобы заведомо ухудшить параметры, типа стресс-теста?
     

Поделиться этой страницей