1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Скорее всего проблема с объективом, у меня был сабж у которого начиная с 3 м наблюдался фф, заменили по гарантии - проблем не наблюдаю. Скорость фокусировки не высокая. Но у меня 77.
     
  2. Да в сложных условиях сильно мажет. Но мне кажется это от тушки зависит.
    Я использую только центральный датчик и пикинг. После почти года использования почти не промахиваюсь.
    Да и фотография Ваша не сложная в плане освещения. Здесь вообще проблем не должно быть.
     
  3. Фотографию я просто выложил, она к вопросу отношения не имеет)
     
  4. До шедевров еще далеко, но спасибо)


    Ага, бывают промахи при контровом свете. При плохом освещение чуть получше.
     
  5. У меня сигмополтос тоже часто мажет. Даже на ярком солнце бывает. Причём это не ФФ или БФ, это чисто хаотичные промахи в обе стороны.
    Но меня это особенно не напрягает, т.к. уже приловчился снимать в мануале. А если снимать на камеры с хорошим ЭВИ, так АФ там даже немного мешает. Особенно, когда крупные планы снимаешь.
     
  6. Выскажусь по теме. Мой сигмополтос поправок не требовал (проверял на 2-х камерах 77 и а7 с 4-м переходником), но фокусировался нестабильно. Я тоже думал это особенность, даже хотел продать. Но будучи проездом в Москве запланировал себе заезд в "Онлайнтрейд" для юстировки объектива. По договорённости с мастером отъюстировали под мою камеру (а7 +е-а4) где-то за час. В итоге я получил другой объектив, процент попаданий - стремится к 100.
    Да и вообще, с переходником на камере а7 он довольно удобен и смотрится обалденно. Сейчас он у меня остался один под А-байонет, и пока менять на родную 55-ку не планирую.
     
  7. Уже копируют)
    [​IMG]
     
  8. Зато себя выдают за человека, который способен сходу так же снять. При этом хоть бы одну свою "такую же" фотку показали :)
     
  9. Автора пишут и ладно. Хреново когда мои фотки за свои выдают. На известном фотопаблике один товарищ натырил моих и чужих картинок и запилил себе целую галерею и портфолио. Аж в топ выскочил там. Мне в контакте "стуканул" кто-то. Написал админам паблика, парня забанили вроде. Имея такие сервисы как Google Image Search несложно отслеживать плагиат.
     
  10. Все больше нравится, еще бы научиться с ХА бороться :)

    [​IMG]
     
  11. В lr это весьма просто делается, думаю как и в других рав конвертарах.
     
  12. Зеленые и пурпурные очень плохо удаляются.
     
  13. А версией какой пользуетесь?
     
  14. Версия 5.0
     
  15. Tomber очень понравилась Ваша работа.
     

Поделиться этой страницей