1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. офтоп конечно. но фотография как передача реальности себя изжила и неинтересна(это только имхо).но полностью соглашусь что с цветом надо уметь работать и эта работа трудоемка.
     
  2. Тут не синего много, а мадженты
    Проще продумывать цвета до нажатия кнопки, чтоб и модель и место гармонировало по цвету, тогда потом крутить ничего не придется - и себе работу облегчить и красоту другим показать
     
  3. #2263 12 ноя 2013 в 20:30 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    Первые шаги с сигмой...

    Sony a57, f2/2, iso 160, автофокус, родной jpeg:

    DSC07753.jpg

    Sony a57, f1/6, iso 100, автофокус, родной jpeg:

    DSC07755.jpg

    Sony a57, f5.6, iso 400, автофокус, родной jpeg:
    2013-10-30 06-15-48.jpg
     
  4. ребята ну вы меня прям по винтикам разобрали)про ник с аватаркой вообще не понял.
    соглашусь с тем , что цвет в оригинале мне не нравился и попробовал замаскировать, потом выложу другие фото без тонировки ну или с минимальной.
    к тому же там много фото без тонировки , вот я и решил сделать несколько, мода здесь вообще не причем ,я не от чего не отталкивался.
    спасибо за внимание, а можно конкретнее ,что в данной тонировке можно исправить?
     
  5. По научному, это называется "творческий рост" :)

    Как это мне знакомо.. :( Обработка снимка намного тяжелее съемки. Все время хочется что-то улучшить.. Единственная просьба друзьям при поздравлении с Днем рождения - пожелайте побольше свободного времени:) и я его пущу на обработку фоток!
     
  6. Никогда не позволяйте детям направлять (а тем более прицельно) оружие на человека - это табу, это культура обращения с оружием. Это касается не только детей.
    P.S.Самооборона и война - это уже из другой области.
     
  7. Именно так и учу: не направлять, не крутить стволом, на предохранитель и т.п. Исключением из этих правил иногда делаю только себя, само собой понятно в каких случаях )
     
  8. [​IMG]




    [​IMG]



    Sony A850.
    В ветке про Sony 85/2.8 еще 2 картинки.
     
  9. #2270 15 ноя 2013 в 11:31 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Внезапно открыл в полтиннике отличный пейзажный объектив!
    [​IMG]

    Но и портреты, конечно, шикарные!
    [​IMG]
    Экзиф по заявкам)
    [​IMG]
     
  10. А можно на портрет EXIF? Какой камерой снято?Очень красиво получилось:)
     
  11. Тут дело не в камере, а в руках, в прямых руках.
     
  12. Хорошие фотографии, особенно портрет:)
     
  13. Понятное дело, просто интересно было какая камера:)
     
  14. Вы знаете, в последнее время мало интересует чем, а вот что и как, действительно интересно :)
    Осмелюсь предположить, что у автора 37 и все на нее снято.
     
  15. #2276 18 ноя 2013 в 14:11 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    ребят вот продолжение , но без тонировки.
    проявка и ретушь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    правда промахи имеются.
    тогда ещё парочку добавлю)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Совсем другое дело :good:
     
  17. Поддерживаю мнение! И плюсую автору снимков.
    deathraw, ваши предыдущие работы мрачно-готичной направленности мне нравились, но в данной ситуации уместнее более естественный что ли вариант:)
     
  18. #2279 19 ноя 2013 в 10:11 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    спасибо за отзывы BIONIK и To Guess.
    [​IMG]
    вот ещё своего кота сегодня щёлкнул, его кстати SONYк зовут)

     
  19. Листал сегодня инструкцию к 99-й и наткнулся на пункт, который раньше упустил из виду: При включенной электронной шторке, коротких выдержках и при установленном объективе большого диаметра может быть двоение в зоне размытия. А также при использовании объективов от коники/минолты.
    Надо будет попробовать без эш поснимать с этим стеклом.
     

Поделиться этой страницей