1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. ББ в красный ушел.
     
  2. блин, народ, помогите определиться. едет ко мне камера а57. хочу купить объектив. до этого была минольта 1,7 первая версия. продал. в общем стекло нравилось, разве что резкость начиналась от 2,5. планировал взять сони 85/2,8. но пока никто не предлагает. да вроде на кропе она не сказать что тоже резкая. подумываю теперь обратно взять минольту 1,7 только уже RS или сони 1,8. или не страдать фигней с обменами шило на мыло и взять сразу эту сигму? на барахолке за 11 можно взять сейчас. фоткать с него думаю только портреты, как в помещении, так и вне. и еще. не все продавцы знают, прошита ли их линза. или прошивка актуальна только для 65-77 камер? у меня в Тольятти перепрошить ее возможности не будет. что вообще дает прошивка?
     
  3. Прошивка содержит поддержку SLT камер, в частности 77 и 99.
     
  4. А57 не имеет поправок АФ а Сигма 50 1.4 очень требовательна к точности на открытых, поэтому брать ее имеет смысл на тушку с подстройкой АФ иначе может наступить разочарование. Или надо отправлять стекло вместе с тушкой в сервис Сигмы, они подстраивают объектив под вашу тушку. Именно для портретов лучше взять все же 85 2.8, он менее критичен к точности АФ.
     
  5. понял, спасибо. буду искать 85-ку
     
  6. Отдельно юстировал тушку "в ноль", отдельно Сигму. Согласование хорошее.
     
  7. Да все это хорошо в центре, а в деревне Гадюкино опять идет дождь. Мне 3 недели юстировали тушку А57, перекос платы АФ не устранили, еще раз на 3 недели, потом стекло так же - невеселая картина.
     
  8. #2069 23 авг 2013 в 10:34 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Это повезло, что так совпало, обычно сдают тушка + Обектив вероятность больше на коректную работу.
    Была сигма 30/1.4 HSM использовал ее на А57, что я только не делал и тушку юстировал и этот объектив еще на 4х А57 пробовал и результат один и тот же бекфокус.
    Уже после такого опыта Сигму 50/1.4HSM и А99 юстировались в паре.
    Сделал вывод надо иметь камеру в арсенале с микроподстройкой АФ и вопрос полнусть решится, а тот кто говорит что его тушка со всеми стеклами работает в ноль меня берут сомнения.
     
  9. Andrian, моторную сигму можно отдельно подстроить под камеру, но тогда она к этой конкретной камере и будет привязана.
    Мой опыт говорит, что хорошо настроенная тушка нормально работает как со всеми отверточными стеклами, включая самые капризные, типа 35G, так и с отдельно юстированными моторными стеклами, что Сони, что Сигма без разницы.
     
  10. Я понимаю что тушка хорошо юстированная, но бывают стекла которые нуждаются в поправке +-1 или 2, Вы стойким не сталкивались?
     
  11. На каких фотках? У меня монитор 27" ips, но не калиброваный пока.
     
  12. Да на всех трех видно. Смотрел Ваши другие фото, в том числе и с других стекол, там все ОК.
    Попробуйте посмотреть в ФШ в "Уровни"
     
  13. Да, наверное я перестарался, пытаясь придать коже девушки с таким загаром более естественный оттенок. Спасибо за замечание.
     
  14. (с) "Эх, вот теперь я заживу!"

    сорри за офф (вырвалось)
     
  15. )) Да ничего ))) Я потому и выложил. вопервых тушка новая, и теперь все прелести сигмаполтоса ощущаю, во вторых - самому в дущу запало ))
     
  16. у вас в EXIF инфа:
    Объектив: Sigma AF 50-150mm F2.8 EX DC APO HSM II
    Верно?
     
  17. #2079 29 авг 2013 в 03:09 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    tomber классное фото!
    я вот ещё сделал тестовых фото на а900+sigma 50 в разных условиях.
    1-в помещении с искусственным светом.
    2-в плохую пасмурную погоду.
    3-в хорошую, солнечную погоду.
    1.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    в помещении сигма себя показа не лучшем образом, очень часто мазала.
    тестировал систему на цвет, хотелось посмотреть , что можно выжать.
    ну и на последок...
    [​IMG]
     
  18. Неа. сигмополтос.
     

Поделиться этой страницей