1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. 48region, medtechnik, frozendudephoto, вот да, моя ошибка, исправил :pardon: тоже сначала не понял как так 35 выделила объект
     
  2. Буквально полтора года помогал покупать 35-ку RezchiK'у, подержал её в руках один вечер и отправил в Питер, но вот теперь и себе купил :)
    Только тогда она меньше 20-ки стоила, а сейчас.. ну да ничего;)
    Пока шел с почты радостный, посмотрел на землю и сфоткал :)
    Цвета мне в целом нравятся.

    [​IMG]

    Вообще долго выбирал, сомневался, полтинник мне широковат, а вот 35-ка думаю будет в самый раз как штатник на 850-ку, т.е. получу связку 35+135 вроде бы больше желать и нечего теперь.

    Тему всю прочитал, много кто пугал ужасами про кривые стекла, всякие так БФ и ФФ, у меня сигма на гарантии, поэтому отъюстировать вроде бы можно бесплатно в сервис-центре, но сделал пару тестовых снимков - вроде бы всё нормально и ничего делать не нужно, что скажите?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Решил спросить, потому что часто этого сам не вижу, а потом мне говорят - посмотри, а у тебя на снимках ФФ! А мне вроде бы и хорошо))

    ну и чтобы не сильно захламлять еще с вечерней прогулки, 7 ноября как никак было!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем принимайте в ряды :)
     
    lexa171 нравится это.
  3. Примите поздравления!:drinks:
    По поводу этого фокусного как такового и конкретно Сигмы много писАл хвалебного в этой ветке. Очень удобно! И красиво, что видно по вашим снимкам в том числе. Я так же снимал много архитектуры, сабж меня никогда не подводил.
    Об одном жалею и прямо таки очень. Я совсем недавно стал снимать людей, и понял, что много потерял, не снимая их на 35мм. Тем более с теми задниками, которые были возможны. Придется опять племяшку выдергивать для экспериментов.)))
     
  4. Поздравляю ! Я сам давно стремился к этому объективу ... Но для пущего спокойствия я произвёл полную настройку с помощью ДОК-станции , которую купил года за полтора до объектива ... Советую сделать то же самое .
     
  5. Присоединюсь к поздравлениям! 35 + 135 - отличная связка, у самого такая) Конечно, не помешал бы 85/1.4 и 17-40/2.8-4.0, но это просто хотелки. А в остальном - 35 для меня великолепный штатник, да и для тех портретов, что хочу - идеально подходит.

    Немного отпускных карточек для неоффтопа)

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  6. Хороший объектив, надо задуматься насчёт приобретения :).
     
  7. #1588 9 ноя 2015 в 13:46 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Детские портретики отличные!:drinks:
    Мимопроходизмы на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]

    и f/2
    [​IMG]
     
  8. Несколько раз возвращался к Вашему снимку , пытаясь понять-сформулировать эмоциональную гамму от выражения лица девочки ... Ничего пУтного в голову не приходит , но взгляд ... безмятежность ... Прекрасный снимок !
     
  9. #1590 9 ноя 2015 в 23:08 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    48region, красиво он рисует на открытой, согласен :)

    кстати это мой первый "неотверточный" объектив, боже мой как же классно фокусироваться тихо.
    почему сони не встраивает моторчики в свои дорогущие цейсофиксы?! можно было бы понять, если бы они были дешевле конкурентов и таким образом объясняли мол, мотор в объективе делает его дороже, поэтому мы его не встраиваем, а так..

    в общем я хотел сказать, что у нас тут чудо-юдо дом построили :)

    [​IMG]
     
  10. #1591 9 ноя 2015 в 23:17 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Открою страшный секрет - Цейсофиксы для никон-кенон вообще без автофокуса:eek:

    ф2, А850.
    [​IMG]
     
  11. Что то подсел я на 85мм, а зря. Надо учиться портреты на 35 снимать, живее все получается. ИМХО.
    Сегодня пристреливал фокус после долгого простоя. Все на 1.4. Везде большой кроп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. #1594 13 ноя 2015 в 20:51 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
    "Надо учиться портреты на 35 снимать, живее все получается."
    Полностью согласен, потому что человек, снятый в окружении, почти всегда интереснее, имхо, особенно, когда это помогает раскрытию образа.
     
  13. A7M2 + LA-EA4 + сабж без обработки:

    F/1.4

    [​IMG]

    [​IMG]

    F/2.0

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  14. Случайный момент, практически репортаж, объект категорически не хотел сниматься.)))
    f/2

    [​IMG]
     
  15. A7M2 + LA-EA4:

    F/1.4

    Алюминиевый куст

    [​IMG]

    Два кислых друга

    [​IMG]

    Урожай шиповника и воробьев

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей