FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Завидую липецким фонтанам, классному стеклу и сыну этой прекрасной женщины ( ну как завидую - по хорошему, просто рад за хорошего человека ).
     
  2. Вопрос к владельцам: нет ли необходимости покупать на сабж низкопрофильные фильтры или обыкновенные не виньетируют?
     
  3. #803 9 авг 2014 в 20:30 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Спасибо всем за хорошие примеры, +1.
    Но есть важный вопрос- про резкость с разных дистанций, допустим, если до объекта 1 метр, практически у всех всё просто отлично, а на расстоянии 2-3 метра, разумеется на открытой ?
    То, что мне показывали, в преобладающем количестве случаев- фф...
    Если можно, хотелось бы Ваши впечатления по этому поводу.
    Да и вообще - больше снимков, разноплановых, объектив очень интересен.
     
  4. Вы хотите что бы на f/1.7 снятом на сверхконтрастном объекте не было ХА? Даже Zeiss APO Sonnar 135/2 даёт ореолы на f/2
    Да, и сравнивать стоить на одинаковых диафрагмах.
     
  5. #805 10 авг 2014 в 11:38 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Не спорю, на открытых они и проявляются, но поджимать диафрагму на данном объективе, в данном жанре съемки не хотелось бы, да и вообще люблю я контровый свет.
    Все это уберается одним щелчком мыши в LR, поэтому данные ХА - это незначительность. За рисунок ему можно простить все.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  6. От меня пример на открытой. Кстати ХА не правил :)
    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  7. Поработал на 35 1.4L-серии кенон.Такое фуфло по сравнению с сигмой,там открытая диафрагма вообще не рабочая,её надо до 2.8 закрывать,что бы края и очертания объекта съёмки были вполне вменяемыми.
    (лично мои впечатления с тем экземпляром объектива)
    Теперь коплю на сигму,смотрю на фото которые выше и делаю для себя вывод,что на фф он отлично раскрывается,аж слюньки текут:nyam2:
     
  8. Вы далеко не первый, кто предпочитает Сигму Кэноновской 35L-ке :rolleyes:
     
  9. Да ладно ценник бы у L-ки ещё был бы 20,может быть ещё и норм было,но после 35 L-ки,я одел 28 1.8(более бюджетный объектив на кенон) и он показывал намного лучшую резкость с открытых,короче дороже не значит лучше)
     
  10. #810 11 авг 2014 в 17:20 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    На моем экземпляре незначительный ФФ на всех дистанциях. Поправка +3 решает проблему. Возможно и она не нужна, пока у меня просто маловато данных для анализа. По крайней мере на 2-3 м. и на 5-6 м. и на 10-20 м. все попадает.
    Открывается до полноразмера. Это метров с пяти, затем приличный кроп из-за кадрирования. Прошу помнить, что это открытая 1.4. ХА не правил, смотрите их уровень на кисти, предплечье и передней ограде.

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  11. Это метров с 2-х, так же кадрировано, открытая. Напомню, что поправка +5 в камере. Открывается до полноразмера.

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  12. В общем, отвечу сам. Работает Sigma на Minolta Dynax 5. Осталось отъюстировать. Может, у кого есть в Москве USB Dock? Арендовал бы ненадолго. :)
     
  13. А точно 35-ка не версии Арт поддерживается док-станцией?Сигмополтос обычный не поддерживается,проверял.
     
  14. Ветка общая по версиям, поэтому и разночтения могут возникать. Док-станция работает только с объективами новых серий.
     
  15. Док станция работает только с объективами серии Art, как 35ка, так и 50.
     
  16. Всем привет. Подскажите а где можно объектив отъюстировать под наши камеры - на А7 пришлось поправку вводить +10 - с ней вроде стабильно в фокус попадает, а на А99 - ни как подобрать не могу - такое чувство что фокус "гуляет" - то недолет, то перелет, такое возможно вообще? Особенно заметно если снимать с фокусировкой по среднему и дальному полю, а настраивался по ближнему. Сколько по времени юстировка занимает и нужно ли камеру оставлять (а что в моем случае когда на 2 камеры)? Все остальные объективы - в том числе и 50/1.4 сигма на камере А99 сидят без поправок ( правда на А7 пришлось ввести правку на 135/1.8)..
     
  17. Мне говорили в Онлайнтрейде при покупки объектива Сигма могут отъюстировать вместе с тушкой. Уточните у них.
     
  18. надо настраивать на расстояние около 3,5 метров...тогда и в ближнем и дальнем будет резко.
     
  19. я всегда на ближний глаз навожу
     

Поделиться этой страницей