1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Объектив хорош. Из минусов - без бленды боится боковых засветов, зайцев ловит ну ура.
    Ну и подкину еще пример на открытой
    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  2. Как бы бленда и предназначена для отстрела боковых зайцев :rolleyes:
    И стоит заметить, в сравнении с другими объективами Sigma высоко-устойчива к контровому и зайцев от прямых лучей ловит плохо.
     
  3. Добрый день! Ребят, сегодня тестили 35-ку, посмотрите пожалуйста равы, снимки делались на дырках 1,4 и 2. Выскажите пожалуйста свое мнение, фокус имеется на даных снимках или объект съемки не в фокусе? И требуется юстировка объектива? Камера а99, Сигма 35 F1.4 Art https://yadi.sk/d/fGzfQZjcZ9Nyy
     
  4. И еще один вопрос, можно ли по просмотрам РАВов в Асидиси или в проводнике винды при установленном драйвере от Сони судить по резкости объектива или целесобразней это всетаки делать в спец программах типа Лайтрума и др.
     
  5. Проявил пару первых фоток: на 879 резкость прям бритвенная, на 880 недолёт по моему.
     
  6. ACDSee по-умолчанию показывает встроенный jpeg, в настройках можно включить просмотр РАВки.
    У вам камера с ЭВИ - фокусируюйтесь вручную при увеличении, точнее будет любого Фазового АФ.
     
  7. #787 6 авг 2014 в 14:28 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Лично у меня мысли следующие (да и не только у меня а в результате коллегиального обсуждения с владельцами аналогичных объективов других систем например Canon 35F1.2) : Сила этого объектива в резкости проявляется на дырке от 5,6., а на f1.4-2 сплошное мыло, с крайне редким попаданием в фокус. На f1.4 можно снимать человека в полный рост на красивом фоне пейзажа или в помещении, чтобы больше захватить и эффект хороший был, но не портреты с растояния 1-3 метра.

    - - - Добавлено - - -

    Смысл данного опыта был хорошо ли он фокусируется на открытых при растоянии 1-3 метра. Возможно на кропнутой камере эффект был бы гораздо лучше. И после 0890 снимали Sal50f1.4 и там качество даже хуже чем на 35ке.
     
  8. Привет всем! Сегодня стал счастливым обладателем данного объектива. Повертел его в руках буквально 10-15 минут...
    Сразу возник вопрос по фокусировке:
    1) Заметил что если фокусироваться под углом 45 градусов к плоскости объекта в ближнем поле возникают проблемы - такое чувство что он не крутит фокусировку ... хотя может данная проблема из-за того что на гране с МДФ все происходит. Если до объекта 1 метр и больше - проблем таких не возникает.
    2) В режиме ручной фокусировки - кольцо полностью прокручивается,те упора нет, это нормально? Впервые с таким объективом встречаюсь.. Ход мне понравился, достаточно быстро можно фокусироваться с А7 (А99) в мануальном режиме.
    На обоих своих камерах поправку не вводил - вроде попадает ... правда и тесты пока в домашних условиях самые простые.
    А вообще по первым ощущениям приятное стекло и фокусное мне больше по душе чем, например, 50 мм...
     
  9. Вопрос владельцам серии Art. Можно ли узнать длину корпуса объектива с надетой блендой, без байонета? Заранее спасибо!
     
  10. от края длинного выступа бленды 14 см
     
  11. Да, упора у кольца фокусировки нет - только вне диапазона фокусировки крутится оно туже. И по-моему опыту это вполне обычное явление для моторных объективов.
    У вас на A7 переходник LA-EA4?
     
  12. Купил сегодня стекло, получил только что. Конструктив стоящий, отлично скроен. Есть впечатление, что он реально шире, чем 35 мм. Про АФ ничего пока сказать не могу, но с тусклом свете ординаторской вроде попадает правильно. Доволен. Буду использовать штатником.
     
  13. Поздравляю! Удовольствия, наверняка, принесет немало. А угол обзора по сравнению с зумом на 35мм действительно заметно шире. У сабжа он чуток шире (~1°), чем у Sony 35G.
     
  14. По данным dpreview.com
     
  15. #796 9 авг 2014 в 13:48 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  16. #797 9 авг 2014 в 15:08 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Так, друзья! Вчера ночью объектив приехал ко мне. Покупался не глядя с рук за 22 тр. Продавец описывал состояние как у нового и безпроблемность АФ. Абсолютно не обманул, за что ему низкий поклон, везет мне на правильных людей. Сегодня на часок сходил в парк с мамой и немного пострелял на открытой. Мнение мое из той категории, кто слаще морковки ничего не пробовал, я этого не стесняюсь, и все таки его выскажу. Ребята, это бомба! Резкий на открытой, со стремящимися к нулю ХА, тишайшим быстрым АФ. Колоссальное удовольствие работать им. Хотел себе штатник ДЛЯ ВСЕГО. Нашел. Можно портреты, можно архитектуру, можно пейзажи. Доволен.
    Ввел поправку +5. Скорее всего нужно +3-4. Буду пробовать. На всех расстояниях попадает одинаково. Напомню, у меня Nikon.
    Модель в возрасте.)))

    [​IMG]
     
  17. Браво, 48region, ждем снимков разных - портреты, архитектуру, пейзажи..
    а пока +1 ! и поздравления от души
     
  18. Согласен объектив отличный. И все же ХА присутствуют, не в таком конечно количестве как у банки, но на контрастном фоне проявляются все же.

    Это частично выделенные участки двух вышевыложенных фоток до обработки в LR.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Ну, наверное, полное отсутствие ХА на светосильной оптике невозможно по определению, тем более в ситуациях, показанных вами.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей