1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. А для чего, допустим, не подойдет 24, но справится 35-ка? Лично по вашему мнению. Где вы 24 используете?)
     
  2. 24ку исползую в пейзажах, архитектуре, интерьерах. 35ку в том же(кроме совсем уж тесных помещений), но еще можно относительно вменяемые портреты снимать, вообще это фокусное в целом больше приятно глазу. 24ка больше для вау эффекта, какую нибудь масштабную сцену целиков в кадр уместить, но как штатник мне лично он не подходит.
     
  3. Ок, спасибо больше. Наверное сделал выбор. Пойду в тему 35G и спрошу их мнение по поводу Сигмы))).
     
  4. #764 12 июн 2014 в 16:04 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  5. Интересно получается, у Сигмы для разных производителей камер, например Кэнон и Сони разные версии последних прошивок. Например для Кэнон последняя 1.02 - версия с улучшением работы боковых датчиков фокусировки, а для Сони 1.00 - буквально вчера проверил. Или для нашей системы уже улучшать нечего? )) Хотя как мне кажется в этом направлении им стоит поработать... Интересная такая разнофокусная поддержка.
     
  6. Знаете, я лично не стал покупать док-станцию, я отдал объектив продавцу на процедуру "подстройки", заплатил 700р, в итоге я забыл про бф/фф, непоадания АФ и что то еще, просто снимаю.
    [​IMG]
    (оригинал без обработки)
     
    lexa171 нравится это.
  7. Привет всем! Понравился этот объектив. Если кто-то планирует продавать - готов рассмотреть к покупке.

    PS С минольтой 35/2 его никто не сравнивал?
     
  8. Купил позавчера АРТ версию, вчера вышел поснимать им.. сначало на камере показалось что мажет, но когда открыл равы, то вроде лицо в фокусе, как нужно)
    пока доволен)
    пару примеров с А850, обе на 2.2
    [​IMG]DSC04502.jpg

    [​IMG]DSC04509.jpg
     
    lexa171 нравится это.
  9. #769 31 июл 2014 в 20:27 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Minolta Art

    Был обладателем сабжа пару дней (покупал в Москве для переправки одноклубнику в другой город), сделал пару тестовых снимков на кропе A77, всё камерный джпег.
    Фокусируется нереально тихо (вообще не слышно), это удивило, у меня не было в руках еще таких тихих стёкол.

    [​IMG]
    f/5.6

    [​IMG]
    f/1.4

    [​IMG]
    f/1.4

    [​IMG]
    f/1.4

    РАВы: https://yadi.sk/d/8J7hiS7eYgZCk
     
    lexa171 нравится это.
  10. Буквально вчера стал обладателем Sony A7! Перешёл с Nikon D7000.
    Обменял никоновскую на минолтовскую Sigma 35/1.4 Art - с переходником LA-EA3 объектив не фокусируется, хотя АФ мотор работает. Из режимов АФ доступен только AF-S.
    Это нормальное явление для этого объектива? Можно ли его исправить обновлением прошивки на док. станции?
     
  11. Vanir с 4-ым переходником было бы куда больше шансов на успех. список линз АФ которых поддерживается 3-им переходним думаю найдётся на странице поддержки сони. и там только родные линзы, хотя с ними АФ скорее условный. Ибо очень медленный.

    так что если нужен АФ меняйте переходник.
     
  12. Вот, блин! Написано, что АФ поддерживается только с объективом SAM/SSM - значит Sigma не в счёт... Промахнулся малесь...
    Может в курсе, насколько просто достаётся зеркало из LA-EA4?
    Спасибо за совет!
     
  13. Дык именно из-за зеркала 4 переходник и дает фазовый АФ. Тем и отличается от третьего. Так что снимать его не нужно.
     
  14. Нее, мне фазовый АФ в LA-EA4 не нужен, вполне достаточно гибридного матричного. Зимой в магазине Sony снимал на SEL55F18Z и Sony A7 - скорость фокусировки вполне достаточная. Сейчас в магазине попробовал SAL 85/2.8 - объектив фокусируется, но навестись вручную можно раза в два быстрее.
    Мне АФ как дополнение нужен, когда нет времени наводиться вручную.
     
  15. так о том и речь, что никакого вменяемого АФ у Вас не будет без ППЗ, ни с родными объективами, ни со сторонними, ни с моторными, ни с отверточными
     
  16. Хм, SEL 55/1.8 вроде нормально фокусировался...
     
  17. Вы чего равняете СЕЛ объектив, специально созданный под данную (ГАФ, КАФ) систему фокусировки и объективы, изначально заточенные под ФАФ.
    С Альфовскими объективами автофокус будет только через 2 или 4 переходник с ППЗ.
     
  18. Кто подскажет? Сабж будет фокусироваться на Minolta Dynax 5?
     

Поделиться этой страницей