FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. В меню фотоаппарата №3 - "Микрорегулировка АФ".
     
  2. #704 5 апр 2014 в 23:30 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    lexa171 нравится это.
  3. Угу, особенно как перелеты/недолеты гуляют. Бесконечность в софте от 2м начинается.
     
  4. Купил у gerafoto его объектив. Пока доволен. Поправка, конечно, дикая - +20, да еще при фокусировке до 40 см фронт вылезает, но в остальном ок.
    Автофокус довольно быстрый, следящий успевает следить. :)
    Поснимал немного в контровом свете. В нем фокусируется не очень (что свойственно большинству объективов). Поэтому часть фоток делал на ручном.
    По боке он меня немного удивил. Не думал, что на ширике оно будет таким неплохим. В общем, лучше один раз увидеть. :)
    (заяц не знаю, от него или же от фильтра Hoya)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Отличная новость для владельцев Sigma 35mm f/1.4! 11 апреля Sigma выпустила пресс-релиз, сообщающий о скором выпуске Sigma USB Dock для Sony и Pentax. Обещают начало продаж 25 апреля (в Японии). Цена - около 6000 иен, то есть около 2100 рублей. Пруф
    Мне бы такой очень пригодился. :)
     
  6. Доброго времени всем.
    Сегодня купил это чудо, выбирать было не из чего. Немного постреляв на разных расстояниях в магазине был в смятении, но решил взять.
    Дома-вывод, поправка —11 на а77 всё в цель, но на расстоянии до 40см, как уже здесь говорили не слабый фронт. А вообще объективом очень доволен.
     
  7. В общем я сильно разочаровался в покупке. С разных расстояний один и тот же объект и всегда нужна своя поправка. Друзья, что подскажите?
     
  8. 1. Методика тестирования?
    2. Юстировалась ли тушка?

    Вероятно нужно ждать докстанцию для Sony (уже скоро) для перепрошивки и введения коррекции в сам объектив.
     
  9. а77 Новый, брал вчера вместе с сигмой. И ещё заметил, если объект при данном освещении с определённой поправкой снимать с разных расстояний-всё в точку. Стоит поменять освещение, то уже и поправку другую приходиться делать. Впору таблицу составлять.
     
  10. #713 15 апр 2014 в 15:14 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Изучал вопрос. Владельцы на других системах пишут, что обновление прошивки стекла часто улучшает точность. Есть большая тема на фотору, там многие вопросы разобраны, даже "теории заговора", сводящиеся к тому, что в современных тушках это стекло не работает правильно. Допустим, на 5D Mark ll работает хорошо, а на 5D Mark lll c проблемами. Якобы так производители тушек борятся с инородным стеклом.
    Как я понимаю, с родными светлыми стеклами вы не сравнивали работу фокуса?
     
  11. У меня после обновления прошивки для стекла, оно стало попадать вобще без поправок (есть док-станция) на никоне D800, на всех расстояниях. Но промахи систематически бывают, как на улице, так и в исскуственном освещении. Очень не любит АФ стекла контровой свет.
     
  12. А не подскажете, какова максимальная поправка в приложении для USB Dock? Вот думаю, подождать Dock и самому всё сделать или отдать на юстировку с камерой в сервис. Поправка в ближнем поле будет нужна больше +20-ти...

    Вообще странно они юстировку в сервисе делают. Не верю, что на их камере эта линза попадала без поправок. Может, просто хотят, чтобы денюжку несли для настройки с камерой клиента...
     
  13. #716 15 апр 2014 в 18:58 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Поправки аналогично камерным, + - 20, неудобно, что отрезок от 2 метров до бесконечности настраивается только одной поправкой. А большинство ошибок обычно от 5 до 30 метров у меня были, но это вина не идеальной системы аф камеры и объектива в сумме... По-хорошему надо вносить одну и ту же поправку на все расстояния, если объектив полностью исправен.
     
  14. Родных светлых нет. С китом всё точно
     
  15. Друзья, есть возможность поменять на Sony 16-50/2.8, что посоветуете?.. Если можно аргументировано.... Или всё же подождать usb dock?
     
  16. Мое мнение - это стекло на кропе бесполезно, меняйте.
     
  17. Вот здесь хорошее видео по юстировке через докстанцию на русском.
    [video=youtube;lOm219yn9oE]http://www.youtube.com/watch?v=lOm219yn9oE[/video]
     

Поделиться этой страницей