1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. В сети пока не видно, но вам не первому продавцы такие байки рассказывали. Я буду очень рад, если юсб-док сделают под альфу, но пока не появится официальной информации, отношусь к заявлениям продавцов скептически.
     
  2. По цветовой? )))
    У Вас стандартная болезнь стекла - проблемы с фокусировкой от дистанции. Не уверен, что температура на что-то влияете
     
  3. Атмосферной ;)
    Перестрелял. Остановился на -9.
    Вроде как этой болезни дистанция-:-аф не замечал. Надо на улице проверить. Пока Полярный Питерский вечер не наступил ;)
     
  4. #684 6 дек 2013 в 23:26 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Сори за оф топ. Коллеги может кого заинтересует защитный фильтр VF-67MPAM. Куплен в августе в сони сторе под сигму 351.4. Упаковку не вскрывал. Но планы изменились стекло так и не купил. Все в подписи.
     
  5. Создал альбом на яндексе http://kondaurov-nikolaj.ya.ru Альбом там назвал ,,Сигма 35/1,4 ТЕСТЫ,, ниже ссылка прямая на фотографии в альбоме.Изображение сюда не загрузил пишу с мобилы.Там нужно скачать оригинал,чтоб все увидеть.Фото чистый мпег без обработки и коррекции.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kondaurov-nikolaj/view/804590/
     
  6. Снято на 1,7.
    Правда сюжет так себе, ходили в сентябре за грибами, просто снял кусочек леса, но картинка мне очень нравится.
    http://fotki.yandex.ru/users/dm532008/view/710481/][​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  7. Пытался сегодня приобрести в сотмаркете. Прислали под №012, с виду все новое, но коробка не заклеена. Стрельнул в ближнем поле (<1м), все в цель, даже обрадовался. А вот в дальнем (3м>) жуткий бэкфокус. Брать не стал, попробую заказать в связном. Немного расстроился, после того как подержал в руках и нацепил на тушку, расстаться с ним было тяжело.
     
  8. а сигма и не должна быть заклеена... у сигмы нет пломб на коробках и прочем...
     
  9. Купил себе объектив Sigma 35/1.4 DG HSM. Очень доволен обновкой.
    В моей галерее последние 5 фото маломерок сделаны этим объективом. если кому интересно.
    В теме разместить фото не получилось...
     
  10. Всем привет! К сожалению категорически нет времени прочитать все страницы топика. Интересно сравнение сабжа с минольтой 35/2. Никому не доводилось сравнивать?
     
  11. Вчера смотрел объектив в связном. Это уже вторая попытка приобретения, и все тоже самое, на ближней дистанции <1m хорошо, на дальней дистанции 3m> сильный бэкфокус. С подстройкой в -15 на дальней выравнивается, но на ближней уходит.
    Есть хоть кто нибудь у кого на a99 этот объектив нормально работает?
    Стоит ли продолжать перебирать новые экземпляры или взять этот и ждать докстанцию?
     
  12. Похоже что все, сегодня то же крутил арт версию, на улицу не выходил, в помещении у окна - до 1.5-2м бьет точно, после небольшой бек фокус.. надо еще проверить будет участок от 4м до бесконечности, а вот док станция нужна уже ой как, т.к. микроподстройка в 99ой пересекается с 85/1,4...
     
  13. #694 23 мар 2014 в 10:54 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
    С третьей попытки попался приемлемый экземпляр. С поправкой -10 отличный результат, на всех расстояниях.
     
  14. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ объектив, имеет все конкурентов по полной программе!) …всем настоятельно рекомендую, покупайте не пожалеете.
    У меня на А99 поправка -11,всё в цель с любых дистанций.
     
  15. Простите, возможно глупый вопрос, эта "поправка" где делается и как? поясните пожалуйста...а то я своей чутли не все время в мануале пользуюсь....
    бывает попадает...бывает нет....оч частый промах когда объект дальше 3-4х метров...сблизи то фокусируется вроде хорошо...и если попадает, то попадает хорошо...нужно ли делать какие либо поправки в этом случае?
     
  16. охренеть ребят - вы с такими поправками миритесь?????????
     
  17. Ждем докстанцию :(
     
  18. А мне не совсем повезло, до 1м и с 2 до бесконечности - поправка 0, а вот с мера до двух - бек на 8 .. спасет только док станция..
     
  19. А что такое док станция?
     

Поделиться этой страницей