FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. тоже ломал себе голову над этим вопросом
    сравни оптическую схему и линзы у G и Art

    у G для приемлемого результата, судя по отзывам, необходимо прикрывать дырку.
    спрашивается, в таком случае, а для чего там вообще 1.4? похоже на маркетинг

    также учти, что G - отверточный

    вот и это тоже

    получил в пятницу прошлую вечером
    в субботу съемка с утра

    на самой съемке не хотелось даже при необходимости менять его на 24/2.8RS и 85/2.8

    беглый просмотр сырого материала привел в восторг :nyam2: и цвета, и резкость, и боке - все супер :drinks:
     
  2. Да, думаю что пена Бабенкова пусть остается ему, данное стекло лучше всех вписывается в соотношение цена/качество.
    У меня есть выбор брать/ не брать, и еще ждать следующего экземпляра.
    Так что сойдусь на на АРТ. )
     
  3. Mohoki
    Думаю правильно что берёте АРТ, на 1,4 звенящая резкость...это что то;)
     
  4. А с камрадами поделиться ? :blush:
     
  5. не дошли руки еще. пока предыдущей съемкой занимаюсь :rolleyes:

    как дойдут, постараюсь не забыть выложить :yes:
     
  6. #666 21 ноя 2013 в 12:35 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Думаю, что 35/1.4 вам не поможет, уровень ваших фотографий не изменится. Если только для фотоананизма покупать и котиков снимать... Имея 9 линз, покупать 10ю :)
     
  7. Да ну??? )))

    - - - Добавлено - - -

    А можно в личку про мастера такого терпеливого?)))) Сенкс
     
  8. #668 23 ноя 2013 в 16:36 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  9. я не говорю, что их нет совсем.
    но судя по фото из темы о 35/1,4 G, их намного меньше.

    но, как мне кажется, жешка лучше полутона передает.
     
  10. так сервис и не отремонтировал мне объектив:cray: оформили возврат.
    Сказали что кишка тонка у них, для сони отъюстировать.
    Вот для сапога, пожалуйста:)
     
  11. где-то слышал, что в Белоруссии можно Сигму отъюстировать. есть оборудование.
     
  12. да я вроде на ебее видел док. но как-то нет особой необходимости пока :rolleyes:
     
  13. Не думаю что вы видели для байонета сони...
     
  14. #674 27 ноя 2013 в 18:32 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Владельцы, скажите, какая системная проблема у сабжа? Почему его все несут в СЦ? Неточность АФ? Неравномерность по полю кадра?
    Что скажете о его пейзажном применении?
    И еще: Дайте фоток!:)
     
  15. Пищит как девушка, а так все норм у сабжа. В СЦ сазали, пусть пищит. АФ правится в камере, если фф. У меня -11 и режет на открытой. Хотелось бы даже мягче немного
     
  16. Сегодня купил и прусь как удав от пачки дуста!Первое впечатление отличное,проверил-нет бек фокуса!А коробка и вид объектива Арт выше всяких похвал!Первое вчечатление от съемки ночью на f1,4 даже слишком резко не ожидал!Буду наращивать опыт!
     
  17. Парни ! Не дразнитесь словами . Покажите карточки ! Не то , что я думаю о приобретении , но сам тащусь от 30/1.4 и даже не представляю что 35/1.4 выдает . :eek:
     
  18. Да, со снимками не густо в теме, очень жаль!
     
  19. Интересно, что дома +/- 0 , а на улице при температуре около 0 вылеза поправка -11 ...
    В любом случае доволен. Сейчас у самого поправка по температуре, как смогу добраться до компа, что-нибудь выложу.
     
  20. #680 1 дек 2013 в 15:46 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Загорелось купить перед поездкой эту Сигму и обкатать ее в ближайшем путешествии в декабре. Интересовал так же 17-70 от Сигмы. Позвонил в официальный интернет-магаз в Москве. Все есть в наличии, ценник отличный. При покупке обещали тщательно проверить на ФФ-БФ. Долго беседовали с продавцом и вот что удалось узнать:
    1. Док-стейшен на наш байонет возможно появится в конце декабря;
    2. 18-35/1.8 на наш байонет возможно появится в январе;
    3. Новый 30/1.4 на наш байонет возможно появится в январе.
    Покупку пока решил отложить до момента, когда возможное станет действительным, особенно пункты 2 и 3.
    Пока буду использовать в поездке Sony 35/1.8, чтоб понять, может ли он у меня стать универсальным фиксом на кропе по фокусным.

    Update: может у кого есть еще какая инфа по выходам перечисленных стекол на Сигму?
     

Поделиться этой страницей