FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Просто не пойму, чего все заморачиваются?)
     
  2. ...кто 35-ем снимал с Nex-5R или с Nex-6?....дайте картинку посмотреть...
     
  3. Все правильно написали, совпадение риски и бесконечности было важно для мануальной оптики. У меня к примеру, на обеих объективах (аф из подписи) бесконечность раньше, физически можно еще докрутить
     
  4. Уважаемые владельцы Sigma 35/1.4, а как вам удается подобрать объектив приемлимый по точности фокусровки? :)
    Пытаюсь купить новый, но уже вторая партия объективов приходит к продавцу, а выбрать не получается. Сам продавец в трансе - Сигма 35/1.4 для Сони мажет по страшному (и на А900 и на А37 ). Я уже в сомнениях - и нафига "козе баян" :)
     
  5. Ниакак))) Лоторея. Потом в сервис на юстировку. И не факт что сделают. ( у меня +12/+13 корр, фронт). Так это что. До юстировки - был недосвет стоп - полтора (почему и отчего в душе не ведаю). До юстировки у нее какая то вообще непонятная жизнь была - с метра фокусируется. С двух - перелет в бек. На А 850-ой вообще как хотела так и делала. Счас хоть стабильно и недосвет убрали. Но фронт остался, говорят несите тушку. На кропе без подстройки - вообще не вариант использовать. На а850 - очень гуд. Так что я бы не рисковал брать, если сервиса нет в шагово/автобусной доступности. Сигмо (г...но) - специалисты, ответственные за электронику и механику не фига не научились приспосабливаться к производителям тушек.
     
  6. Спасибо за ответ.
    Хм, и у Вас такой же танец с бубном :(
    Вот и у меня выбор - хошь бэкфокус -15...-18, хошь фронтфокус +10...+19. Продавец руками разводит, и я его понимаю - он то что сделает? Ждать USB doc под наш байонет? Когда он еще будет...да и это ко всему отдает мазохизмом - купить топовое стекло и к нему кит для настройки параметров объектива на дому :)
    Сразу бы тогда с завода комплекты выпускали - Сигма 35 +USB-doc и писали "...без USB-doc прозводитель ничего не гарантирует..." :)

    уж лучше взять Сони 35/1.4 пусть и не новую...
    Забавно, но Сигма 30/1.4 таких проблем не имела. Возможно из-за того, что из US была
     
  7. Во Во...Сигмополтос, вот так не косячил. Да, капризненький от освещения - но вполне предсказуемо. Не цейсополтос, конечно, - но уж лучше родного.
    Мне 35-ку впритык 45 дней делали в сервисе, похоже нефига у них счас нет ни средств, ни умений, ни времени ковыряться со стеклом. Да еще и и руками разводят: "мол чего вы хотите, это же сигма". В-общем, я для себя сделал вывод - подальше от СИГМ разных))))) Хотя, на 850-ке очень радует, как ни странно... (микроподстройка - наше всё)) Жаль, что на кропах нельзя юзать нормально, всё же в разы 500-кой больше снимаю. Потому и решил продать. Может еще добреду до сервиса с тушкой сделали чтобы, правда там за срочной - ценник ломовой
     
  8. …с ручной фокусировкой проблемы с 35 -м есть? пикинг попадает, промахов нет?
     
  9. Если вопрос ко мне - то не знаю, у меня старые тушки. Это надо вопрос к SLT-шникам ))) А если просто руками наводится - нет особых, тока глаза устают если ориентироваться по ВИ. Обычно просто навожусь АФ и чуть подкручиваю кольцо АФ (на 1,4 - сложно попасть в каждом кадре, все таки грипп мала, начиная с 2,0 - никаких проблем)
     
  10. Не знаю...не знаю)
    Понаписали тут про браки) аж страшно стало) сигму брал как только появилась в продаже. Вынесли 3 шт...первую попробовал и сразу купил. Скажу вкратце - нравится абсолютно все.
    Вот примеры снимком: https://plus.google.com/u/0/photos/107961894977081726242/albums/5910882252688185985?partnerid=gplp0 и https://plus.google.com/u/0/photos/107961894977081726242/albums/5867054255442133329?partnerid=gplp0 ( последние шесть) кто-то говорил что полтос сигмы лучше? да он просто курит...как по скорости аф...так по рисунку и цвету...я не говорю о конструктиве...я вот честно не понимаю) где вы умудряетесь найти кривые экземпляры...или просто в магазинах где вы покупаете их сливают...
     
  11. …визунчик))))…объектив хороший,спору нет!……когда хороший попался)…Серпуховские нырнут в единственный в стране СЦ Сигмы в Москве, там настроят и проблем нет)…а вот как остальной России быть?)))…у нас выбора нет и не было…
     
  12. Ну тут проблема Сигмы...я про сервис. Хотя допустим купим сони...сервис тоже в Москве...я могу судить лишь о своем экземпляре) как купил) все устраивает. В СЦ не обращался)
     
  13. …но выбор при покупки был, а у нас его нет…данный объектив только по заказ
     
  14. посмотрел Ваши снимки. У меня сложилось впечатление, что вижу экспериментальное подтверждение слов gerafoto :) все что с снято с дистанци 1м +/- - нормально в фокус попало...все, что снималось с большего расстояния - как бы не очень (честно говоря 18-135 или Т24-135 лучше выдают снимки по этому показателю на 35мм. Я понимаю, это не из-за их оптических качеств, но зато они не промахивались :)

    Я пытался купить у уважаемого продавца. Он выбирал для меня Сигму 35/1.4 из двух партий!!! (это порядка 8-10 объективов) и ни один не удовлетворил его. После чего он честно написал, что ему стыдно отсылать мне такой объектив и предложил вернуть деньги, о как! И я был вынужден согласиться, т.к. уже прождал 2 месяца, надеясь на нормальные объективы, но ситуация так и не исправилась. Ждать еще месяца 3-4 пока выйдет USB-dock ? А где гарантия что он поможет?

    мне грустно - я бы хотел купить это стекло, т.к. когда Сигма попадает в фокус сразу видно - этот объектив стоит своих денег. Вся беда в том, что непредсказуемо это - когда она попадет:). Потому пока воздержусь...
     
  15. Попробуйте его активного погонять на 1,4-2 дырках, причем разнопланово и разносюжетно, а не только портрет с 3-х метров. Никто же не спорит, что возможно у Вас тот самый идеальный экземпляр. У меня на 850-ке с поправкой в +13/+14 - то же идеален )))))))) А вот на 500-ке его уж хрен активно погоняешь. Об этом, собственно, и речь
     
  16. Чтобы делать предъявы к точности АФ объектива на F1.4-2, нужен хотя бы один двойной крест в модуле АФ камеры. И матированное стекло в ВИ, чтобы глазом видеть, куда попала грип.
    Я на а100 на F1,4-2 не снимаю больше, т.к. ни АФ, ни ВИ не помогают мне определить куда ложится фокус.
     
  17. MalinaDZ
    Подскажите, а в Штатах как с качеством этих Сигм 35/1.4? Можно смело дистанционно брать или тоже сплошная лотерея?
     
  18. У меня на руках был только один экземпляр. И ситуация с АФ была лучше, чем с Сони 35/1,4 в плане точности на открытой по центральному датчику. Я бы покупал там, где есть легкий обмен или возврат без фин. потерь.
     
  19. #619 1 ноя 2013 в 18:18 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    [​IMG]


    [​IMG]
    без обработки 1,7
     
  20. Первая - супер.
     

Поделиться этой страницей