1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Спасибо :)
     
  2. MrBlack,
    Красиво, тихо, спокойно, уютно - первое, чем обволакивает Ваша последняя работа...
    Как новичок всё больше убеждаюсь, что основная цель творчества фотографа не только красочность восприятия картинки, а ещё и способность всколыхнуть именно такие душевные эмоции!
     
    Konstantin, MrBlack и nauticus нравится это.
  3. Спасибо Вам за такой отзыв, мне приятно :)
    Я сам ещё новичок-любитель, иногда что-то получается, иногда не очень. Люблю снимать эмоциональных людей, с такими моделями больше шанс сделать "живой кадр".
     
  4. MrBlack, я гляжу зашло Вам стекло.
    Что скажете о нем сугубо на эмоциях?
     
  5. Это стекло у меня уже около года, но снимаю им не часто. Могу сказать, что нужно привыкать к близкому и плотному кадрированию, АФ гавно в связке с A7M2+LA-EA3, немного желтит что ли, цвет не такой сочный изначально как с 55/1.8, но это дело такое, вкуса, да и поправить можно при проявке. Резкость нравится, но попасть на открытым и близких к открытым не просто (бесит все тот же АФ и отсутсвие Eye-AF). В целом фокусное нравится, но сам объектив буду на что-то менять.
     
  6. СПС. В связке с мс-11 будет получше родного 3 костыля. Заметно. Но всё же далеко еще от "хорошего" аф.
     
  7. Год назад у меня LA-EA3 уже был в наличии, а Sigma 35/1.4 (Sony A) подвернулась в состоянии новой и почти не использованной по цене Canon-новских изрядно б/у.
    Сейчас продавать это и брать Sigma MC-11 + Sigma 35/1.4 (Canon) смысла для себя не вижу.
    Жду выхода в продажу Sigma под байонет E и тестов, а там, если будет подобное дно по АФ, можно и в сторону родного Sony посмотреть.
     
  8. В связке с Метабонсом 4 (как бы казалось ни странным для сигмовского арт объектива с сигмовским переходником) очень сильно, по скорости в разы лучше чем с МС-11, поверьте, а лучше конечно - проверьте. Неужели в Москве нет ни у кого Метабонса??
    Алгоритм совсем другой..
     
  9. Mazay нравится это.

Поделиться этой страницей