1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Еще один портретик, 99 и Sigma 35 1.4
    [​IMG]
     
    lexa171, Jungle, Artik и 19 другим нравится это.
  2. Юстировка на"Щукинской" совместно с тушкой 1200. Рекомендую
     
    Mazolich нравится это.
  3. vart, спасибо за наводку, думал возле сокола у них в онлайн-трейде
    просто у меня есть док-станция, гипотетически можно и самому немного улучшить результаты при должном терпении и наличии солнечного времени суток)
     
  4. hawkrol, в exif Сигма 50/1.4, по отсутствию дисторсии, перспективе и углу обзора тоже больше похоже на 50мм. это точно снято на обсуждаемый объектив?
     
  5. Блин, блинский...Прошу прощения за дезу, действительно это с полтоса, без всякого умысла, просто в той съемке порядка 90% всех фото делал на 35тку, поэтому даже не задумался о том, что это может быть 50мм.

    Пусть висит вот эта (она точно на 35тку)

    [​IMG]
     
    lexa171, ArcticFox, Magadanec и 15 другим нравится это.
  6. Инженер по ремонту со своей техникой на порядок лучше, чем домашняя настройка на ДОК-станции.
     
  7. Всем добрый день! Отзовитесь пожалуйста владельцы связки Sony a99m2 + sigma 35/1.4 art, приобрел не очень давно. Работают не все точки автофокуса, думаю, что только те, что на матрице и то не все... из-за этого не высокая скорость автофокуса, особенно в условиях слабой освещенности.. В настройках все точки влючены.. Сравнивал эту же модель объектива под никон, в частности на D750, работает куда быстрее, очень близко по скорости к никоновской 35/1.8, которая у меня тоже есть в свазке с d750 (автофокус просто шикарный).. Объектив хороший и матрица сони мне очень нравится, но вот с автофоксом не все так как хотелось бы.. динамичные сюжеты снимать крайне сложно, точнее даже не то чтобы сложно, а нет гарантии, что кадр будет сделан во время и резко там где нужно... Я так полагаю, связано это с тем, что объектив не родной системе Sony и ждать прошивки бесполезно или есть какое-то решение?
     
  8. mvlphoto, невысокая скорость не из-за отсутствия доп. точек. это - особенность 35/1,4 арт для любого байонета. как минимум я слышал подобные отзывы о неторопливости от знакомых канониконистов и отзывы с яндекс-маркета)
    не совсем понятно, как у вас высокая скорость получилась, может у никона свои алгоритмы или прошивки или последние тушки.
     
  9. скажем так, я пробовал перефокусироваться с одной дистанции на другую при свете ламп дневного света в офисном помещении, скорость на никоне у меня не вызывала нареканий, не так быстро как на никоновском объективе, но очень даже быстро.. меня бы такой вариант устроил если бы на сони также работал... потому и купил на сони, полагая, что тут не хуже будет... но оказалось, что очень сильно отличается по скорости.. А так как в нашем городе нет возможности попробовать этот объектив именно на сони, то покупал на свой страх и риск.. Несколько разочарован.. хотя как объектив он мне нравится, нравится и исполнение и рисунок и резкость. Поэтому сдавать не стал.. для неторопливых съемок нормально.. и днем тоже на улице более менее можно работать...
     
  10. Как раз эти не работают в следящем автофокусе. Но линза и правда не самая быстрая, причем на всех байонетах. Зато резкая, ровная и с неплохим рисунком. Сейчас ломаю голову - толи с камеры не снимать (нравится и фокусное хорошее), толи продать (есть Тамрон 15-30 и он на 30 тоже не плох) :)
     
  11. Включите звук подтверждения АФ. Я серьезно. Разницу почувствуете.
     
  12. Он и так включен.. Что касается звука подтверждения, на никоне я ноборот его отключил.. потому-что он фокусируется быстрее, чем реагирую на звук подтверждения автофокуса.. Если честно я не заметил разницы на сони при включенном и отключенном звуковом сигнале подтверждении автофокуса... само по себе перефокусирование с одной дистанции на другую достаточно медленное, но это пол беды, другое дело, что у 99m2 менее цепкий автофокус... И еще вот сейчас взял A99 и A99m2 и сравнил их между собой с sigma 35/1.4 art... Результат меня поразил.. или у меня что-то с 99m2 или на a99 он работает лучше.. вот серьезно.. и цепляет легче и перефокусируется с дальнего на ближний и наоборот, ощутимо быстрее.. и не было такого чтобы не зацепился фокус.. а на 99m2 было такое в некоторых местах, не сильно фактурных, не цепляется... вот как-то так.. я считал, что у 99m2 более цепкий автофокус.. то что следящий работает лучше это факт (на 99m2), но вот цепляется значительно хуже, во всяком случае в данном сравнении.. может быть что-то с тушкой?? ей год примерно... 99-й пять...
     
  13. Я сегодня забрал камеру и объектив из Копии, сделали юстировку.
    Может вам тоже стоит обратиться СЦ?
     
  14. думаю стоит.. только я примерно в 1000 км от копии...)) от москвы имеется ввиду... и поблизости сц сони нет! ближайший может быть в самаре (180 км от нас), но там точно все будет в москву отправляться, узнавал.. наверное проще сразу связаться с магазином сони сторе.. где покупал.. она на гарантии...
    но не очень понимаю, причем тут юстировка.. да на некоторых своих объективах я выставил коррекцию.. небольшую в пределах 7 единиц.. к слову сказать, на никоне с сигмой у знакомой пришлось на 20 ед, корректировать... а свой никон возил в сц в самару, был заводской брак в камерах d750, определнные камер подлежали гарантийному ремонту, меняли затворы, моя подпадала.. так вот после замены затвора, пришлось вносить коррекцию на объективы -10... до этого было по 0.. забавно.. сказали, что они там юстируют при подобных ремонтах обязательно.. но вот как-то так получается, что из магазина камера и объектив не требовали юстировки, причем не у меня одного.. с другом возили у него такая же камера, объективы только частично другие) а после их юстировки пришлось вносить коррекцию на объективы..
     
  15. Много мелких веточек
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    MrBlack, holyunholy и eokolov нравится это.

Поделиться этой страницей