1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  2. а чего продали? чем не понравился?
    я вот думал что взять, новую сигма 35/1,4 или б/у кэнон 35/1,4
    решил взять кэнон 35/1,4. а теперь думаю, может сигму стоило?)
    раньше была сигма 18-35/1,8арт. очень понравилась по контрасту, цветам и резкости.
    единственное казалось, что как будто объект к заднему фону приклеен. как то неестественно боке было на открытой
     
  3. RJB, мне бы ваши муки выбора. Я вот точно знаю, какая 35-ка для меня идеал, но жизнь меня не подготовила к такой цене вопроса.

    Сигма 35 арт очень неплоха. Но на кеноне мажет, как и любая Сигма. А на сони... лучше взять с родным байонетом.

    И вообще, лучше 35мм не использовать для крупноплановых портретов, потому что широкоугольные искажения. Где есть физически место, лучше не опускаться по фокусному ниже 50мм. Мои портреты с Сигмы в этой ветке - пришлось уменьшать кисть и пальцы у девочки, в оригинале получились неестественно большие - привет 35мм.
     
  4. Очень интересно послушать вас )) Почему-то у меня не мажет, вот прямо не как любая Сигма...
     
  5. И у меня не мажет. Да не просто на кеноне не мажет, а этот объектив для кенона на сони не мажет.
     
    RTI и vetersiama нравится это.
  6. Леонид53, на сони любая зеркальная Сигма не мажет, потому что другая технология автофокуса.
    А на кеноне сигмы мажут по страшному. Откройте интернет, он полон боли сигмаводов-кенонистов.
    Кенон никогда никому не лицензировал свою технологию автофокуса, поэтому всё, что делают сторонние компании - это реверс-инжиниринг.
    Кенон регулярно выпускает прошивки на камеры, улучшающие автофокус на родных объективах, до сигм кенону дела нет. Потому сигма и выпускает док-станцию для подстройки автофокуса, но и она не спасает.
     
  7. У меня на А7-2 через МС-11 проблем не было практически. Возможно минимум, допустимый.
     
  8. LessMore, Не спорю с тем что Сигмовские стекла склонны к промахам АФ. У самого был такой полтос (не арт). Отправлял в сервис-центр.
    Эта тридцать пятка арт очень хорошо и точно работает на 5дм3 у моего товарища (он задолбал выпрашивая её!), на 40Д (где она превращается в полтос), и на А7м2.
    До этого была Сигма 35 арт с баяном Минолты и через 4й переходник на открытой в силу не совершенства переходника бывало мазала. Собсно поэтому перешел на объективы с баяном сапога.
    Могу рассказать и про другие объективы Сигма с баяном Кэнон и их работу на сапоге и соньке.
    Если экземпляр хороший, то как правило ни где не мажет. Ни на Кэноне, ни на Соне.
    ИМХО конечно!
     
    RTI нравится это.
  9. Вот вы интернет читаете, а я на 5д3 с этой сигмой вполне успешно снимаю. Вот вообще промахов нет.
     
    Magadanec нравится это.
  10. Очень рад за вас друзья, что у вас сложилось с сигмой на 5дм3. У меня два 5дм3, и 35 арт мазала 2 раза из 5 на обоих марках. Это после подстройки на доке. Потом была юстировка в «копия москва», оф дилер кенона, юстировка под тушку - косячить стала меньше, но промахи были стабильно. У меня трое знакомых кенонистов - у всех сигмы косячат. Видимо вы живете в параллельной вселенной, где сигмы попадают 10/10. В этой вселенной точные сигмы на кеноне - это фантастика. На кеноне надо покупать L-серию, остальное до добра не доведет. Просто все жмут денег на эльки, давайте скажем прямо. Парадоксально, но на соне мажущие сигмы превращаются в точные объективы с неплохим рисунком.
     
    RTI нравится это.
  11. Я повторю, на сонях сигмы не мажут вообще с мс-11, другая технология автофокуса.
     
  12. Привет с параллельной вселенной!

    Ну а если серьезно, не стоит быть столь категоричным.
     
  13. Может у вас экземпляр плохой? Я на свою сигму 35 арт не жалуюсь ни на третьем пятаке, не на нынешнем четвертом. Бьет как надо даже боковыми точками, промахов не замечал, если они вообще были.
     
  14. #2155 19 ноя 2017 в 06:40 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2017
    Dude, да, видимо неудачный экземпляр - у меня, у трёх моих знакомых и у половины интернета.

    P.s.
    У меня было 5 объективов L-серии на кеноне. Все покупал новыми, как и Сигму Арт. Некоторые L-объективы я покупал даже без проверки, чем немало удивлял продавцов в магазинах. И все объективы работали годами, попадая 10/10 и не требуя даже юстировки.
     
  15. Ув клубни, перечитал много страниц, даже в личку писал, и сделал следующий вывод:
    На Е баяне у сабжа АФ лучше ( точнее, быстрее) если байонет Кенон через МС-11.
    Правильно ли я понял?
     
  16. #2158 12 дек 2017 в 22:21 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 108
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    f1.4 , выдержка 1/13 [​IMG]
    Sigma 35/1.4 art & Sony A7rII ( через LA-EA3 )
     
    lexa171 нравится это.
  17. АФ по глазу будет, скорость не факт, что выше, чем через LA-EA3 с камерами 2-й серии и выше.
     

Поделиться этой страницей