1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. Ант0н, Вот только резкость эта в ближнем поле, а в дальнем все становится совсем наоборот. 28/2 жанровый ширик на ФФ. В своё время я брал его, как возможный пейзажник и для сравнения с Батисом 25, в результате его продал, а Батис вернул в магазин и купил Кенон 24/2.8 IS USM, который как пейзажник уделал в дальнем поле их обеих.
     
  2. Добрый вечер, форумчане. Много лет читаю форум, но зарегистрировался только сейчас. Раньше были мыльницы сони. Сейчас купил 6400 и взял с рук б/у 35-ку. Хотел попросить помощи. Оценить работу объектива. Есть неделя на проверку, если не устроит отдать. Проблема в том что за такой срок не будет возможности по-фотографировать днем. Все светлое время суток на работе.
     
  3. Не знал что можно только 3 фото в день, загрузил эти. Если найдутся кто сможет помочь, завтра загружу еще.
     
  4. Точно фокусное подойдёт !?

    Для улицы ,торговых центров , походов в кино/театр/картинг нормас . А для тесно и темно даже не знаю .

    Жаль нету возможности поснимать в тесной и темной комнате людей /детей :(хотя куда потом эти снимки девать .
     
  5. Рассматривал 35-ку, 30-ую сигму, 28f2. Сигма светлее, но больше, без стаба, и пишут про проблемы с автофокусом. 28-ая тоже больше, тоже без стаба и не хвалят резкость. Родные 1.4 не попадают в мой бюджет. Туит дороже и пишут что медленее. Хотелось бы 24f1.8, но новый дорогой, б/у брать с доставкой боязно и не уверен что без перспективных искажений получиться снимать близко людей (для профессионалов конечно не проблема, не уверен что у меня получиться). В итоге остановился на сабже, тем более нашел дома по хорошей цене. Он только сегодня попал ко мне, а фотоаппарат 3 дня назад взял. Посмотрел, вроде умещается то что я хочу снимать. Со вспышкой все хорошо. Без нее при обычном потолочном освещении (светодиодные лампы), фото кажутся шумноватыми и не такими резкими. Вот и хотел у более опытных уточнить: плохой объектив попался, я не правильно снимаю или вообще так и должно быть.
     
  6. это не совсем так...:scare:
     
    nauticus нравится это.
  7. В галерею только 3 фото дает загрузить.:dntknw:
     
  8. #495 10 ноя 2019 в 22:16 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 25
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Не совсем так, как уже указали выше. Это ограничение (п. 6.1 Правил форума) действует только для фото, выкладываемых в разделе Фотоработы клуба.
    Других разделов данное правило не касается.
    Это ограничение для новичков, насколько я помню. И галерея - не место для хранения фото :) Туда желательно хорошие и художественные фото загружать.
    Но что мешает вам прикрепить фото в посте (желательно не более 1280 по длинной, чтобы сохранилась резкость и детализация) или разместить фото на фотохостингах, а сюда через ВВ-код разместить фото в посте?
    Как это можно понять, не видя фото с этого объектива и без тех же подробностей, хотя бы - как вы ББ выставляете, какое выставляете ISO, какая экспопара? :(
     
    Lenox нравится это.
  9. Согласен. Хотел после обсуждения потом удалить.
    Думал без ресайза понятнее будет. Может не прав. Я же говорил что я еще чайник.
    Никогда не пользовался. Видимо придется начать.
    В галерее все видно. думал и здесь отобразится. После вашего сообщения только увидел что нет.
    Спасибо за подсказки. Буду искать другой способ. Подскажите а на сколько удобен гугл диск.
     
  10. Давайте не будем оффтопить. Это тема об объективе и только об этом объективе...
    Отпишусь вам в личку.
     
  11. TAliX, вы снимать для себя собрались или чтобы в интернете хвастаться? Если для себя так сами и посмотрите, устраивают кадры или нет... И будь он хоть с трещиной через все стекло, если Вас Ваши семейные кадры устраивают то все в порядке...
     
  12. TAliX, полноразмеры на яндекс или мэйл диск, пожалуйста. Желательно фото с достаточным светом. Хоть пейзаж из окна.
    А как улучшить домашние фото при недостатке света мы с вами позже обсудим.
     
  13. TAliX, думаю вам не нужен пока объектив. Надо на кит линзе скилл набить ,а потом брать , и без разницы что 35 отдают за дешево , это не довод .
     

Поделиться этой страницей