1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. я не могу сказать, что Никон был чем-то хуже по качеству)
     
  2. Когда-то хотел сменить систему и, поскольку сабж является штатником, искал что-то подобное - легкое, компактное, с быстрым мотором и стабом.
    Ничего не нашел, кроме унылого сапожного 35/2.
    В плане никона с какой версией сраниваете?
    если 35/1.8g, то светопропоскание (transmission) там чуть ниже, хроматит сильнее, углы помягче и стабом не пахнет. Зато бочка менее выражена. Про скорость мотора АФ не скажу, Вам виднее.
    И в карман с тушкой уже не положишь точно, так что увы.
    Ну и картинка мне не очень с него, поясные на сабж интереснее, особенно f/2.2-2.5
     
  3. Meters, да, я конечно соглашусь, что сони 35 интереснее во всем - и размеры, и стаб и тд...)) но цена в 2 раза) выше))) а картинка совсем не в 2 раза лучше...
     
  4. Насчет ценника.
    Я купил новенький - месяц назад на Е-бэй за 24 000 рублей.
     
    J s-Iron и ВикторV нравится это.
  5. Как это знакомо)) Когда только перешел на систему 5 лет назад, меня тоже этот факт вымораживал напрочь.
    Сони тупо "снимала сливки" с рынка.Сейчас времена будут повеселее. К тому же цены в России тетка почему-то считает по курсу евро, по ощущениям.
    Как правильно говорят, выбор системы начинается с оптики. Если вам она нравится и решает все Ваши задачи, тут и переживать нечего - на другой системе такого не будет.
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Люди добрые, помогите определиться.
    На Сони Е перешел с Сони А, где пользовался Сигмой 30f14, и вопросов по резкости не возникало. Сейчас купил Sel35f18 и есть сомнения - нормальная такая резкость или брак. По ссылке тестовый снимок на открытой. Смущает вид при 100% увеличении. Это нормальный экземпляр или лучше поменять по гарантии?
    https://yadi.sk/i/CMCPHrMC3VB8oH
     
  7. V-mir, Попробовать сфоткать миру в светлое время суток.
    Я в руках держу уже четвертый объектив. В архиве есть фото на 1.8 от последних трех объективов. В целом мой вердикт такой - хрен редьки не слаще, ровный объектив фиг найдешь.
    https://yadi.sk/d/mTUJeqIQ3VPkDU
     
    nauticus и V-mir нравится это.
  8. Тестовые снимки SEL-35F18 на NEX-6 на открытой:

    DSC07844.jpg

    DSC07841.jpg

    Минимальная МДФ. Минимальная ГРИП. Правленый камжипег.
     
    Lenox, A Nikolaevich, Стася и 7 другим нравится это.
  9. Век нынешний и век минувший
    Сошлись, как пламень и вода,
    Один - напористо идущий,
    Другой - покорно уходя.
    DSC00459.jpg
     
    altombo, Анатолий 369, konst-k и 3 другим нравится это.
  10. #398 19 июл 2018 в 18:23 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 20
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    "Неудачники"
    18.07.2018, NEX-5T + 35
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей