FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Есть у меня подозрения, что никак не 2,5 кг "гантелька" выходит-то (особенно если хобот выдвинут) ;) :cool:
     
  2. Масса комплекта совершенно точно не зависит от того, выдвинут ли хобот объектива )))
     
  3. наверное я не правильно выразился... :) [STRIKE]масса, конечно, не меняется, а вот вес...[/STRIKE] :unknown: Тьфу, нуеенафигэтуфизику... Короче, баланс совсем не гантелечный выходит...
     
  4. #1645 4 июн 2014 в 05:44 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Выдвижение хобота объектива влияет на давление получаемого рычага на кисть. Чем длиннее рычаг, тем больше момент силы, насколько помню из теории. То есть, мысль у форумчанина правильная, просто формулировка не та:)
     
  5. Да нормально вроде, привык уже :) У меня 70-400 практически штатник :rofl:

    Бурундук выше снят на 1/100 без штатива, стаб вроде включал :sorry:
     
  6. #1647 4 июн 2014 в 18:02 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    тоже стоит на а-77 и DSC02296н2.jpg DSC02296н22.jpg работает как штатник.:cool:
     
  7. DSC02426ш2.jpg первое купание птенца чайки . 400 мм. 7.1
     
  8. Александр - два честных плюса, но стрекоза просто фантастика! Честно скажу - удивили, так удивили! И порадовали :)
     
  9. Да, на редкость открываются возможности работы этого объектива. Спасибо за понимание.:cool:
     
  10. #1653 8 июн 2014 в 18:08 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    DSC02565ш.jpg DSC02563п3.jpg портрет в контровом. на 6.3
     
  11. А мне вот, почему-то, опять на луну "повыть" захотелось....
    На этот раз, собрал "монстра" из сабжа и,..... аж трёх телеконвертеров: MINOLTA AF 2x TELE APO D, KENKO 1.4x PRO300, KENKO 1.4x MC4 DGX !

    [​IMG]

    Итоговое фокусное, с учётом кропа, даже страшно подсчитать, почти 2400!
    По-моему, получился неплохой телескопчик. В фото добавлено только немного clarity и всё!
     
  12. Вот только кропы из снимков Луны на это стекло безо всяких телеконвертеров явно резче :)
     
  13. Надо будет попробовать- потом сравню. Но скорее всего, тогда что-нибудь ещё начнёт "вылезать".
    Уж больно сильно кропить придётся!
     
  14. ИМХО не в кропе дело, а в том что такое количество конверторов негативно влияет на [STRIKE]резкость[/STRIKE] качество снимка ;)
     
  15. Да об этом спору-то и нету! Любое дополнительное стекло качества ясно не добавляет. Вопрос в том, как сопоставимо качество снимков с телеконвертерами и простым кропом кадра. Кроп, он ведь тоже качества не добавляет.Мне просто интересно посмотреть на Луну поближе, вот и "строю" телескопы. И со временем, обязательно проведу сравнительный анализ- может быть кому-то и будет интересно. ...Или перенесусь в тему про конвертеры.
     
  16. Съемка со штатива велась? Прикрутил телевик к штативу, накрутил на него конверторы и тушку, навелся, снял. Открутил конверторы и сделал снимок без них - вот и вся недолга ;)
    Сиди и изучай :D
     
  17. Так вот в данном случае, отъезжал без ноута и пост-обработкой, кропом и изучением заниматься было, как бы "не с руки". А так, кабель на телевизор кинул и сразу любуйся - и тут уж лучше, сразу и с конвертерами!
     

Поделиться этой страницей