1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. #1522 1 апр 2014 в 23:25 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Та же связка сабжа с двумя телеконвертерами Kenko1.4x. При желании, можно даже прочитать номер машины 5039GBX!

    [​IMG]



    В EXIF указано фокусное 560, т.к. Kenko Pro300 не корректно отражается(не умножается) в итоговом фокусном, в отличие от Kenko1.4x MC4. С учётом кроп-фактора, фокусное составит 1200.
     
  2. Сабж - отличный вариант для авиашоу. Я остался весьма доволен результатами. Тамрон не использовал, т.к. 400мм пригодились в 90% кадров.

    [​IMG]
    400мм, f/7.1
     
  3. Из старых запасов так сказать:)
    [​IMG]
     
  4. #1526 10 апр 2014 в 21:08 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014

    Вложения:

  5. Сбылась мечта идиота!!!Купил!!!Купил!!Именно sal70400g2!Что делать теперь не знаю,наверно буду покупать штатив.:D
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Как же хочется теплых летних вечерков ,.... kulak ,красиво!
     
  8. на сони-нексе мне все-таки больше средняя из 3-х фоток впечатлила - где немного солнце выходит из-за горы!
    ну а вообще классные снимки!
     
  9. Всем привет господа! Принимайте в ряды - я тоже приобрел вчера сей девайс! И теперь тоже как и многие здесь думаю что с ним делать дальше :)
    Дело в том, что подобных стекол у меня раньше не было (имею в виду размер и вес), и я сегодня крутя его и мацая чуть не грохнул пару раз:)
    Я сразу представил как с этакой дурой буду ходить по лесу, по кустам, вдоль речек и болот Талдомского района (для чего я собственно его и взял)
    и царапать его об чего не попадя - стало грустно, и возник вопрос как защитить. Нашел вот такую хрень: http://www.bhphotovideo.com/c/product/629237-REG/LensCoat_LCSO70400FG_Sony_Lens_Cover_Forest.htm
    Призыв к опытным пользователям - поделитесь своим опытом защиты этих монстров, чем вы пользуетесь в процессе фотоохоты, плох или хорош приведенный вариант, есть ли аналоги подешевле?
    Прошу сильно не пинать если тема уже где то звучала - буков много все не осилишь.
     
  10. Поскольку владельцы сабжа на мой вопрос не откликаются, пришлось основательно покопать тему.
    Обнаружил что вопрос об одежке на объектив уже здесь возникал, но как то сам собой затух без ощутимых результатов.
    Неужели никто ничем не пользуется!?
     
  11. Это не одежка объектива, а облицовка под камуфляж под заказ за дополнительные деньги. Военным фотокорреспондентам возможно такая маскировка нужна, но она от царапин не предохраняет, просто они будут не так заметны.
     

Поделиться этой страницей