FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Вы, походу, что то попутали...?
    Поймите, все что я хотел сказать - я сказал.
    ни больше, ни меньше... остольное - ваши проблемы ;)
     
  2. #102 29 сен 2008 в 16:56 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
    F32 даже для макросъемки жесть. По опыту там выдержка нужна еще минимум 1/150, откуда столько света взять? Это надо 56-ой вспышкой в упор лупить, наверное. Но тогда весь объем потеряется. Про неизбежное мыло уже и не говорю.
     
  3. alvlal
    Это надо 56-ой вспышкой в упор лупить, наверное.
    ну кольцевые макровспышки навернео не зря продают.

    у Вас же вроде есть есть макрик, должны знать что при масштабе 1:1 ГРИП очень маленькая, вот поэтому и приъходится зажимать диафрагму и поэтому существуют спец. макровспышки которые дают многа света. что касается правильно "объёма" это ИМХО для портретов как-то боьлше важно иногда жанра,
     
  4. aba01
    Ну и как, можно посмотреть пару полноразмеров с f/32?
     
  5. PICT9392-01.jpg
    сырец не обработанный ;)
     
  6. Sanych, сделаю, как вернусь из командировки. Сейчас нету с собой фото, а галерею светить не особо хочется.

    Выложу в соответствующей ветке, не буду здесь мусорить, никоновские на f22 и соневские f32. В ночной съёмке пользуюсь чаще режимом "М", иногда S, А. Зависит от требований заказчика и ситуации.
     
  7. Сегодня днем был на Digital image show в Тороното, который проводит местный магазин. Там давали пофоткать с сабжевой оптики. Зачетная линза, на открытых мягковата, на F8 резкая.

    Стаб на 400мм спокойненько свои два стопа отработал между прочим. Я фотал со вспыхой, а так как ей пользоваться не умею, она у мну 1/125 всегда выставляла. Так что сказки все это про плохой стаб на длинных фокусных. Свои два стопа у нас на любом конце!!!

    Нащелкал серии с 70мм по 400мм на всех дырках. Как только нарежу кропов, выложу... Кому трафика нежалко, зазипую равы и тоже выложу, скажите куда (по умолчанию на рапидшару) и сколько там с одного файла принимают.
     
  8. Качать отсюда (зип 223МБ):
    http://www.sendspace.com/file/psz7ft
    В архиве равы, отснятые на sal70400G SSM на фокусных расстояниях 70, 135, 200, 300 и 400мм на полностью открытой и прикрытой на стоп (итого 10 штук), камера а900 на ИСО200.
     
  9. alexko сейчас постави качать. смолтерть уже на днях буду.
    спасибо.
     
  10. Скоро жахнет

    Вот проанонсировала Сони о выходе нового объекива серии G SAL 70-400/3.5-4.5 G SSM который должен будет заменить 70-300G.
    Кто-нибуть знает о его цене или уже кто-то купил такой. Хотелось узнать мнения и отзывы.:)
     
  11. 70-400G не будет являться заменой 70-300G, скорее более профессиональным дополнением.
     
  12. Он вовсе не будет заменять 70-300G. Будут продаваться параллельно. На них, кстати, и мануал общий - пробегал тут как-то в PDF...
     
  13. Цена его будет,наверное больше 50.000 руб.,к гадалке не ходи!Только вот почему Сони именно это ФР выбрали? Мне кажется,что повкусней было бы 170-400(например).
     
  14. Это Вас кто-то обманул - планируется SAL 70-400/4-5.6 G SSM
     
  15. Спасибо за поправку - это я ошибся.:):):):)
     
  16. Я все-таки думаю что заменой. Продаваться будут, но если допустим у кого нет такого рода объективов, то наверное предпочтут лишнии 100 мм, новый форм фактор, и прочее с переплатой судя по выше перечисленному выше 11000т.р. Сам его жду. Если цена сумасшедшой не будет то будем иметь его ввиду при формировани бюджета на оптику.
     
  17. #119 21 дек 2008 в 22:39 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2008
    думать, тут не чего. Никакая это не замена, по нескольким причинам:
    1) 70-300 - отличный объектив, зачем его менять
    2) 70-300 - новый объектив, нафига его было выпускать, что бы менять
    3) Разные весовые и габаритные характеристики
    4) разница в цене очень большая
     
  18. Не 11т, а больше. Я 70-300 купил на прошлой неделе за 25т. Я тоже думал подождать, но потом посмотрел габариты и вес 70-400, и понял что он мне нафиг не сдался.
     

Поделиться этой страницей