FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. по поводу этого объектива про жабу можно просто забыть. Это отличная линза:ok:
    Насколько я знаю в этом году сони его перевыпустит...Возможно добавит стаб...
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    По сравнению картинок с того теста, 70-400 был лучше любой сигмы и незначительно лучше тамрона даже с учетом ресайзов и интерполяций между 400мм сони и 500 мм тамрона. Плюс надо учитывать и скорость работы, тамрон отверточный, будет помедленнее и пошумнее 70-400.
    Сигма 120-400 это особый разговор, в теме про нее давал рекомендации. А если интересует сравнение сигмы 120-400 и тамрона 200-500, обратитесь к bbc50 на форуме, он осуществил такую смену, поэтому и расскажет и картинки может показать.
     
  3. Имею оба объектива. Тамроном пользуется жена. Объектив классный, но сонивскому шедевру 70-400 все же уступает, как выше писали даже с учетом ресайза. Вот такие дела:)
     
  4. подскажите - нашел упоминание в этой теме о том, что в дождик лучше не снимать - хобот засасывает внутрь капли....
    серия G, в частности 70-300 не имеет пыле/влаго защиты?( это будет печально...
    второй вопрос - если я правильно разобрался в нюансах то выбор 70-300 на замену банки, как репортажного портретника с наиболее востребованными фокусными 100-200 оптимален, при бюджете до 25 тысяч?
     
  5. Да, засасывает. Объектив не имеет реальной влагозащиты, как и любой другой объектив! Учите матчасть: на данный момент нет НИ ОДНОГО объектива на рынке с заявленной официально (с указанием класса) влагозащитой.
     
  6. Лучше гляньте в сторону 80-200/2.8
     
  7. #827 10 фев 2013 в 15:07 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    16-50 вроде как (на счет именно класса не знаю что там) - пыле/влаго....прокладка в хоботе, кстати из за нее не будет выезжания хобота, как это например есть у 16-80...

    значит у 70-300 нет...ну чтож, не самое важное для меня...хоть и желанное улучшение.

    еще скажите, опытные пользователи 70-300 - сабж и Tamron 70-200 F2.8 приблизительно сопоставимы по пластике картинки в портрете? в 70-300 привлекает общая пластика картинки, боке, цвет и равномерность резкости по всему полю...300мм мне в общем то не очень нужны.... Tamron SP AF 70-200 F2.8 Di LD IF MACRO изучил мало - не нашел особо информации, но вроде и цвет не плох, и конструктив, цвет на уровне, 2,8 рабочие, в полноростовом вроде симпатично работает.....хотя по ощущениям двоение на ветках и подобном больше чем у сабжа...

    подскажите в общем все за и против в плане выбора между сабжем и тамроном

    а чем будет 80-200/2.8 лучше 70-300? Что 2,8 понятно...но я бы хотел использовать телевичек для полноростовых/уличной репортажки/редко пейзажей..

    нашел минольту - смотрю....
     
  8. #828 10 фев 2013 в 15:22 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    по семплам показалось что склонность к пестрению в зоне нерезкости у минольты больше, чем у сони
    а так же диафрагма не круговая, отработка бликов в целом хуже чем у сабжа...так показалось

    блин..вообще темой ошибся - тут же 70-400
     
  9. возможно чехол может помочь...
     
  10. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #830 18 фев 2013 в 21:41 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Несколько фоток из отпуска со свежеприобретенного в прошедшую акцию сабжа:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Работа объектива меня просто поразила - теперь понятно, почему за него просят столько денег. Даже жена, которая изначально подобную покупку не одобряла, согласилась, что оно того стоит. :)
    P.S. Орнитологией никогда не увлекался, но тут просто невозможно удержаться :)
     
  11. На днях будет анонс перевыпущенной линзы
    Sony 70-400mm f/4-5.6G SSM II: around $3000
    подробнее
     
  12. Круто........,должен быть просто чудом,за такие деньги.Ну что же,подождем фотографий.
     
  13. Цена баянится адская, не понятно что там такого, кроме нового белого корпуса и пылевлагозащиты.
     
  14. Главное, что бы нам она могла достаться по акционной цене.
    Что интересно SAL-300F28G2 и SAL-300F28G стоят одинаково в СониСторе а скидки естественно разные были, может та же ситуация и тут повториться?
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #835 19 фев 2013 в 09:34 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    +5

    Акционная стоимость сони сторе не бывает ниже рекомендованной для Америки, если это только не слив комплектующих, к тому что уже года три как не выпускается.
    А увеличение стоимости в половину рестайлинга, при условии появлении пвлевлагозащиты и перекраски в белый цвет это правильно отметил qwz ад.
    При этом давайте все таки сопостовлять его с прямыми конкурентами Кэнон 100-400 и Никон 80-400 которые окажутся дешевле в 2 и более раза. Да 70-400 лучше, но не на столько. И иметь в виду, что при всех свои + он имеет существенные недостатки и из них основной пакостно-трешевый рисунок на 400мм.
     
  16. Я тоже в толк никак не могу взять, почему новый 70-400 должен стоить практически в два раза дороже своего предшественника? За что? Ну хорошо, бронированный, и что? Стекло, схема, все самое, самое...те же. Но главное даже не в этом, прежний вариант по разумной цене продаваться не будет, а на рынке Б/У цены подскочат раза в полтора однозначно. ПЕЧАЛЬНО,,,,
     
  17. а отсюда - очень простой следует вывод ;)
     
  18. из того же формула (фокусные и дырки) те же, не следует, что оптическая схема и рисунок тот же самый.. Вообщем, я бы подождал семплов, а потом говорил бы дорого/не_дорого..
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    maxim_ch
    Из тогой же формулы (фокусные и дырки) выбираются стекла конкуретнов с которыми сравниваются в том числе и по цене. И здесь разрыв в 2 раза по цене уже дорого и не в пользу нашей системы.
    К тому же если сравнивать с кэноном 100-400L то разрыв по оптическим показателям разрешение, резкость и ХА явно не во столько, но стекла конкуретнов имеют оптическую стабилизацию и кстати рисунок не мерзостный в отличии от нашего изначально. Влагозащита все равно номинально объявленная, испытания на IP__ сертификат никто проводить не будет, и отвечать за это дело также.
    Насчет оптической схемы, и рисунка все это понятно, что она может быть исправлена.
    Так что как не крутите 3000$ проти 1500-1700$ конкуретнов явный нонсенс.
     
  20. #840 20 фев 2013 в 11:42 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Вот красавец
    [​IMG]
    With its new LSI drive circuit, autofocus speed of the SSM (Super Sonic Wave Motor) is around four times quicker than before. Teamed with enhanced tracking AF, the upgraded lens is now even more suitable for capturing stills and Full HD video of fast-moving subjects.
     

Поделиться этой страницей