FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. А что за телеконвертер?
     
  2. Владельцы сабжа, подскажите:
    полярик 82mm с переходным кольцом - впишется в диаметр бленды?

    (просто хочу купить один полярик на два объектива)
     
  3. С большой степенью вероятности не впишется. А уж какой гемор будет его накрутить при одетой бленде!!!
     
  4. Вот хорошо, что спросила! :)

    А если сделать наоборот - полярик 77mm с понижающим переходным кольцом одеть на объектив 82mm... чем это грозит?
     
  5. Обычно в таких случаях получают на фото тёмные углы. :devil:
     
  6. Вам так нужен полярик на телевике? :)
     
  7. Человеку, емнип, для гор был нужен качественный телевик..
    Я вот другое спрошу - Пуговка, как новоиспеченный владелец поделитесь впечатлениями, как оно? (70-400;))
    Эмоции, как говорится, в студию:)
     
  8.  
  9. Блин, погряз в сумках:)
    Владельцы - кто в чем переносит камеру+70-400?
    Нужен вариант, наподобие того, что указал ltduser на предыдущей странице.
    Т.е. только камера и объектив, минимум лишних карманов и т.п. Не кобура, а плечевая сумка. М-мм?
     
  10. Вписывается без проблем, диаметр крепления бленды - 87мм, сама она ещё шире ;) Единственно на фильтр внимание нужно обратить, они разные по конструкции бывают. Я пробовал с Kenko PRO 1D.
     
  11. #671 5 июн 2011 в 09:45 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    klyachkin, у меня старый, потрепанный кофр очень удачно подошел под пару А900+70-400. Если искать новый тоже только под эту пару, то для прикидки вот примерные внутренние размеры моего (ДхШхВ): 31-32 х 12 х 14 см.
     
  12. #672 5 июн 2011 в 11:56 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2011
    Обязательно поделюсь эмоциями... после поездки на природу и в горы. Сейчас, в городских условиях, я не рискую с ним выйти на улицу... :D лежит в коробке - ждет своего часа. Надеюсь мои ожидания по хорошему разрешению дальнего поля оправдаются.
    Вообще, такая трубище призывает ехать в Африку и менять планы на жизнь! ;)
    Вот подбираю фильтры к нему: ультрафиолетовый и поляризационный. Тоже самое нужно для Sigma 24-70/2.8 HSM. Но два полярика это слишком:

    Hoya PL-CIR HD SERIES 77mm 4260,00 руб.
    Hoya PL-CIR HD SERIES 82mm 5475,00 руб.

    не знаю, что предпочесть...
     
  13. будете в москве в магазинчике "Экта-Ф" на Студенческой полярик PRACTICA на 77мм стоит 1500. Я себе купил.
     
  14. Я как-то не рассматривала простые, дешевые фильтры, как решение проблемы...
    Как вам Praktica на практике? :)
     
  15. Хочу поделиться впечатлениями от стекла по теме :)
    Очень понравилось! :cool:
    Отличная резкость по всем фокусным, фокусируется быстро и бесшумно, картинку дает очень приличную. Единственный может быть минус это весьма "специфический" рисунок :rolleyes:, но для тех задач на которые я его брал это не так уж важно.
    Может быть позже выложу пару примеров ;)
     
  16. вполне ничего. Но для ФФ у нее толстая оправа: на шириках виньетка есть.
     
  17. Хочу показать картинку с сабжа.
    С рук, 400мм на открытой, ISO200, 1/15 ;)
    З.Ы, это НЕ зоопарк, а реальный дикий олень :devil: (правда заграничный)
     
  18. Точно выдержка 1/15 !?!? Я себя чувствую алкаголиком каким-то, с рук на выдержке короче 1/160 вооще не могу нормально снять.
     
  19. 1/15, там exif есть ;)
    Ну, во-первых стаб реально помогает, во-вторых... надо тренироваться :devil:
     
  20. :) Улыбнули;) какая там 1/160, моя формула успеха где то так 1/2*ФР (применительно к 400 мм).

    Зы. А так да, бывает, что и выпиваю:)
     

Поделиться этой страницей