FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. А в чем подвох? В том что те что подешевле отбраковка? Или собираются на разных заводах? :)
    Тут кто то на форуме жаловался что у его экземпляра был БФ и ФФ. Больше вроде такого не слышал. Но это проверить при покупке проще простого. А наличие гарантии дает возможность исправить какие нть косяки и в будущем, если вдруг совсем не повезет (но я о таких не слышал).
    На барахолке возят за 48 тыр, правда без гарантии.
     
  2. В Питере, из основных контор - Foto.ru и Яркий мир. Так в первой, он 52990, а во второй 64500. Какой смысл конкурету, ставить ценник, на 11,5 дороже...??? Вот 53, и настораживает. Таких стекол в наличии, больше одного не будет, и выбирать можно только - брать/не брать. Вот и думаю - не бракованый-ли объектив там лежит, который никто не покупает...))) Барахолку глянул - спасибо !!! Действительно все интересно. Может стоит там посмотреть ??? Правда без гарантии......
     
  3. Сегодня покрутил его минут 15 в фото ру.

    Порадовал:
    -конструктив;
    -реально рабочая 400/5.6;
    -скорость фокусировки ( тамрон 70-200 и банка в глубоком пролете);
    -снимается штативная лапка;
    Не порадовало:
    -уж очень тугое кольцо зума. Может позже и разработается, но блин правда туго слишком.
    Смутило:
    -расположение фокусировочного кольца : они поменяны с кольцом зума местами. Но это дело привычки лишь.

    Вот думаю купить чтоль, продав тамрон и банку. Обилие дикого зверья возле дома покоя не дает...((
     
  4. Если финансы позволяют и зерья возле дома обилие,то я бы однозначно рекомендовал.От банки этот объектив ,конечно рисунком сильно отличается,но банка это отдельный разговор.Мои фотографии с этого объектива,есть и на Натурлайте,под тем же ником,что и на Фото ру.
     
  5. П.С. Кольцо фокусировки,конечно спорный вопрос,но к нему привыкаешь быстро.Этот объектив единственный из имеющихся у меня,практически не промахивается при фокусировке даже на моей А 100.
     
  6. Ну смотри: 135/1.8 у тебя уже есть. К тому же 70-400 до 140ФР сохраняет /4.5. Так что на 70-140 банку он заменит. От 150 банка уже не айс - желательно прикрывать до /5.0 - а это как раз открытая у 70-400. Так что банку при таком раскладе нафиг.
    Тамрон - это сложнее. На него можно экстендер х1.4 прикрутить. И /2.8 не лишняя-с... Так что я бы на твоём месте запустил бы exposurePlot по снимкам с Тамрона и посмотрел бы на реально используемые ФР и диафрагмы. А потом решался бы, стоит ли избавляться от /2.8 зума...
     
  7. Если не жалко денег на сабж - то я бы однознчно пожертвовал в его пользу и тамроном и банкой.
    НО тока надо понимать его назначение - это в первую очередь репортаж (причем - совсем не свадебный), ну а потом - уже фотоохота. Так что тамрон 70-200/2,8 он не заменит ни по фокусным, а именно по назначению.

    С другой стороны для фотоохоты можно приобрести что нибудь типа токины 400/5,6 или сигмы такой же. Цена вопроса ~ 10т.р. Да, на 5,6 они не айс, но и не мыло. Скорость фокусировки правда фиговая :( (при плохом освещении - читай - всегда в лесу). С другой стороны - на вряд ли влЁт на таких фокусных ты будешь что то снимать...
     
  8. Посмотрите в сторону новых Сим,не разочаруетесь.
    Выбор по фокусным есть,OS рулит когда по зверью метишь и мелочи,цена достаточно лояльна,качество отличное.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Очень руки на него чесались, но покрутил 70-400 в условияых недостатка света, прироста в скорости чтоб АХ, по сравнению с небыстрой сигмой 400 не ощутил, а учитывая его влет по реальному увеличению вблизи МДФ то как то и остыл ;)
    Из всех заявленных плюсов, существеннен один резкость с открытой, но если снимать птиц качественно, это с малых дистанций, то из-за грип все равно прийдется поджимать чтоб целиком вогнать.
    Посмотрите снимки Kirva59 на натурлайте он ссылку страницы две назад приводил он таким снимает классно.
     
  10. #510 12 ноя 2010 в 00:17 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
    Да Тамрон я в приципе то забросил, как купил 135/1.8:)
    Для светлых 85 мм я куплю позже 85/2.8. По карману он меня сильно не ударит. А 200/2.8 не нужна мне вовсе.
    Сань , на свадьбы я сейчас не ориентируюсь. Отказываюсь пока от всх предложений. Может быть .. может быть летом и возьмусь немного, если вдруг стекло какое еще захочется сильно. А Сигмы эти и Токины по очтетам что-то не очень меня вдохновили. Если уж и возьмусь за свадьбу вдруг - то попрощу нужное стекло в аренду у добрых людей тут на форуме, благо есть такие.
     
  11. Ну тогда сабж - лучшее, что можно из зумов найти. Лучше только фиксы. 400/4.5 G, например ;)
     
  12. Если у кого возникнет желание схлестнуть дабы спортивного интереса телевик 70-400G и Сигму например 150-500,рад буду поучавствовать.
    Сима есть сони нет.
    Штатив имеется.
    Местонахождение ЗАО,но могу и куда подальше выехать.
    Жду предложений.:)
     
  13. При всем уважении к Вам и сигме 150-500 этот бой будет неравным :)
    Сама сигма не позиционирует его как ЕХ (она так метит свои суперлинзы).
    Хотя на результаты сравнения посмотреть было бы очень интересно.
     
  14. Со временем сильно не разрабатывается, зато есть плюс: когда носишь камеру на пузе хоботом в низ этот самый хобот не вылазит, а учитывая его длину с надетой блендой это очень хорошо :)

    А я вот эту лапку штативную как-раз не снимаю, а опираюсь ею на ладонь, а тогда кольцо зума удобно получается

    Для фотоохоты у нас в системе пожалуй лучше будет только минолта 600/4 но у неё цена... :( да и не всегда фикс удобно, в идеале 70-400 и 600 в паре.
     
  15. если будет все окей, то поделюсь 300/4 ))
     
  16. Ghost
    Если речь про родной, из того, что я видел, пожалуй бы не рекомендовал.
    ИМХО худший белый фикс Минольты. Много ХА размером больше, чем 200 + TC1.4 качеством оптически не сказать что бы сильно лучше. а ценник больше, чем 200/2.8 + TC1.4. У нас её последнее время торговали в районе 1.5 куе, на западе ну может за 1.2 моожно найти. ИМХО лучше смотреть в сторону самой первой версии 300/2.8 (редко, но бывает до 2 куе ТАМ, или сигмы 300/4EX; 100-300/4 EX). Сигмы может и не лучше, но стоят более адекватных денег ИМХО.
     
  17. я не знаю как на полном кадре, но на кропе мой Токина 300/4 Апо очень хорош- быстр, резок, малошумен.
     
  18. Была у меня сигма 100-300/4 и есть минолта 300/4. Сигма чудо как хороша для зума (особенно на 300мм), но при сравнении в лоб на кропе наш фикс ее все равно порвал. На полном кадре разница оказалась еще больше. Цены 30 тыр за сигму (б/у) и 40 тыр за минолту считаю вполне адекватными.
    Я вот ждал сонькин 500/4, но посмотрев цены на подобный сапог понял, что это стекло не для простых смертных.
    Относительно реальный вариант: сигма 500/4.5 под сапог за 99 тыр (новая в Москве). Ну и тушку к ней взамен задней крышки :)
     
  19. Ну если фигня, то не буду привозить даже...
     

Поделиться этой страницей